Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
15:29

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » Бразильский «розуэлл» — это реальная фантастика!
    Бразильский «розуэлл» — это реальная фантастика!
    21:28
     

    От этого фантастического по своей сути события, всколыхнувшего мировое уфологическое сообщество, нас отделяет не так уж много лет:

    20 января 1996 года практически в пределах бразильского городка Варжинья (штат Минас-Жерайс) совершил жесткую аварийную посадку самый настоящий внеземной космический корабль.



    Нельзя сказать, что НЛО постоянно облетали Бразилию стороной, но в 1995 году они явно зачастили в эту южноамериканскую страну. В тот год наблюдение НЛО здесь приняло массовый характер. Пик наблюдений пришелся на конец 1995 года: из ряда областей страны поступали сообщения о появлении в небе таинственных объектов.

    В основном очевидцы описывали их как большие диски с куполами, иногда вокруг этих дисков кружили объекты поменьше, которые имели уже слегка вытянутую форму и внешне напоминали мини-субмарину. Гораздо реже очевидцы сообщали о наблюдении огромных «сигар». Один раз такой объект на огромной скорости пролетел совсем низко над землей, окутанный светящейся багровой дымкой.

    Было сообщение даже об аварии НЛО: в январе 1995 года одна «тарелка» неожиданно рухнула в озеро. Неизвестно, сколько было на ее борту членов экипажа, однако двоим пришельцам помог спастись случайно оказавшийся на берегу озера очевидец. С помощью длинного шеста он подтащил их к берегу, помог выбраться и отвел к себе домой. Вскоре у озера появились военные, они подняли и увезли летающую тарелку, а за уцелевшими пришельцами прилетел специальный вертолет. Эта катастрофа НЛО, конечно, сразу была засекречена, а немногочисленным очевидцам приказали держать язык за зубами.

    Однако уже в следующем году новая катастрофа НЛО, к большому неудовольствию военных, получила широчайшую огласку, ведь произошла она буквально в пределах небольшого бразильского городка, а свидетелей было настолько много, что заткнуть всем рот не удалось.

    Космический корабль терпит бедствие

    20 января в 1 час 30 минут пополуночи хозяев фермы, расположенной в 10 км от города Варжинья, разбудил рев скота, который беспокойно метался в загоне. Эурику Родригес и его жена Аугуста вышли во двор и застыли в шоке — над их пастбищем очень низко летел странный аппарат, напоминающий субмарину. Из НЛО шел дым, а скорость полета была настолько небольшой, что семейная пара наблюдала за странной «субмариной» целых 45 минут.

    Следующим НЛО увидел Карлос де Соуза, в 8 часов утра он ехал на своем пикапе, когда услышал странный звук. Решив, что он может быть связан с неисправностью машины, Карлос остановил пикап, чтобы его осмотреть. Покинув автомобиль, он сразу понял, что странный звук исходит с неба. В стороне от шоссе в ста метрах над землей летел необычный аппарат, напоминающий толстую сигару длиной около 10 метров и диаметром 3,5—4 метра. В носовой части «сигары» зияла внушительная рваная дыра, от нее вдоль корпуса шла трещина, из которой валил то ли пар, то ли дым.

    Не раздумывая, Соуза забрался в автомобиль и помчался вдогонку за явно падающим НЛО. Где-то через полчаса Карлос добрался до места жесткого приземления аппарата, где все было усыпано его обломками. Самое удивительное, что здесь уже вовсю хозяйничали военные. (Позже выяснилось, что этот НЛО с помощью спутников отслеживали американцы, они и передали бразильским военным координаты места его падения.) Около четырех десятков вооруженных солдат торопливо собирали обломки, грузили их в автомобильные прицепы, накрывали брезентом и увозили. Рядом с местом падения стояли несколько грузовиков и легковых военных автомобилей, вертолет, чуть позже подъехал автокран.

    Карлос решил помочь военным и поднял один из обломков, он был чрезвычайно легким. Однако его помощь вызвала крайне отрицательную реакцию у военных, к нему бросились солдаты и отобрали обломок, а самому Карлосу предложили немедленно убраться и обо всем помалкивать. Соуза решил не раздражать вооруженных людей и быстро покинул место катастрофы.

