Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
02:28

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Фантомы из других вселенных
    Фантомы из других вселенных
    17:27


    Несколько случаев из опыта работы неправительственной научно-исследовательской группы «Авеста», еще в советское время созданной в Самаре группой здешних ученых.

    И хотя со времени ее основания прошло уже почти три десятилетия, «Авеста» по сей день продолжает заниматься изучением различных аномальных проблем.




    Вот какую историю «авестовцы» записали со слов Лидии Михайловой, бывшего контролера пассажирского автотранспортного комбината №1.

    - Этот случай со мной произошел еще в 1995 году. Мы проверяли билеты у пассажиров автобусов, приходивших на конечную остановку «Железнодорожный вокзал» в Самаре. В положенное время на контрольный пункт прибыл автобус 14-го маршрута.

    Вижу, на задней площадке стоит девушка, которая судорожно роется в сумочке. Вроде бы обычная девушка - большие глаза, пепельные волосы, треугольное лицо, куртка с капюшоном, высокие модные сапоги с блестящими украшениями. Но вместе с тем в ней было что-то странное и необъяснимое, словно она не от мира сего.
    Когда мы потребовали от нее автобусный билет, девушка, продолжая рыться в сумочке, стала бормотать:
    - Я пенсионерка. 1920 года рождения. Вот только никак пенсионное удостоверение не найду...
    Все контролеры буквально обомлели. Ведь никто не отважился бы дать такому юному созданию 75 лет. А девушка, услышав удивленные возгласы, стала оправдываться:

    - Я только что из косметического салона...

    Тут вдруг все контролеры почему-то расступились, и странная пассажирка, которая так и не нашла в сумочке никакого оправдательного документа, неожиданно легко и беспрепятственно прошла мимо них к распахнувшейся двери автобуса, а затем быстро пошла через привокзальную площадь. Тут я словно очнулась и побежала вслед за девушкой. При этом хорошо помню необъяснимое тревожное чувство, охватившее меня в момент погони, - от сбежавшей пассажирки в мою сторону шел какой-то жуткий холод.

    На моих глазах девушка вбежала в дверь здания РОВД, расположенного здесь же, на вокзале, а еще через несколько секунд туда же влетела и я. Однако странной беглянки нигде не было. При этом стоявший у входа в РОВД сержант с автоматом принялся меня уверять, что передо мной в здание никто не входил.
    Вот так буквально на моих глазах «молодая пенсионерка" исчезла бесследно и самым таинственным образом. Конечно же, об том случае я до сих пор никому не рассказывала. А другим контролерам из нашей группы в ответ на их вопросы я сообщила, что странную пассажирку просто не сумела догнать...

    Вредный барабашка

    Известная 8 Самаре тележурналистка Анастасия Кнор рассказала «авестовцам«, что однажды в собственной квартире она ощутила действие непонятной зловещей силы. Словно какой-то вредный барабашка похозяйничал в ее доме, и сделать с ним ничего было нельзя.

    Началось все с того, что утром Андрей, супруг Насти, никак не мог завести двигатель автомобиля. Он возился с ним минут двадцать, проверял и карбюратор, и зажигание - но никакой неисправности не обнаружилось. В конце концов, супруги Кнор впервые за долгое время поехали на работу каждый по отдельности.

    «Чудеса- продолжились вечером, когда журналистка уже собиралась ехать с работы домой. Позвонил Андрей и попросил ее заехать в какой-нибудь хозяйственный магазин, чтобы купить дверной замок. Мол, когда он пришел домой, то наружная дверь квартиры поддалась по обыкновению легко, зато замок на второй, деревянной двери неожиданно заело. Чтобы попасть в жилище, Андрею пришлось выломать косяк. Но при этом замок, купленный Анастасией, на предназначенное для него место так и не встал. С ним не справился не только супруг, но и приглашенный на следующий день слесарь, как будто в дверной выемке изнутри торчал невидимый стальной стержень.

    Намучившись с замком, Андрей решил вымыть руки. Но едва он дотронулся до водопроводного крана на кухне, как его сорвало, и в лицо Андрею ударила струя воды, к счастью, не горячей, а холодной. Пришлось оперативно перекрывать общий кран в туалете.

