Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
12:34

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » В Перу найдены записи на неизвестном языке
    В Перу найдены записи на неизвестном языке
    19:05
     

    В Перу археологи нашли записи на таинственном языке. Открытие было сделано во время раскопок монастырского комплекса недалеко от города Трухильо, который находится в 560 километрах к северу от столицы - города Лимы, сообщает ресурс Newsru.com.

    Известно, что там в течение двух веков жили монахи-доминиканцы. Документ на неизвестном языке был найден под грудой кирпича в разрушенной церкви и относится к XVII веку.


    Записи на неизвестном языке отражают систему исчисления, рассказал один из археологов в интервью Reuters. Археологи обнародовали фотографию сенсационной находки. На ней видны цифры, написанные прописью в столбик на испанском языке, а рядом - их перевод на таинственный язык.

    По оценкам филологов, его носителей больше не осталось, то есть это мертвый язык. "Получается, мы открыли язык, который никто не слышал и надписи на котором никто не видел с XVI-XVII веков", - подчеркнул ученый.

    По его словам, этот язык имеет определенное сходство с языком южноамериканского народа кечуа, жившего в Андах. Не исключено также, что это был письменный вариант языка, на котором испанцы в эпоху колонизации общались с рыбаками с северного побережья Перу. Ученые отмечают, что, с лингвистической точки зрения, отношения между конкистадорами и местным населением были крайне запутанными.

    Кроме того, археологи открыли один секрет относительно этой находки. На самом деле они нашли документ еще в 2008 году, но решили рассказать о нем только теперь, когда результаты раскопок были опубликованы в журнале American Anthropologist.


    http://podrobnosti.ua/technologies/2010/09/23/717455.html
    По материалам: NEWSru
    Просмотров: 639 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]