Приветствую Вас Гость
Четверг
18.04.2024
20:50

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Май » 8 » Voyager 2 стал передавать непонятные сигналы
    Voyager 2 стал передавать непонятные сигналы
    22:50


    Зашедший в неизведанную область космоса зонд неожиданно начал передавать непонятные и не интерпретируемые однозначно сигналы. 

    Как сообщает пресс-служба NASA, зонд Voyager 2, запущенный в далёком уже 1977 году, внезапно стал передавать непонятные сигналы. Аномалия была отмечена впервые в ходе сеанса связи 22 апреля 2010 года.
    В настоящее время зонд Voyager 2 находится в области гелиопаузы, на удалении 13,8 млрд. км, или 13 световых часов от Земли.
     

    Передаваемая аппаратом до сих пор информация чрезвычайно интересна, поскольку аппараты Voyager 1 и 2 впервые в истории передают научную информацию из пограничной области между Солнечной системой и межзвёздным пространством.
    Аппарат Voyager 1 ещё дальше продвинулся в неизвестность - в настоящее время он находится на расстоянии 16,9 млрд. км от Земли.

    Интересна также траектория движения аппарата - систематические аномалии в движении аппаратов на периферии Солнечной системы необъяснимы современной наукой и уже получили наименование "аномалия Пионеров".

    Согласно предварительной информации, бортовая научная аппаратура Voyager 2, сохранившая работоспособность 33 года спустя после запуска аппарата, как работала, так и продолжает работать.
     
    Изменился лишь характер кодировки передаваемых зондом на Землю сигналов, не позволяющий дешифрировать содержащуюся в них поленую информацию.
    Природа очередной аномалии пока неизвестна.

    Более подробная информация о выявившейся аномалии будет представлена на портале "Исследования и разработки - R&D.CNews".  
     
    http://www.rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2010/05/07/389963
    Просмотров: 513 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]