Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
03:25

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Февраль » 17 » Осколки метеорита в озере Чебаркуль будут искать водолазы
    Осколки метеорита в озере Чебаркуль будут искать водолазы
    16:08


    В течение четырех часов группа из шести водолазов обследует озеро на наличие осколков метеорита.

    Водная акватория озера Чебаркуль, в которое, возможно, упали обломки метеорита, будет обследована водолазами, сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус. Как передает РИА Новости, погружения начнутся в ближайшее время.



    В течение четырех часов группа из шести водолазов обследует озеро на наличие осколков метеорита. «Пока МЧС России не подтверждает информацию, что найдены какие-либо остатки метеорита», — заключила Россиус.

    Накануне над территорией Уральского Федерального округа произошло разрушение метеорита. Небесное тело частично сгорело в нижних слоях атмосферы. До Земли долетело только несколько из десятков крупных обломков. Глава МЧС Владимир Пучков заявил, что когда осколки найдут, их изучением займутся специалисты и попросил жителей Уральского федерального округа не приближаться к незнакомым предметам.

    Диаметр воронки на озере Чебаркуль оценивается в 6-8 метров, радиационный фон в этом месте не превышает нормы. Ранее МВД сообщало, что обнаружены три места предположительного падения обломков метеорита: два в Чебаркульском районе, третий — под Златоустом в Челябинской области.

    ЧП затронуло жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана. Основные повреждения были зафиксированы в Челябинской области, взрывной волной выбиты стекла во многих зданиях. По последним данным МВД, пострадали 1,2 тысячи человек. По данным МЧС, от порезов осколками стекол пострадали 1145 человек, из них 50 человек госпитализированы.

    Источник: bfm.ru
    Просмотров: 540 | Добавил: dorofej |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]