Приветствую Вас Гость
Вторник
16.04.2024
16:43

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Август » 16 » Людей переселят в прозрачные пирамиды
    Людей переселят в прозрачные пирамиды
    07:32

    Гео-сеть» для мегаполисов. Японские ученые предложили семь мега-проектов по освоению Земли, Луны и ближайшего космоса
     
    Техно-архитектурный проект представлен японской строительной корпорацией Shimizu поражает воображение. Всего разработчики Shimizu представили несколько мега-проектов по освоению Земли, Луны и ближайшего космоса. Полюбуйтесь. Может, так изменится мир лет этак через тридцать-сорок?
     
     
     
     
     
    Фантастические планы японцев.

    Первый - «гео-сеть» для мегаполисов (Geo-Grid), в которых ряд городских функциональных зон перенесут под землю. В сети таких «станций» смогут расположиться магазины, офисы, торговые центры, отели, железнодорожные станции. А на освободившихся местах будут разбиты парки и цветники, рассказывает trendclub .
    Второй проект - «водная сеть» для пустынь (Aqua-Net), создание искусственных, связанных каналами озер на территориях пустынь, лежащих у уровня моря. Их предлагается наполнять непосредственно соленой водой мирового океана. Сами озера должны располагаться в 150 км друг от друга и иметь в диаметре 30 км при 30-метровой глубине. Такая сеть существенно повысит влажность и снизит температуру всей окружающей местности, создав более комфортные условия для жизни. В них можно культивировать водоросли и всевозможную морскую фауну, а также насыпать искусственные острова, на которых смогут жить люди.
    «Водная сеть» для пустынь.
    Третье – колоссальная пирамида Mega-City, которая станет одним огромным городом-небоскребом. Под его стеклянными куполами смогут в комфорте жить до миллиона человек. Возводимая на каркасе из прочных и легких материалов, пирамида должна достигать высоты в 2 км при площади основания 8 кв. км. Все необходимые коммуникации, от водопровода до проводов связи, будут скрыты внутри полых труб каркаса. Прозрачная «оболочка» мегаполиса-пирамиды позволит солнечному свету достигать даже областей в самой его глубине.

    Колоссальная пирамида Mega-City.
     
    Еще один амбициозный проект – «лунное кольцо» Luna Ring, которое превратит наш спутник в одну невероятную солнечную электростанцию. Кольцо панелей солнечных батарей опояшет Луну по экватору лентой шириной в несколько километров. Солнечная энергия будет превращаться в электричество, и передаваться по кабелю к «центрам передач», расположенным на постоянно обращенной к нам стороне Луны. Отсюда она отправится на Землю в виде микроволн, посредством мощного лазерного луча. И уже на наземных приемных станциях она будет улавливаться антеннами и превращаться в универсальное электричество, либо использоваться для получения водородного топлива. В построении электростанции на Луне ключевую роль должны сыграть роботы, дистанционно управляемые с Земли. Они возьмут на себя выравнивание местности, строительство фундамента, установку техники.
     
    «Лунное кольцо».

    И один из последних мегапроектов – космический отель на низкой околоземной орбите. Среди развлечений, которыми смогут насладиться постояльцы его 64-х номеров – подвижные игры в условиях пониженной гравитации и, конечно, потрясающие виды на Землю и небо, битком набитое звездами. Все помещения, включая 40 комнат для обслуживающего персонала, расположатся вдоль круглой конструкции диаметром 140 м. Вращаясь, конструкция будет создавать искусственную гравитацию в 0,8 земной. Энергией отель будут полностью обеспечивать солнечные батареи.
     
    Космический отель.

    http://sneghana89.moy.su/news/ljudej_pereseljat_v_prozrachnye_piramidy/2011-06-26-471
    Просмотров: 725 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]