Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
22:59

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Девять знамений хопи
    Девять знамений хопи
    19:09
     
    Летом 1958 года, проезжая по пустынной местности штата Аризона (юго-запад США), пастор Давид Юнг взял к себе в машину престарелого индейца из племени хопи.
     
    В дороге поначалу молчаливый старец разговорился. Его рассказ Юнг записал, литературно обработал, и вскоре среди американских пасторов стал ходить размноженный на ротаторе текст мрачных индейских пророчеств. По утверждению пастора, индеец поведал ему о предстоящих испытаниях нашей цивилизации.
     
     
     
     
     
    Я – Белое Перо, индеец хопи из древнего рода Медведя. За мою долгую жизнь я много путешествовал по этой стране, разыскивая своих братьев и учась у них многим премудростям. Я ходил священными тропами моего народа, который обитает в лесах и на многих озёрах востока, на земле льда и долгих ночей севера, в западных горах и ручьях, полных прыгающих рыб, и в местах священных каменных алтарей, воздвигнутых давно отцами моих братьев на юге. От всех их я слышал сказки о минувших временах и пророчества о будущих. Ныне многие пророчества превращены в сказки, и мало их осталось. Прошлое растёт длиннее, а будущее укорачивается.

    И теперь Белое Перо умирает. Его сыновья уже все отошли к его предкам, и скоро он тоже будет с ними. Но не осталось никого, кому рассказать и передать древнюю премудрость. Моему народу наскучил старый обычай. Великие обряды, что рассказывают о нашем происхождении, о нашем выходе в Четвёртый мир, почти заброшены, забыты. Но и об этом было предсказано...

    Мой народ ждёт Пакана, пропавшего Белого Брата, как ждут его все наши братья на Земле. Он будет не как те белые – злые и жадные, которых мы ныне знаем. Об их пришествии нам было сказано давным-давно. Но мы все ждём Пакана. Он принесёт с собой утраченный уголок таблицы, которую хранят наши старейшины. Этот осколок докажет, что он наш Истинный Белый Брат (история странствий хопи изображена на четырёх каменных табличках; угол второй отломан, по преданию, хопи дали его предку Пакана).

    Четвёртому миру скоро наступит конец, и Пятый мир начнётся. Это знают старейшины повсюду. Исполнились знамения многих лет, и мало осталось неисполненных.

    Вот первое знамение: нам сказано было о пришествии белокожих людей, похожих на Пакана, но не живущих, как он. Людей, которые заберут землю, не принадлежащую им, людей, поражающих своих врагов громом.

    Вот второе знамение: наши земли увидят пришествие деревянных колёс, полных голосов. В моей юности мой отец собственными глазами видел исполнение этого пророчества – белых людей, везущих свои семьи в повозках через степи.

    Вот третье знамение: странный скот, подобный бизонам, но с большими, длинными рогами покроет Землю в несметном количестве. Это Белое Перо видел собственными глазами – это скот белого человека.

    Вот четвёртое знамение: Земля будет оплетена железными змеями (железные дороги).

    – Вот пятое знамение: Земля будет оплетена гигантской паутиной (электро– и телефонные линии, Интернет и т.д.).

    – Вот шестое знамение: Земля будет перекрещена каменными реками, которые производят изображения при свете солнца (автострады, в очень жаркую погоду на них возможны миражи).

    – Вот седьмое знамение: вы услышите, что море почернело и многие живые существа умирают от этого (в конце 1950-х годов ещё не было катастрофических разливов нефти).

    – Вот восьмое знамение: вы увидите, как многие юнцы, носящие длинные волосы, как и мой народ, придут и примкнут к племенным народам (индейцам), чтобы научиться их обычаям и премудрости (первые хиппи появились шесть лет спустя).

    – И вот девятое и последнее знамение: вы услышите о жилище в небесах, высоко над землёй, которое падёт на землю со страшным грохотом. Вскоре после этого кончатся обряды моего народа (возможно, делают предположение современные американские интерпретаторы, это падение космической станции Skylab в 1978 году).

