Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
09:11

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Апрель » 7 » Почему инопланетян интересует Земля?
    Почему инопланетян интересует Земля?
    13:27
     
    Во все времена человечество приписывало потусторонним силам необъяснимые явления. Особенно, если такие явления имели большую разрушающую силу. Многие религии  говорят о загадочных пришельцах, которые некогда спускались «с небес» на Землю.

    Нет никаких сомнений в том, что в памяти человечества сохранились некие события, которые на самом деле имели место и отразились в многочисленных мифах и преданиях.


    Древнейшие народы оставили нам множество документальных свидетельств, которые позволяют взглянуть по-новому на историю человечества.

    Священные книги индуизма и индийский эпос донесли до нас загадочные сведения о древнейших цивилизациях. Древние тексты упоминают о высокоразвитых технологиях, летающих устройствах, об оружии Богов, наводящем ужас на людей. В священных текстах индуизма упоминается также о гневе Богов.

    «Рамаяна» — священная книга индуистов, содержит древнейшие религиозные документы. Подвиги богов восхваляют прекрасные гимны. Самым прославленным из этих богов был Индра, именуемый «разрушителем крепостей». Он передвигался по небу на летающей машине – вимане. Эта летающая машина была снабжена ужасным оружием, действие которого, по описаниям, подобно действию ядерной ракеты или лазерного луча. Это оружие способно было разрушать города.

    В другой древнеиндийской книге – «Махабхарата» есть описание грандиозной войны и оружия, которое применялось во время этой войны. По описанию, это был сверкающий снаряд, который светился огнем, лишенным дыма. Это оружие мгновенно уничтожало тысячи колесниц, превращало в пепел людей и слонов. Было так, как будто по небу кружило Солнце, а все стихии смешались. Мир содрогался, обожженный жаром этого оружия, в огне сгорали слоны, вскипали реки, падали на землю животные, леса были повалены, вместе с колесницами сгорали лошади, а трупы умерших людей были изувечены жаром. Железным ударом молнии в пепел была превращена целая раса. Выпадали волосы и ногти, разбивалась посуда без всякой видимой причины, а продукты превращались в яд.

    Эти описания показывают картину применения атомного оружия. Трудно себе представить, как человек бронзового века мог такое написать, если не видел все это на самом деле. Описания внешнего вида оружия также представляют интерес. В разных местах «Рамаяны» и «Махабхараты» снаряд называют огненной или железной стрелой, дротиком, копьем, подчеркивая очень часто его огромные размеры. Огромная железная стрела, которая объята бездымным огнем – чем еще это может быть, кроме как не ракетой?

    В тех же древнеиндийских книгах есть упоминания о летающих аппаратах. Они иногда описываются типичным для мифологии множества народов мира сказочным образом – колесницы, запряженные лебедями, конями, хищными зверями и т.п. Однако до нас дошли и описания, отличающиеся от классического эпоса. Эти описания порой напоминают современные вертолеты, самолеты и космические аппараты. Часто они даже превосходят нынешние возможности человечества.

    Земля в доисторические времена могла быть свидетелем войн, которые происходили между мирами. Есть огромное количество древних преданий, которые повествуют о войне между силами тьмы и света, которая бушевала в доисторические времена. Вполне возможно, что в те далекие времена существовали внеземные силы, соперничающие друг с другом за господство над Землей. Согласно преданиям, силы света одержали победу над силами тьмы, которые хотели поработить человечество. Какой бы не была причина такого яростного конфликта, повсюду на Земле существуют доказательства того, что кем-то была использована сила грозной энергии.

    В различных уголках нашей планеты можно услышать сообщения о возвышенностях с оплавленными в некоторых местах каменными стенами, о песке, который расплавился и образовал стекло, об остатках древнейших городов, которые будто уничтожены сильнейшим огнем – настолько сильным, что огонь от сильнейшего пожара по сравнению с ним ничто. Даже скептически настроенные археологи, когда имеют дело с такими аномальными находками, признают, что такие катастрофы не могли быть вызваны ни ударом молнии, ни вулканической деятельностью, ни столкновением с кометой. Также они не могли быть результатом таких пожарищ.

    Так, например, среди руин, которые остались от древних цивилизаций, часто находят части кирпичных кладок и каменные глыбы, которые совершенно непонятным образом расплавлены. Следы воздействия просто чудовищной температуры хранят на себе руины столицы хеттского царства Хаттусы. Некоторые камни кладок домов спеклись, растрескались или же сплавились в красноватую сплошную массу. При этом непонятно, что могло послужить причиной пожара, который дал такую температуру. Ведь застройка города была не особо плотная и состояла в основном из невысоких каменных домов.
    Археолог Биттель утверждает, что таких следов при обычном пожаре не могло возникнуть. Тем более, там не было никаких горючих материалов. Только дерево, и то его не могло быть много.

