Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
12:18

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Февраль » 11 » Небесный «ледопад»: невероятные хроники 2010 года (продолжение статьи)
    Небесный «ледопад»: невероятные хроники 2010 года (продолжение статьи)
    19:25
     
    Довольно драматический случай произошел 15 июля 2010 года в британском Плимуте. Здесь мужчина чудом остался жив после того, как кусок льда разбил лобовое стекло его автомобиля и упал на водительское сиденье.

    То ли гром, то ли бомба…


    Это случилось буквально через несколько секунд после того, как 71-летний Кеннет Хенди вышел из своего автомобиля Volvo на Маунт-Гулд-авеню, где расположен его дом.


    Британец, отец семерых детей, не скрывал своей радости, что ему настолько повезло, ведь ледяная «бомба» размером с мяч для регби, упавшая с чистого безоблачного неба, могла нанести ему серьезные увечья.

    По словам счастливчика, Volvo оказался серьезно поврежден, и его пришлось отбуксировать в ремонтную мастерскую. Пенсионер хотел было подать в суд на авиакомпанию, полагая, что лед упал из туалета пролетавшего над домом Кеннета Хенди самолета. Но пресс-секретарь Управления гражданской авиации Великобритании Ричард Тейлор заявил, что данный инцидент случился вовсе не из-за этого, так как туалеты никогда не очищаются в полете.

    Неделю спустя в другом британском городе — Чичестере — пожилая пара чудом избежала смерти, когда на их дом упал гигантский кусок льда диаметром в 152 см!

    66?летний Винс Фут и его жена, 64?летняя Бренда, крепко спали в постели, когда около двух часов ночи их разбудил страшный грохот то ли на улице, то ли в соседней комнате.

    «Вскочив на постели, я подумал, что это гром, — рассказывает Винс, — и обратился к Бренде с вопросом: «Это такой гром? А ты видела молнии?»

    После этого мы еще посидели в постели несколько минут, ожидая очередного удара стихии, а потом я встал, выглянул в окно и, увидев, что дождя на улице нет, решил проверить соседнюю комнату. Однако, когда я попытался открыть туда дверь, у меня ничего не получилось. Лишь с помощью подручных средств я проник внутрь и только тогда понял, почему дверь не открывалась: вход загораживала огромная куча ледяных осколков, покрывавшая весь пол и, больше всего, кровать, где обычно, во время приездов, спал мой внук».

    Винс машинально поднял голову и увидел над кроватью устрашающих размеров зияющую дыру, в которую на ночном небе были видны звезды…

    В результате многочисленных исследований выяснилось, что ледяные «бомбы» состоят, как правило, из пятидесяти одного кристалла, разделенных между собой тонкими пузырьками воздуха. Это не походит на известное нам строение льда и его химический анализ. Посему версия о самолете и замороженной на его фюзеляже воде отпадает сама собой.

    Эксперты выдвигают версию, что лед, возможно, образовывается каким-то способом из облаков, но после лабораторных экспериментов подтверждений этому найти не удалось, несмотря на различные попытки воспроизвести что-либо подобное, хоть отдаленно напоминающее специфическую кристаллическую структуру странных ледяных кусков.

    Метеорологи предполагают, что падающие на Землю глыбы льда — это ледяные метеоры или, по-другому, мегакриометеоры. Содержащие десятки тонн воды и космическую пыль, они постоянно бомбардируют нашу планету. Судя по данным спутников, эти глыбы влетают в нашу атмосферу с частотой от 5 до 20 раз в минуту. Их размер зачастую приближается к размеру пригородного дачного дома.

    Но и эта версия имеет свои изъяны. Уже на высоте 10—15 тысяч километров летящие с огромной скоростью айсберги нагреваются и испаряются. Те же, которые не испаряются, должны регистрироваться радарами. Но ничего подобного не происходит.

    Это только начало!

    За последние годы ученые зафиксировали немало фактов падения «ледяных бомб» по всему миру, в том числе даже в жаркой ЮАР в 2006 году и, четыре года спустя, в не менее жаркой Камбодже, где среднегодовая температура колеблется в пределах +27—28 градусов.

    Так, 11 апреля 2010 года в совершенно ясный солнечный день при температуре воздуха +36 градусов кусок льда размерами где-то метр на метр упал с неба на рисовое поле, принадлежащее коммуне Кракор, расположенной в камбоджийской провинции Кратьэх.

    Работавшие в это время на поле крестьяне, удивленные «подарком с небес», сделавшим в земле кратер глубиной полметра, окружили доселе не виданное диво и даже попробовали его на вкус, а затем разбили на части и растащили по домам.

    Приехавшим в одночасье оказавшейся знаменитой коммуну ученым и журналистам достались лишь мелкие куски прозрачного льда да рассказы местных жителей о том, что звук от ударившейся о землю небесной глыбы довольно точно напоминал взрыв брошенной в реку боевой гранаты.

