Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
10:27

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Январь » 30 » Загадка светящихся людей
    Загадка светящихся людей
    10:53

     
    "Это, кстати, не первый случай, когда таможенники сталкиваются со светящимися людьми. Подобный инцидент произошел в аэропорту Баландино, где при оформлении рейса был выявлен пассажир с повышенным уровнем ионизирующего излучения.

    Как пояснил челябинским журналистам врач-радиолог областной клинической больницы И. Торин, радиоактивные препараты, которые применяются при диагностике заболеваний щитовидной железы, действительно способны повысить уровень ионизирующего излучения.Со временем уровень излучения приходит в норму и никакой угрозы светящиеся люди для окружающих не представляют.”

    …В повседневной жизни мы часто говорим о людях, чем-то довольных сверх всякой меры, что они светятся от счастья, не предполагая при этом, что метафорическая фраза имеет под собой действительно фактическую основу. Правда, речь при этом идет не о здоровых счастливых людях, а, как правило, о больных.

    В 1913 году в Таганрогском цирке невероятной популярностью пользовался номер Николая Евдокименко, выступавшего под псевдонимом «человек-светляк».

    Евдокименко был потомственным акробатом, почти 20 лет провел на цирковой арене, когда его постигло несчастье: на репетиции он неудачно прыгнул и сломал ногу. Казалось, артистической карьере пришел конец. Нога со временем зажила, но о возвращении на арену хозяева цирка и слышать не хотели, предложив Николаю в качестве компенсации работу сторожа.

    Охраняя ночами цирковой реквизит, Евдокименко и заметил, что стал… светиться в темноте! Правда, не весь. Интенсивное желтовато-голубоватое сияние исходило от обеих кистей, плеч и головы.

    Николай обратился за разъяснениями к хирургу, который лечил его ногу. Но тот лишь развел руками и предположил, что свечение рук и головы, возможно, каким-то образом связано с перенесенной Евдокименко травмой. Послушав сердце и легкие и пощупав печень, эскулап прописал Николаю успокоительное, а на словах посоветовал использовать вновь открывшийся дар по прямому назначению.

    Врач не ошибся. Узнав о его феномене, цирковое начальство тут же предложило Евдокименко сделать небывалый доселе номер. Как писали «Таганрогские ведомости», посвятившие «человеку-светляку» большой очерк, на ежедневных представлениях Евдокименко неизменно собирал аншлаги.

    Номер, на первый взгляд, был прост: Евдокименко жонглировал на арене горящими факелами. Казалось бы, ничего оригинального. Но так продолжалось до тех пор, пока на арене не гас свет. И тогда зрелище приобретало фантастический характер: зрители видели только мелькающие в воздухе светящиеся кисти рук, манипулирующие горящими факелами, и такие же светящиеся плечи и голову, словно оторвавшиеся от тела.

    Феноменом Николая Евдокименко интересовались светила медицинской науки, но «человек-светляк» лишь единожды «допустил до своего тела» медиков, да и то только для того, чтобы они во всеуслышание подтвердили общественности, что свечение его естественное, а не искусственное. Евдокименко боялся, что если станет «подопытным кроликом» в руках врачей, то может потерять свой дар, приносящий ему неплохой доход.

    А потом наступила Первая мировая война, и Николай Евдокименко навечно сгинул в ее горниле…

    Нимб вокруг головы

    "В мае 1934 года в газете Таймс появилась заметка о светящейся женщине из Пирано. Синьора Анна Монаро страдала астмой, и в течение нескольких недель во время сна от ее груди частыми импульсами исходило голубое свечение. Это явление наблюдали многие врачи, но так и не смогли дать ему разумного объяснения. По свидетельству наблюдавших больную специалистов, в тот момент, когда тело Анны испускало свет, сердце женщины начинало биться вдвое быстрее обычного.”

    В фундаментальном исследовании Гулда и Пайла "Аномалии и курьезы в медицине”, изданном в 1937 году, приводится случай с женщиной, страдавшей раком молочной железы. Исходящий из больного участка груди свет был так ярок, что даже освещал циферблат часов на расстоянии метра!

    "Немало сведений о светящихся людях можно почерпнуть из религиозной литературы. Нимб или сияние всегда считалось признаком высокой духовности. Однако церковные иерархи признавали факты свечения и у простых смертных. Папа Бенедикт XIV писал по этому поводу: «Нам следует признать наличие естественного пламени, которое иногда становится видимым вокруг человеческой головы

    Пламя и искры из головы - это, конечно, слишком, но во всем остальном Папа был прав. Однако светящиеся люди жили не только в прошлом. Можно встретить их и сегодня. Так, в полной темноте излучает легкое свечение тело Нгуен, жительницы вьетнамской деревни Антхыонг. Необычная способность обнаружилась у нее пару лет назад - на удивление всей семьи. Не на шутку перепугавшись, молодая женщина обратилась к народному целителю, однако «погасить» ее своими манипуляциями тот не сумел.