    Подобная загадка связана и с некоторыми зиккуратами, которые, по мнению многих исследователей, стали прообразами библейской Вавилонской Башни. Когда-то самый большой из них подвергся воздействию очень высокой температуры. В высоту он был более 90 метров. Температура была настолько высокая, что входившие в кладку стен кирпичи не просто спеклись, а расплавились в стеклоподобную массу. Даже Марк Твен, который видел остатки древнейших башен, упоминал об этом. О зиккурате Этеменанки писатель писать не мог, так как он значительно позже был раскопан. Значит, Твен видел другие руины, обожженные адским огнем. Возможно, писатель упоминал о развалинах Борсиппи, также имеющие оплавленные стены.

    Подобные находки были найдены и на севере Британии, абсолютно в другой части планеты. Стены шотландской крепости Ивернесса, сложенные из крупных камней, также сплавились непостижимым образом в единую массу. По тем временам строение было совсем немалым – в длину около ста метров, а в ширину более 30 метров. К тому же крепость находилась в горной местности, где практически нет леса. Ирландские крепости Дундалл и Экосс также несут на себе следы огня, который растопил гранитные глыбы. Откуда же могла взяться такая температура, при которой расплавлялись камни? Что могло послужить причиной столь сильных пожаров? Сегодня ученые не способны ответить на этот вопрос.

    В 1932 году были обнаружены поля из стекла. Это одна из наиболее волнующих загадок Древнего Египта. Куски прозрачного стекла обнаружил Патрик Клейтон в декабре того года. Стекло было необычайно чистым, почти лишенным примесей. На 98 % оно было из силикона. Но Патрик не был первооткрывателем этих стеклянных залежей. Известно, что еще доисторические кочевники и охотники использовали их для изготовления ножей и прочих предметов. Залежи этого стекла раскинулись на тысячи километров. По своей форме они напоминают осколки огромной зеленой бутылки. Общепринятая теория объясняет превращение песка в стекло падением космического тела, которое спровоцировало мощный тепловой выброс.

    Но у данной теории есть ряд изъянов. На поверхности нет никаких следов кратера. Некоторые объясняют это тем, что звездолет на Землю не падал, а взорвался над его поверхностью. Однако скопление стекла зафиксированы были в двух областях пустыне, а не в одной. Получается, было два космических тела? В американском штате Нью-Мексико в ходе испытаний после взрывов атомной бомбы пески пустыни превратились в зеленое расплавленное стекло. Так, может остекленевший песок в Древнем Египте остался от давно минувшей ядерной войны? На нашей планете и то и дело находят участки, которые усеяны осколками древнейшего стекла. Возможно, это означает, что Земля тысячи лет назад была свидетельницей ядерных войн, или, может кто-то проводил регулярно ядерные испытания?

    Археолог Р. Банарджи в 1922 году на одном из островов Инд обнаружил древние руины, которые впоследствии назвали Мохенджо-Даро. Тогда возникло множество вопросов – как этот большой город был разрушен, куда делись его обитатели? Среди развалин были разбросаны сплавившиеся куски различных минералов, в том числе и глины, которые быстро затвердели в свое время и превратились в стекло.

    Анализ образцов показал, что произошло оплавление при температуре 1500 градусов. В те далекие времена такая температура просто не могла быть получена на открытой обширной территории. Кроме того в Мохенджо-Даро есть особые следы. Если внимательно присмотреться к разрушенным зданиям, то создается впечатление, что четко очерчен эпицентр, в котором каким-то шквалом сметены все строения. Разрушения постепенно уменьшаются от центра к периферии. В отдаленных местах разрушений намного меньше. Это очень напоминает последствия атомных взрывов в Нагасаки и Хиросиме. Можно ли предположить, что земные завоеватели владели атомной энергией?

    Вполне вероятно, что «Рамаяна» и «Махабхарата» донесли до нас известия о происходящей войне в древности, в которой применялось ядерное оружие. А вот вопрос о том, кто его использовал – инопланетяне, боги или представители исчезнувшей цивилизации, исследователям еще предстоит решить. Может, пришельцы со звезд таким способом наказывали и усмиряли непокорные города и народы?


    Просмотров: 536 | Добавил: Seveliya |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]