    Это знамения грядущего большого разрушения. Земля зашатается («будет переворачиваться туда-сюда»). Белые люди будут воевать в других странах – тех, которые обрели первый свет премудрости (американские журналисты трактуют это как предсказание войны на Ближнем Востоке, который в традиционной истории рассматривается как колыбель древних знаний).
    Будет много огромных столбов огня и дыма – вроде тех, что белые люди производят в пустыне недалеко отсюда. Белое Перо их видел (ядерные испытания в Неваде). Но эти произведут заразу и великую смерть. Потом надо будет многое отстраивать. Многие из моего народа, зная пророчества, окажутся в безопасности. Уцелеют и те, кто стал жить в станах моего народа. И очень скоро после этих событий Пакана вернётся, он принесёт с собой зарю Пятого мира и посадит семена премудрости в сердцах людей...

    * * *

    Американские исследователи подтверждают, что у старейшин племени хопи действительно хранятся какие-то древние каменные таблицы. Их тексты повествуют о трёх древних цивилизациях, которые погибли: одна – от огня, другая – от оледенения, третья – от потопа. Наша, четвёртая цивилизация обрисована довольно точно: люди, предсказывалось, будут общаться между собой по протянутым в небе и под землёй нитям (провода), появятся думающие машины (компьютеры). Ядерное оружие описано как устройство всесокрушающей силы, порождающее облако в виде гриба.

    Перед началом операции «Буря в пустыне» (первая война против Ирака) один из старейшин индейцев хопи Мартин Гашвесеома впервые показал журналистам древние тексты, написанные специальными рунами на каменных плитках. Нападение на Ирак он трактовал как начало новой мировой войны. Первый этап этой войны, утверждал он, будет локальным, но через некоторое время она перерастёт в следующую фазу – ядерную. «В те дни вы услышите о домах до небес, которые упадут с большим грохотом», – заявил индеец. Спустя 10 лет, когда разрушились в результате теракта небоскрёбы в Нью-Йорке (11 сентября 2001 года), хопи посчитали, что пророчество их предков начинает сбываться.

    Хопи считают, что начало ядерной войны не станет концом человечества. Они ожидают, что в конце времён «через большую солёную воду» (океан) к ним на континент прибудет полубог-получеловек – Истинный Белый Брат, который защитит праведников от агрессивного, эгоистического и жадного мира.

    Вождь Гашвесеома утверждал в беседе с журналистами, что провидение избрало хопи «быть провидцами катастроф». По его словам, хопи предсказали Первую мировую войну. 27 марта 1911 года их вождь Юкиума предупредил президента США Тафта о надвигающейся угрозе миру, запись беседы сохранилась. Хопи также предсказывали Вторую мировую войну. Теперь они ждут Третью.

    В Интернете можно найти немало информации о пророчествах хопи. Знакомясь с ними, надо не забывать, что это лишь видения, посетившие когда-то старейшин одного из «отсталых», по меркам современной цивилизации, индейских племён.

    * Третью мировую войну, считают хопи, начнёт одна из тех стран, что первыми получили «просвещение». Американской цивилизации суждено погибнуть в этой войне. Спасутся только те, кто живёт по заветам хопи. Их не тронет ни война, ни последующий всемирный катаклизм, ибо они уже переселились (духом) в грядущий Пятый мир.
    * От восхода Солнца в землю хопи придёт Пакана, долгожданный Истинный Белый Брат. Он приложит к табличке рода Огня отломанный уголок, который принесёт с собой, и единственным из чужестранцев сможет прочесть древние тексты.
    * Истинного Белого Брата будут сопровождать два могучих и мудрых помощника (индейцы говорят о них во множественном числе, возможно, имея в виду не индивидуумы, а целые народы). Один принесёт с собой древний знак солнечной свастики, второй помощник – нарисованный красным знак кельтского креста.
    * Белый Брат возьмёт власть над всем Черепашьим Островом (индейское название Северной Америки). Если он придёт с востока, катастрофа будет невелика; но если с запада – пощады ждать американцам не придётся.
    * Когда конец Четвёртого мира будет близок, Земля содрогнётся. Сначала немного, потом ещё два раза – уже сильно. Вот тогда Белый Брат положит начало Пятому миру. Если мирный переход не удастся, то наступит период беспредела (кояанискатци – «жизнь, потерявшая равновесие»), возникнет угроза чудовищного атомного катаклизма («На землю падёт с неба тыква, полная пепла, и многие погибнут от страшной язвы, которая в этом пепле»).

