Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
10:25

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » Вечный двигатель продолжает работать...
    Вечный двигатель продолжает работать...
    23:17

      
    «Перпетуум мобиле есть химера, которая завела в трясину безысходности многих людей.»              
                                    Карл Кестнер (1783-1857)


    700 лет прожектерства

    Известный немецкий профессор Кестнер был абсолютно прав. Ведь первые опыты создания вечного двигателя относятся аж к XIII веку! А в XVI-XVII веках идея добычи «энергии ниоткуда» получила особенно широкое распространение.



    Именно в это время стало очень быстро расти количество самых разнообразных проектов перпетуум мобиле, подаваемых на рассмотрение в патентные ведомства европейских стран. Безумная идея не обошла даже гениев - среди рисунков Леонардо Да Винчи была найдена гравюра с чертежом вечного двигателя.

    В конце концов, прожектеры от науки настолько утомили общественность, что в 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать заявки на патентование вечного двигателя из-за очевидной невозможности его создания. Но, несмотря на это, самые разнообразные схемы перпетуум мобиле продолжают множиться до сих пор.

    Однако здесь стоит заметить, что среди откровенно безграмотных чертежей домашних корифеев встречались и продолжают встречаться аппараты, которые имеют право на существование. Про принцип действия подобных механизмов Джон Ворелл Кили (1827-1898), выдающийся американский естествоиспытатель, говорил: «В природе повсюду происходит нескончаемое (вечное) движение. Беспрерывно вращаются планеты, неустанно возрождается и процветает жизнь, непрестанно вибрируют молекулы, возбуждая вокруг себя бесчисленные колебания тонких сред. Каким образом это осуществляется и как поддерживается - вопрос особый, но таково фактическое положение дел. И поэтому совершенно естественно и правомерно стремление освоить эти вечные движения и поставить их на службу страждущему человечеству».

    Даровая энергия

    И вот один из таких «вечных» механизмов появился несколько лет назад в Петербурге в качестве действующей модели и... продолжает работать!

    Его создатель - Филипп Николаевич Курицын, ветеринар по образованию, - справедливо утверждает, что двигатель является скорее «даровым», а не «вечным». Просто его конструкция позволяет получать энергию из окружающей среды сразу несколькими десятками способов.

    Двигатель Курицына представляет собой набор самых разных источников получения энергии, собранных в единый агрегат. Здесь и ветряной генератор, не упускающий ни одного дуновения ветра, и солнечные батареи, поглощающие солнечный свет и превращающие его в электроэнергию. Этот аппарат способен получить энергию, используя такие природные процессы, как изменение влажности и температуры воздуха, колебания атмосферного давления и другие, до последнего времени не использующиеся человеком перемены в окружающей среде.

    Подобно роботу-убийце агрегат перерабатывает насекомых и некрупных животных в биомассу, из которой впоследствии также вырабатывается электроэнергия.

    Если двигатель погрузить в воду, то он с успехом начнет преобразовывать в электричество энергию прилива и отлива. Аппарат Курицына не упустит возможность «подзаправиться» и в грозу - он снабжен активным громоотводом, позволяющим принимать в себя молнии для последующей зарядки своих аккумуляторов.

    Всего для выработки энергии двигатель Курицына использует 65 различных источников. А поскольку природа - постоянно изменяющаяся среда, то хотя бы малая часть узлов агрегата всегда будет функционировать, пока не износится чисто физически.

    Даже на тот невероятный случай, если в природе вдруг все замрет, аппарат еще пару месяцев поработает от аккумуляторов, находящихся на постоянной подзарядке, и только потом остановится. Но подобная ситуация еще менее реальна, чем появление на свет настоящего вечного двигателя.

    Автор: Игорь Савельев
    http://ufostation.net/readarticle.php?article_id=620

    Просмотров: 772 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]