    По словам Нгуен, когда она носит одежду из синтетических тканей, свечение тела усиливается. Помимо необычного феномена в состоянии ее здоровья медики не обнаружили никаких аномалий.

    Еще одна вьетнамская светящаяся девушка живет в небольшой деревушке провинции Биньдинь. Девушку зовут Тхи Нга, а светиться она начала пять лет назад. В темноте ее тело излучает невероятно яркое фосфоресцирующее свечение, вокруг головы виден огромный светящийся нимб, а от рук, ног и туловища исходят золотисто-желтые лучи.

    Родители водили дочку ко всяким знахарям и целителям, которые совершали над ней магические ритуалы, возили даже в Сайгон, чтобы показать медицинским начальникам, однако никаких отклонений в здоровье Тхи обнаружено не было, а ритуалы ничего не изменили: девушка как светилась в темноте, так и светится.

    Конечно, и Тхи, и ее родителей очень волновал поначалу вопрос: к чему бы это? Однако сомнения и опасения развеял очень известный во Вьетнаме знахарь, который объяснил потерявшей душевное спокойствие девушке, что это Божья благодать, данная как бы авансом, в счет будущих благих дел. «Постарайся жить так, чтобы всегда быть для людей добрым ангелом!» - посоветовал знахарь.

    По слухам, так теперь это и происходит. Где бы ни появилась Тхи, тут же наступают мир и согласие, поссорившиеся мирятся, а больные чувствуют себя лучше.

    Ее скелет виден в темноте

    35-летняя Антония Тирета поступила в больницу города Палермо с диагнозом - острый аппендицит. Операция прошла успешно.

    Уже находясь после нее в палате, тело женщины внезапно стало излучать такой яркий свет, что при нем даже можно было без труда прочитать газету. Феномен длился три дня. Все это время Антония спала, а температура ее тела вначале была повышенной, но затем нормализовалась. При выписке из больницы женщина уже не «светилась».

    Более серьезный случай произошел в США. Поздней ночью дальнобойщик Альберт Пей въехал в горную часть штата Нью-Мексико и тут же поспешил сбавить скорость, поскольку здесь довольно часто случались аварии. После очередного поворота он увидел на обочине свет, похожий на зеленое пламя. В канаве лежал разбитый автомобиль, а рядом - раненая женщина. Ее рука была сломана, а из раны торчала кость, светившаяся удивительным блеском.

    Водитель отнес женщину в свою машину и довез до ближайшей больницы, где ее сразу положили на операционный стол.

    Две недели женщина была без сознания. По документам, обнаруженным в разбитом автомобиле, установили, что зовут ее Линда Хемурл, а живет она в Калифорнии. По профессии - рентгенолог. Приехавший в больницу муж Линды признался, что давно уже замечал в доме удивительные вещи. Неоднократно в полной темноте он видел в комнате непонятные вспышки. И это происходило только тогда, когда поблизости находилась жена. Но он никогда не думал, что именно она может светиться. Только после этой кошмарной аварии он убедился, что у него светящаяся жена.

    Благодаря усилиям врачей Линда Хемурл вскоре встала на ноги. Хотя никаких тяжелых последствий травма не оставила, женщину задержали в больнице для дальнейшего обследования. Нужно было установить причину свечения костей. Предположили, что это связано с неизвестной болезнью, вызванной ее профессиональной деятельностью. Ведь она долгие годы облучалась. Однако доказать это не удалось.

    Между тем Линда в последнее время светится все сильнее. Уже дошло до того, что в темноте свет, идущий из ее костей, настолько силен, что ее скелет виден так же отчетливо, как и на рентгеновском снимке. Это производит сильнейшее впечатление на тех, кто не знает ее особенности.

    Ученые, долгие годы изучавшие светящихся людей, считают, что данный феномен связан с явлением биолюминесценции - частным случаем хорошо известной науке люминесценции. Слабое свечение (второй вид биолюминесценции) свойственно всем живым организмам - растениям и животным. Оно отличается чрезвычайно малой интенсивностью.

    Максимум этого вида свечения находится в видимой части спектра, однако в связи с ничтожной силой света обнаружить его невооруженным глазом очень трудно. Обычно делается это при помощи специальных приборов-фотоумножителей. На изучении этого явления основаны и диагностические процессы при некоторых заболеваниях человека. Однако достаточно корректного объяснения заметного невооруженным взглядом свечения людей современная наука, к сожалению, еще не дает.

    Мертвецы тоже светятся!

