Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
17:29

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Май » 9 » Люди со стертой памятью не хотят вспоминать, что с ними делали ...
    Люди со стертой памятью не хотят вспоминать, что с ними делали ...
    17:13
     
     
       
    В НИИ психотехнологий первые люди со странной амнезией начали поступать лет 7 назад. И все это время ученые восстанавливают им память.

    «Недавно полностью мы восстановили память двум мужчинам, – сказала Елена Русалкина. – Один сказал, что память потерял после того, как ему дали что-то выпить, другой вспомнил, что ему сделали инъекцию.
     
    Но после этого момента мы память не восстанавливаем.
     
     
    Первым двум пациентам мы пытались вернуть воспоминания о том, что с ними было после инъекций, но у них было слишком много негатива. Один из них сказал: «Не надо, я с этим жить не смогу».

    Ученые установили, что память стирают либо при помощи смеси химических препаратов с наркотиками, либо посредством технических средств. В последнем случае ученые обнаруживали при осмотре пострадавших следы от воздействия техники.

    Заведующий отделом экологии и социальных проблем, психического здоровья Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Борис Положий сообщил, что в этом институте для больных со странной амнезией зарезервировали несколько коек.

    «В течение последних десяти лет не с такой уж великой частотой выявляются случаи особых психических расстройств, при которых амнезия распространяется на разные временные промежутки, но чаще – на всю жизнь человека, – сказал Положий. – Есть только версии, какова причина этих расстройств, но точно ничего неизвестно».

    Борис Положий сказал, что о разработках в области психотехнологий научную общественность не очень информируют. В то же время, по его словам, не исключено, что появившиеся в последнее время расстройства памяти являются одной из разновидностей амнезии, и возникают они так же, как и все прочие психические заболевания.

    «Насколько мне известно, в ряде случаев удалось добиться возвращения значительной доли памяти – люди со стертой памятью узнавали своих родных и близких», – сказал Борис Положий.

    Источник: http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=89170
    Просмотров: 653 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]