    Специалисты полагают, что падение ледяных глыб в ЮАР и Камбодже связано с антропогенными изменениями атмосферы и является свидетельством «серьёзных экологических проблем». По их мнению, участившиеся падения ледяных кусков не обещают людям ничего хорошего.

    «Я волнуюсь не из-за того, что кусок льда может упасть вам на голову. Меня беспокоит, что большие блоки льда формируются там, где они не должны существовать», — говорит испанский профессор Мартинез Фриас.

    Коллега Фриаса доктор Дэвид Трэвис из Университета Висконсина полагает, что если формирование ледяных шаров среди ясного неба связано с глобальным потеплением, то зарегистрированные инциденты — «это только начало». Нарастает угроза повсеместного выпадения ледяных «бомб».

    Очередным тому доказательством стало происшествие в немецком городке Геттштадт. 27 апреля 2010 года 29?летняя почтальон Мелани Ваймер в половине десятого утра успела только открыть калитку во двор дома, принадлежащего 66?летнему Йоханнесу Пфечеру, как прямо у нее на глазах небольшой цветник, аккуратно обложенный кирпичной кладкой, буквально взлетел в воздух и разлетелся в стороны, а на его месте в земле девушка увидела большую кучу прозрачного льда.

    Лишь чудом Мелани не пострадала. Один из кирпичных осколков, по ее словам, пролетел в нескольких сантиметрах от головы. Она даже услышала, как он просвистел над ухом.

    Йоханнес Пфечер, получивший вместе с утренними газетами и «посылку» с неба, долго сокрушался от увиденного и позволял всем желающим сфотографироваться с ледяной «бомбой», весящей не менее 30 кг и начисто снесшей его клумбу с цветами, за которыми он так долго ухаживал.

    Геттштадт находится в так называемом «входном коридоре» Франкфуртского аэропорта. Поэтому Пфечер сразу подумал, что в происшествии виноваты самолеты. Однако представители полиции и специалисты аэропорта, занимавшиеся расследованием этого инцидента, пришли, в конце концов, к выводу, что авиация тут ни при чем.

    В частности, один из экспертов заявил, что на обшивке самолетов, действительно, могут «нарастать» куски льда, которые падают на землю в момент резкого снижения. Однако для того, чтобы это произошло, самолет должен пролететь перед самым приземлением через достаточно плотные облака, в то время как погода над Геттштадтом в день падения куска льда была малооблачной. Так что, скорее всего, клумбу пенсионера разнес один из так называемых мегакриометеоров.

    Выслушав комментарий специалистов, Пфечер лишь развел руками. «Я насчитал убытков примерно на 500 евро, — сокрушается он, — но, видимо, выплатить их мне будет некому, поскольку от ледяных «бомб» застраховаться не додумался».

    Во всем виноваты инопланетяне?

    Минувшим летом исследовали образцы необычного льда, которые упали с безоблачного солнечного неба в деревне Бодонг, находящейся в китайской области Хэбэй, и прибывшие из Пекина эксперты по метеоритам.

    Как рассказывал фермер Янг Ксиукин, который пахал утром 5 июня 2010 года на своем поле, около девяти часов он услышал «противный свистящий звук», а затем увидел большой белый объект, который упал с неба примерно в 300 метрах от него, на окраину леса.

    Несколько секунд спустя Янг снова услышал тот же самый противный звук и увидел в небе еще два объекта, один из которых, побольше, упал на берег реки, а второй — на кукурузное поле, расположенное от места пахоты на расстоянии не более 200 метров.

    Янг и другие фермеры бросили работу и побежали к местам «приземления» таинственных «штук». Увиденное потрясло их: в земляных воронках, диаметр которых, в среднем, составлял 75 сантиметров, а глубина — 25 сантиметров, лежали огромные ледяные шары, даже не треснувшие при падении.

    О произошедшем тут же сообщили деревенскому старосте Жэнгу Джинфенгу, который, сфотографировав ледяные «бомбы» и воронки от них, поспешил перенести одну из «небесных гостий» в свой холодильник-рефрижератор, поскольку температура воздуха на тот момент была уже выше 30 градусов.

    На следующий день в Бодонг прибыли пекинские исследователи во главе с ученым Жэнгом Бэолином, которому некоторые предприимчивые сельские жители поспешили сообщить, что уже «испытали» лед и «на вкус он оказался как дождевая вода, ничего более».

    Кроме того, 20 сельских жителей, ставших свидетелями падения ледяных «бомб», заявили, что не видели в небе самолетов и не слышали их гула.