    Однако, как утверждают специалисты из Санкт-Петербурга, светиться могут не только живые люди, но даже… трупы!

    «В экспериментальной установке, - говорит ученый Константин Короткое, - был использован так называемый эффект супругов Кирлиал. Вокруг тела, помещенного в сильное электромагнитное поле, возникает видимый невооруженным глазом ореол. Любознательная чета Кирлиан первая додумалась до того, как сделать видимой невидимую субстанцию, окружающую человека.

    Этот ореол меняется в зависимости от состояния человека: каждая болезнь добавляет к рисунку ауры только ей присущие штрихи, оттенки и цвета. На этой основе удалось создать компьютерную программу, которая за 15-20 минут определяла человеческие недуги по картине энергоинформационного поля. Тут в пору было бы и остановиться. Но кому-то пришла в голову идея заняться трупами».

    Есть аура, утверждает Короткое, и у покойников. Умирая, человек не расстается со своим энергоинформационном полем. Оно продолжает жить. Но своей неведомой мертвой жизнью. Однако это еще не самое удивительное, что было обнаружено в результате многочисленных экспериментов питерскими учеными.

    У людей, умерших естественной смертью, свечение плавно ослабевало и становилось ровным на вторые сутки. Погибшие внезапной смертью, например, от пули, светились прерывисто. Частые всплески наблюдались в течение примерно часа после смерти. Затем излучение становилось ровным, но интенсивным, с плавными ночными усилениями.

    Мученически принятая смерть делала свечение особенно зловещим - ярким и хаотичным. За резкими и частыми всплесками следовали столь же резкие спады. Ночами эти эффекты проявлялись наиболее интенсивно. И не ослабевали со временем, как в других группах. Словно бы мучения не покидали дух человека после смерти.

    Еще одна группа - самоубийцы. Их излучение не спутать с другими. Есть конкретные параметры, о которых ученые намерены сообщить лишь криминалистам. Возможно, это поможет распознать преступления, хитро закамуфлированные под самоубийства.

    «Все эти явления, разумеется, что-то значат, - говорит Короткое. - И их можно связать с существованием души. Но пока еще ничего не доказано. Сейчас мы разрабатываем более чувствительную аппаратуру. И хотим продлить измерения сначала до девяти, а потом и до сорока дней. Ведь именно с этими временными точками связаны устойчивые мифы о переходе в мир иной».

    Во всем виноваты насекомые?

    А между тем медики утверждают, что обнаружили новую болезнь, заразившись которой, может засветиться каждый из нас!

    Микроб Photorhabdus asymbiotica, вызывающий это заболевание, развивается внутри насекомых, которые и становятся переносчиками инфекции. По данным ученых, находясь в организме насекомых, бактерия мутировала и теперь представляет угрозу людям.

    Заболевание, вызываемое Photorhabdus asymbiotica, похоже по своим симптомам на бубонную чуму: тело больного покрывается крупными гнойниками. В США и Австралии уже зарегистрировано несколько десятков случаев.

    Врачи отмечают, что насекомые, погибшие от нового заболевания, начинали светиться в темноте. По мнению медиков, скорее всего, светиться начнут и гнойники на телах пациентов, если вовремя не начать лечение.

    «Пока это только предположения, потому что мы еще не видели запущенных гнойников. Если к нам попадал больной, мы делали все, чтобы он выздоровел, и поэтому не знаем, будет ли его тело светиться от болезни, или нет», - говорит один из австралийских исследователей.

    Еще одна проблема, которой занимаются ученые из США и Австралии, обнаружить, как микробом Photorhabdus asymbiotica заражаются насекомые. Одно из предположений – посредством растений, некоторые виды которых, как уже отмечалось, обладают биолюминесценцией.

    "В связи с этим хотелось бы вспомнить случай, который произошел в далеком 1902 году. Вот как он был описан в популярном журнале Ребус:”

    «В Петербурге находится господинн Ш., обладающий способностью испускать свет по желанию.

    "Свет этот настолько силен, что в темной комнате обладатель его кажется озаренным сиянием дня. Положив себе руку на голову, экспериментатор вызвал из-под руки целый сноп электрических лучей

    Способность выделения света, по словам г-на Ш., проявляется у всех, кто выпьет настой травы Herba damiani, вывезенной им из Индии. Питье настоя должно производиться в течение двух недель и связано с определенным режимом - воздержанием от вина, мяса и всего кислого. Через две недели результаты окажутся осязательно: по телу субъекта во время сна начинают бегать огоньки.

    К сожалению, эта трава производит и другие нежелательные эффекты, так что едва ли найдется много лиц, желающих подвергнуться опыту»…


    http://razgadki.net/?p=61

    Просмотров: 1184 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]