    Когда хозяева собрали тряпками большую лужу на кухне, Анастасия заглянула в детскую комнату - и обомлела: здесь вдруг потекла батарея. Из-за чего в комнате уже образовалось порядочное озеро горячей воды, от которой пузырем вспух линолеум. Хорошо еще, что течь оказалась не сильной, и ее удалось остановить плотной полиэтиленовой пленкой.

    Справившись с новой напастью, Андрей и Настя внезапно услышали... звук разбитого стекла из большой комнаты. Когда они прибежали на очередное место происшествия, то увидели, что в зале разбито совершенно новое стекло балконной двери. Из него кто-то словно вырвал солидный кусок, валявшийся здесь же, на полу. Впечатление было такое, будто сюда, на пятый этаж, с улицы кинули кирпич. Но при этом наружное стекло на лоджии оставалось целым.

    Последствия «наезда- на их квартиру «нечистой силы» супруги Кнор устраняли почти неделю. Им пришлось заменить не только дверь, но еще и батарею, балконное стекло и смеситель на кухне. Хорошо еще, что непонятные «фокусы» в их доме продолжались всего лишь сутки.

    - Ни в каких барабашек я не верю, - тем не менее заявила Анастасия сотруднику «Авесты». - У каждого человека в жизни бывают и светлые, и черные полосы. В тот день нам просто не везло. А многочисленные поломки, случившиеся в одно и то же время, я расцениваю как обычное совпадение.

    Иные Вселенные рядом с нами

    Вот как приведенные выше истории прокомментировал ведущий специалист группы «Авеста», преподаватель Самарского государственного аэрокосмического университета, кандидат технических наук Сергей Маркелов.
    - Существование иных миров прямо следует из положений общей и специальной теории относительности Альберта Эйнштейна, которые были им разработаны еще в 1917 году. Уже тогда ученый теоретически предсказал наличие вокруг нас бесконечного числа Вселенных, движущихся как бы параллельно нашему временно-пространственному континууму.

    Впоследствии эйнштейновская модель мира была доработана другими космологами, в том числе советским физиком-теоретиком Александром Фридманом, бельгийским математиком Жоржем Леметром и английским астрономом Артуром Эллингтоном. Развивая идеи основателя теории относительности, они пришли к мнению, что число Вселенных, бесконечно, плюс к тому еще каждая из них имеет разную степень кривизны времени и пространства, что дает возможность этим мирам бесконечное число раз пересекаться в бесконечном числе точек. Эти точки и стали впоследствии называть «точками контакта параллельных миров». Так что проникновение в наш мир людей из других реальностей не противоречит никаким физическим законам.

    Правда, достоверных научных доказательств таких контактов пока до сих пор не добыто. К великому сожалению, сбором фактов о возможности проникновения в наш мир фантомов из других Вселенных и обратно ныне занимаются лишь неправительственные и общественные организации по изучению аномальных явлений.
    Что же касается внезапного перемещения без видимых причин разных предметов, то еще с середины 70-х годов прошлого века существует гипотеза о происхождении «шумного духа» (так с латыни переводится слово «полтергейст»), предложенная академиком Всеволодом Троицким.

    Он считал, что в различных точках пространства время от времени возникают особые сгустки силовых полей (гравитационного, электромагнитного и так далее). Поля воздействуют на различные предметы и людей, что выражается в перемещении материальных объектов, невидимом прикосновении к телу человека и тому подобном.

    Однако некоторые люди, обладающие собственным сильным биополем (экстрасенсы), могут своим излучением нейтрализовать эти сгустки - и тогда полтергейст исчезает. Не оттого ли чертовщина так боится крестного знамения? Ведь его наложение - не что иное, как создание направленного биоизлучения, разрушающего сгустки силовых полей.

    Бывает, что решению проблемы помогает вмешательство экзорциста, занимающегося изгнанием злых духов. Однако такой метод, по мнению ученых, часто оказывается малонадежным. То ли полтергейст не боится колдунов, то ли те не всегда знают, как нужно действовать в каждом конкретном случае.
    Поэтому в случае появления в вашей квартире «шумного духа» лучше всего пригласить к себе специалиста по аномальным явлениям. Он всегда сможет посоветовать, как вам поступить в столь необычной ситуации.

    Валерий ЕРОФЕЕВ
    "Тайны ХХ века" ноябрь 2012


    Просмотров: 549 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]