    Можно, конечно, считать, что перед общениями с журналистами вождь Гашвесеома обкурился какой-то местной травки или специально разыграл репортёров, чтобы привлечь в своё селение падких до сенсаций туристов. В то же время феномен предвидения всё же существует в нашем мире. И способность некоторых людей заглянуть в будущее остаётся необъяснимой с позиции академической науки.

    Конечно, с позиции знаний начала ХХI века подобные пророчества принято рассматривать как проявление древних суеверий, не изжитых «слаборазвитыми народами». Тем более что к распространению предсказаний давно уже прибегают власть предержащие в целях управления «людишками» и манипулирования массовым сознанием. Подобные уловки были в ходу ещё со времён Древнего Египта.

    Однако сегодня, как и столетия назад, многие верят «ясновидцам» и продолжают ждать глобальных катаклизмов. Ныне на слуху пророчества индейцев майя о декабре 2012 года как времени начала эпохи Пятого Солнца и приходе Белого Ягуара. Майя, правда, не предрекают «конец Света», а ведут речь о переходе бытия человечества в новое качественное состояние. И у хопи тоже есть предсказание о 23 декабря 2012 года. В этот день, как они ожидают, «великий дух явится снова», и часть человечества перейдёт в «другой мир». Но сначала человечеству придётся заплатить высокую цену за высокомерие и неразумность, за неумение жить в гармонии с природой.

    Хопи не ограничивают неприятности для человечества концом 2012 года. Нас якобы ждут до 2035 года многочисленные природные катаклизмы и «небесные явления», которые очистят планету от «лишних» обитателей. Духи хопи, по утверждению старейшин, предупредили их о повышении солнечной активности, глобальных переменах климата, повышении температуры воздуха. Изменится наклон земной оси, произойдёт таяние льдов, повысится уровень Мирового океана, а низко расположенные участки суши скроются под водой.

    Информации о пророчествах хопи и майя сейчас распространилось столь много, что уже сложно различать, где сами пророчества, а где интерпретации журналистов. Именно так приходится относиться к рассказу о «машинах с неба», которые спасут тех, кто следует голосу разума и живёт в гармонии с природой; о «домах» на Луне и Красной Земле; о новой яркой звезде, которая вскоре появится на небе.
    И ещё одно пророчество, приписываемое индейцам хопи: «Никто не сможет ни покупать, ни продавать, если у него не будет знака Медведя. Когда покажется этот знак, придёт третья великая война». Это предсказание некоторые исследователи интерпретируют как предвидение появления штрих-кода – вертикальных полос разной толщины. Даже на газете «Красная звезда» их приходится ставить на первой полосе – иначе газету отказываются распространять. Эти вертикальные полосы при развитом воображении можно трактовать как «следы от когтей медведя».


    P.S. Ныне в России в особой моде предсказания болгарской провидицы бабы Ванги. Процент «угадывания» у неё действительно довольно высок, что бы ни говорили скептики.
    В 1978 году Ванга сделала предсказание о предстоящем распространении по всему миру древнего индийского учения, которое она называла «учением Белого братства». Появится некая «Огненная Библия», и все прежние религии исчезнут. Новое учение «точно белым цветом укроет землю, и благодаря ему люди спасутся».
    Интересно, что приход нового учения Ванга ожидала из России. «Она первая очистится», - говорила провидица. Случится это не раньше чем через 20 лет, когда будет собран «первый большой урожай». Когда прорицательницу попросили уточнить время появления в России нового учения, то услышали в ответ: «Скоро ли придёт это время? Нет, нескоро. Ещё Сирия не пала!»
    ...Недавно в Сирии начались инспирированные извне волнения, под угрозой свержения оказался президент Башар Асад, и возникла опасность распада этой ближневосточной страны. Очередная мистика истории?

    Виктор СИДОРОВ.
    Коллаж Ильи НИКОЛАЕВА .
    Просмотров: 692 | Добавил: Seveliya |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]