    …Изначально специалисты предполагали, что глыбы льда имеют техногенный характер, однако изотопный анализ мегакриометеоров развенчал эту версию. Лед является абсолютно бесцветным, не имеет никакого запаха и не содержит никаких характерных микроорганизмов. В результате проведенного в Италии научного анализа химического состава небесных кусков льда выяснилось также, что лед, по сути, «является 100% замороженной дистиллированной водой без каких-либо следов солей аммония и нитратов».

    Уже упоминавшийся выше профессор Мартинез Фриас утверждает, что формирование странных ледяных глыб происходит на высоте около 9 км и может иметь место даже при вполне ясной погоде. Дело в том, что климатические изменения нарушают процессы циркуляции воздушных слоев: одни из них прогреваются больше, а другие меньше. Это позволяет «зародышам» града дольше висеть в воздухе. А потом, достигнув определённой критической массы, они падают, накапливая всё новые слои влаги.

    Вместе с тем версия испанского исследователя воспринимается в ученом мире неоднозначно: некоторые специалисты считают, что формирование таких крупных ледяных тел при полном отсутствии значительных по размеру туч невозможно. Например, профессор Фернандо Лопес из мадридского университета считает, что такие большие глыбы не могут формироваться в стратосфере, где слишком мало влаги.

    Кроме того, известные сегодня науке атмосферные процессы не в состоянии сформировать или удержать в воздухе такие массы льда.

    В свое время повышенное внимание привлек к себе загадочный случай, произошедший в Австралии. Как сообщали информагентства, в одном из пригородов Сиднея в марте 2001 года огромный кусок льда «размером с контейнер для мороженого» пробил крышу дома, в котором жила одинокая 63?летняя женщина.

    Полицейские, расследовавшие это происшествие, утверждали, что льдина явно падала с большой высоты. Однако никаких самолетов в это время в воздухе не было.

    Были, как заметили местные уфологи, только НЛО! Причем довольно много! Например, издание Border Watch Newspaper сообщало о многочисленных очевидцах неопознанных летающих объектов по всему юго-восточному побережью Австралии, именно там, где находился Сидней и разрушенный льдиной дом.

    Аналогичная история, только на этот раз со смертельным исходом, произошла много ранее в окрестностях Мурленда в британском графстве Девон.

    В ночь на 10 ноября 1950 года фермер Эдвард Латэм проснулся от яростного лая своей собаки колли, охранявшей в загоне овец. Латэм встал, взял ружье и вышел на улицу. У овчарни стояла его собака и продолжала лаять, подняв морду к небу.

    Удивленный ее поведением, фермер поднял глаза и увидел в темном безоблачном небе три странных ярких объекта, похожих на большие тарелки. Они хаотично передвигались в вышине и пускали друг в друга лучи синего цвета. А потом вдруг все разом пропали, словно испарились! Колли тут же успокоилась, а Латэм, протерев на всякий случай глаза, подумал, что ему все померещилось, и пошел досыпать.

    Но на этом история не закончилась. Утром его ждал неприятный сюрприз. Колли вновь лаяла как сумасшедшая, на этот раз уже в овчарне. Фермер поспешил туда и обнаружил на полу тело мертвой овцы. Голова ее была почти отрублена, а своеобразным «топором» явился кусок льда, весивший, как потом выяснилось, около шести килограммов.

    То, что он упал с неба, Латэм понял, когда увидел, что ледяная «бомба» ушла в землю почти на 30 см.

    Фермер вызвал полицейских, показал им место и орудие преступления, а также еще около десятка ледяных глыб размером с кастрюлю, валявшихся за пределами овчарни…

    Все это позволило уфологам утверждать, что ледяные глыбы могут служить доказательством реальности существования НЛО! Дело в том, что земная гравитация на «тарелки» не действует. Они могут входить из космоса в атмосферу медленно, не разогреваясь от трения о воздух. А так как температура корпуса НЛО, прибывшего из космоса в земную атмосферу, должна соответствовать температуре окружающего ее пространства (минус двести семьдесят три градуса по Цельсию), то на стенки корабля тут же начнут намерзать водяные пары.

    Естественно, на кораблях пришельцев, как и на наших самолетах, должны присутствовать системы антиобледенения для сбрасывания растущей на обшивке корки льда. Вот инопланетяне их и включают, сбрасывая таким образом ледяной балласт на головы землян.

    Понятно, что это только гипотеза, и точно ответить на вопрос: откуда прилетают к нам странные ледяные «гости», пока никто ответить не может. Ученые оперируют лишь версиями, честно признаваясь, что у них нет точного объяснения данному феномену.

    Правда, один из «отцов» итальянской уфологии Эуфемио Дель Буоно выдвигает довольно интересное предположение. Небесный «ледопад», по его мнению, может быть своеобразным предупреждением человечеству, планомерно уничтожающему Землю, от некоторых форм внеземного разума».

    http://www.anomaliy.ru/article/24964/527
    Просмотров: 723 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]