    Облава на красноглазых пришельцев

    На потерпевшем катастрофу НЛО были живые существа, которые разбежались по окрестностям города Варжинья. Солдаты, прибывшие на место происшествия, стали прочесывать примыкающий к городским кварталам лес. Как сообщили очевидцы, они слышали три выстрела, после которых солдаты вынесли из леса два мешка, в одном из которых явно шевелилось какое-то живое существо.

    Однако военным не удалось захватить всех пришельцев. Где-то около 9 утра студент Хильдо Гальдино видел одного из них в кустах примыкающей к дому аллеи из окна своей ванной. Около 8 часов 30 минут городским пожарным (они в Бразилии не только тушат пожары) стали поступать звонки от жителей района Жардим-Андер о встречах с неизвестным животным.

    Когда пожарные, ожидающие встретить что-нибудь из местной экзотики, приехали на место, где заметили зверя, они увидели пятерых человек, глазевших на странное двуногое существо, убегавшее в сторону леса. Пожарные бросились за ним вдогонку. Примерно через два часа им удалось его обнаружить и поймать. Связавшись с начальством, пожарные сообщили о пойманном странном существе, через некоторое время к ним подъехали военные на грузовике, они поместили существо в деревянный ящик и увезли к себе на базу. Позже его переправили в США.

    Еще на одного пришельца уже во второй половине дня случайно наткнулись три девушки — Лилиана Фатима де Силва, ее сестра Валькирия и их знакомая Катя Андраде Шавьер. Странное существо они увидели, когда возвращались с работы домой. Пришелец сидел на корточках у старого гаража, создавалось впечатление, что он страдал от мучавшей его боли.

    У существа был настолько жуткий вид, что девушки, испугавшись, бегом бросились домой. Мать Лилианы и Валькирии не очень поверила рассказу дочерей, поэтому им пришлось вместе с ней вернуться к гаражу. Существа уже не было, но женщина увидела его следы и даже учуяла оставленный им довольно необычный запах.

    Возможно, именно этот пришелец был пойман полицейскими в этот же день после жуткой грозы, которая обрушилась на город. Судьба полицейского Марко Эли Черезе, поймавшего пришельца руками, не защищенными перчатками, оказалась трагической. Уже через три-четыре дня у него под мышкой появился странный нарыв, его стало лихорадить, а в теле появилась нестерпимая боль. Проведя в изолированном боксе больницы около 20 дней, он, несмотря на все усилия врачей, скончался. Причину его заболевания и смерти так и не удалось установить, Черезе похоронили в запаянном гробу. По официальной версии, он скончался от пневмонии…

    Бразильские уфологи предполагают, что в руки военных могло попасть до восьми пришельцев. Из них один был застрелен в лесу, другой скончался от ран, а вот остальные шесть были живыми. Все ли пришельцы были вывезены в США или бразильские военные оставили кого-то себе, этого не знает никто.

    Очень странные инопланетяне

    Уфологи, изучавшие этот уникальный случай, подчеркивают, что пришельцы, чей корабль разбился в Варжинье, судя по собранным показаниям очевидцев, еще ни разу до этого не встречались на Земле. Это были необычные и довольно жутковатые существа. Вот описание пришельцев, составленное по описаниям очевидцев. Итак, это были существа ростом около 1,2 м с кожей коричневато-бурого цвета, хотя на ней не было явных чешуек, просматривался сетчатый или ячеистый рисунок, встречающийся у земных рептилий. Их голые тела покрывала какая-то липкая слизь, руки с четырьмя пальцами были очень длинными, ноги короткими и мускулистыми, а грудная клетка довольно хлипкая и напоминала детскую. Пожалуй, самой интересной была голова. Уши не просматривались, нос был малюсенький, рот похож на щелочку. Сверху голову «украшали» три костных нароста: по бокам и в ее середине. Жуткими были глаза — большие, выпученные и кроваво-красные. При обследовании мертвого пришельца выяснилось, что язык у инопланетян был темный и узкий, причем раздвоенный на конце.

