Приветствую Вас Гость
Суббота
27.04.2024
07:02

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » Как нас будут переселять в космос
    Как нас будут переселять в космос
    10:04


    Человечество, похоже, засиделось в своей родной Солнечной системе

    О желании поскорее отправиться к звездам заявили ученые на научной конференции в Техасе. Специалисты обсуждали самый грандиозный проект века - «Столетний космический корабль» («100-Year Starship», или 100YSS).




    - В области освоения космоса мы пока на уровне пещерных людей, - уверял лидер 100YSS Мэй Джемисон. - Главной задачей освоения космоса должно стать создание колоний.

    Проект был запущен агентством передовых оборонных исследовательских проектов министерства обороны США (DARPA). Ученые считают, что их мечта осуществится в ближайшие 100 лет.

    - Это сегодня идея о том, что люди будут путешествовать в другие звездные системы, звучит фантастично, - уверяет Мэй Джемисон. - Но вспомните, что в свое время и рассказ Герберта Уэллса «Первые люди на Луне» воспринимался как выдумка, а не пророчество. А сегодня научно-технический прогресс происходит столь быстро, что любые мечтания фантастов могут воплотиться в жизнь гораздо быстрее.

    Идеей межзвездных полетов загорелся бывший президент США Билл Клинтон. Он согласился быть почетным председателем симпозиума.

    - Несмотря на то что уже сейчас человечество успешно создает и посылает аппараты, путешествующие по Солнечной системе, полеты к другим звездам все еще остаются за пределами наших возможностей, - посетовал Клинтон. - Ведь придется преодолевать громадные расстояния, поэтому такому полету сопутствуют серьезные технологические проблемы. Но мы с ними обязательно справимся!

    Проект поддерживают и государственные структуры, и бизнесмены. NASA и DARPA выделили миллион долларов. А Ларри Пейдж - соучредитель Google - и вовсе раскошелился на два миллиарда.

    Кстати, не остается в стороне и Россия. Мы тоже можем помочь. Правда, не деньгами.

    На международном конгрессе «Глобальное будущее-2045», прошедшем в этом году в Москве, космонавт-испытатель профессор Сергей Кричевский представил свой проект под названием «Космические добровольцы».

    - Это проект добровольного объединения людей, мечтающих о полете в космос, жизни в нем, о расселении человечества в космосе, - объяснял Кричевский.

    При внедрении проекта в жизнь решилась бы первая и главная проблема 100YSS - проблема с экипажем.



    http://planeta.moy.su/blog/kak_nas_budut_pereseljat_v_kosmos/2012-11-23-35950
    Просмотров: 580 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]