Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
23:34

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Душа - это квантовая информация
    Душа - это квантовая информация
    09:24

      Душа - это квантовая информация

    Извечный вопрос, существует ли душа, похоже, нашел свой ответ. Ученые доказали, что душа существует, и она никуда не исчезает после смерти человека, продолжая вой путь во Вселенной.

    Один из авторов исследования врач-анестезиолог из Аризоны Стюарт Хамерофф раскрыл подробности открытия в научной программе "Сквозь тоннель в пространстве", показанной по одному из американских телеканалов.



    - Я думаю, что сознание, или его предшественник, всегда существовало во Вселенной, возможно, со времен Большого взрыва, - считает Хамерофф. - Когда погибает физическое тело, его душа в виде квантовой информации, накопленной человеком за свою жизнь, остается незыблемой. Она не может быть разрушенной и уничтоженной. Душа рассеивается по Вселенной.

    Таким образом, по мнению исследователей, душа – это есть квантовая информация. И этим открытием можно объяснить свет в конце тоннеля, который видят умирающие в момент клинической смерти, пишет newsliga.ru.

    - Когда сердце перестает биться, а кровь перестает течь по сосудам, микротрубки теряют свое квантовое состояние, - объясняет профессор. - Однако квантовая информация, которая в них находится, не разрушается. Она не может быть уничтожена, поэтому распространяется и рассеивается по Вселенной. Если пациент, попав в реанимацию, выживает, он рассказывает о "белом свете", может даже видеть, как он"выходит" из своего тела. Если же умирает, то квантовая информация неопределенное время существует вне тела. Она и есть душа.

    Светлана Кузина

    Просмотров: 453 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]