    Раненым пришельцам оказывали помощь бразильские медики, они установили, что их кровь такого же цвета, как наша, правда, свертывалась она почти мгновенно. Кости похожи на человеческие, но с большими полостями, срастались они очень быстро (один пришелец был с переломом ноги).

    Один из врачей, занимавшихся с выжившим раненым пришельцем, спустя годы рассказал, что он якобы телепатически получил от него некую информацию. Особенно ему запомнилось, что пришелец очень жалел землян. Он сообщил, что они в одиночку или сообща могут быстро залечивать и восстанавливать повреждения на своем теле, для этого не надо никаких больниц и лекарств. Люди способны делать то же самое, но не умеют. А еще люди совершенно оторваны от своего духовного начала, поэтому среди них так много конфликтов, обид и несправедливости.

    Среди уфологов насчет красноглазых пришельцев даже возникли определенные разногласия. Например, Стен Фридмен был уверен, что они были всего лишь пассажирами разбившегося НЛО, а его пилоты смогли скрыться. Большинство уфологов причислили красноглазых к типу «Дельта», разновидности разумных существ, используемых более «продвинутыми» инопланетянами для простых миссий — сбора образцов, проб почвы, воды и т. п.

    Особенности бразильского «Розуэлла»

    Практически сразу после катастрофы в Бразилию прибыли руководитель НАСА Дэвид Голдин и госсекретарь США Уоррен Кристофер. Неизвестно, что они предложили бразильским властям и военным, на какие «кнопочки» нажали, но обломки НЛО и, по меньшей мере, один живой пришелец перекочевали в США. Возможно, к американцам попали все пришельцы — мертвые и живые. Позже появилась информация, что за НЛО и пришельцев американцы обещали полет двух бразильцев в космос.

    После этого американские «друзья», скорее всего, посоветовали бразильцам поскорее провести операцию сокрытия и дезинформации. Не хотелось господам из США, чтобы мировая общественность знала, что они «прикарманили» обломки НЛО и пленили гостей из космоса. Похоже, с этой целью они даже поделились с бразильцами своими специалистами.

    Во всяком случае, вскоре после катастрофы НЛО к Лилиане и Валькирии и их матери явились четверо прилично одетых мужчин, они попросили их выступить по телевидению и сказать, что они выдумали всю историю об увиденном пришельце. В награду за эту ложь им предложили 20 тысяч долларов. Любопытно, что из четырех визитеров трое были американцами и только один — бразильцем. Мать девушек ничего не обещала и сказала, что они подумают.

    Наверное, этим очевидцам не помешали бы 20 тысяч «зеленых», но сработал национальный характер. Мать и ее дочки выступили по телевидению, но рассказали правду, заодно не утаив и информацию о попытке подкупа. В общем, не получилось в Бразилии то, что американцы сумели сделать в 1947 году в Розуэлле. Слишком много оказалось очевидцев, причем нередко весьма своенравных.

    А 16 июня 1996 года одна из программ бразильского телевидения подробно рассказала о катастрофе НЛО, используя показания множества очевидцев.

    Не помогли американцам и сами пришельцы. Похоже, не всех «красноглазых» удалось изловить. Таких существ очевидцы наблюдали в период с февраля по апрель и даже в мае. Конечно, каждый случай вновь заставлял бразильские СМИ вспомнить о катастрофе НЛО и подогревал интерес к этой теме.

    Мало того, в феврале над Бразилией было зафиксировано за месяц более сотни НЛО. Возможно, они подбирали своих — тех, кого военные не смогли поймать. Во всяком случае, летающие тарелочки заставили местных военных понервничать, вспоминая о своих прегрешениях по отношению к внеземным гостям. В самом деле, вместо того, чтобы оказать разумным существам помощь и сделать все, чтобы они вернулись к своим, одного пришельца пристрелили (известно, что он не оказывал сопротивления), а других взяли в плен.

    Может, все-таки не зря инопланетяне так жалеют землян?..

    http://www.anomaliy.ru/article/23802/518

    Просмотров: 757 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]