Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
20:34

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Февраль » 18 » Mагические стены вокруг НЛО
    Mагические стены вокруг НЛО
    10:24

    Уфологи давно знакомы с явлением невидимых преград, возникающих вокруг НЛО после их приземления.

    Как их делать с помощью электромагнитного поля, изменяющего вокруг НЛО Пространственно-временные характеристики, кажется, мы уже стали догадываться (но до повторения пока далеко, слишком малы для этого наши технологические возможности и теоретические знания о физике Времени);



    Понятно безусловно только то, для чего пришельцы возводят вокруг себя защитные стены. Мера эта далеко не лишняя, учитывая нравы земных генералов.

    Но почему-то зафиксированы случаи появления точно таких же невидимых оград вокруг... ничего. Вокруг леса, луга или голой равнины. Зачем? Там тоже орудуют пришельцы или там иным "невидимым сущностям" хочется оставаться "неприкасаемыми"?

    "Стены" на дорогах

    В ноябре 1960 года миссис Дороти СТРОНГ поехала на такси по одной из оттербурнских дорог в Нортунберленде, она проезжала как раз по тем местам, где в XIV веке прошло большое сражение. Позже она описывала, что вдруг "неожиданно мотор машины заглох, счетчик начал крутиться как бешеный, и мне... показалось, что она уперлась в невидимую стену. Со всех сторон нас окружили солдаты (!), которые затем растворились в воздухе". После публикации этого случая в печати ["Уик-энд", 1970, 21-27.10] выяснилось, что местные жители также не раз сталкивались на этом месте с невидимой преградой.

    В 1975 году подобная же стена возникла возле автостоянки в Дурхэме (Северная Англия). По меньшей мере 4 водителя пытались задним ходом въехать на своих автомобилях на^вободнаа местом... упирались в невидимую^ преграду. Миссис Дилис КАНТ опйСаяа^евой ощущения так: "Как будто въезжаешь колесом на тротуар, но... тротуара нет!" Как только для выяснения прибыла полиция, странный эффект прекратился. ["Ньюкасл джорнэл", 1975, 8.12].

    Некоторым удается даже потрогать прозрачные с виду стены! Если стенка хоть чуть-чуть замутнена, как бы целлофаново-сетчатая с виду, то она нередко обжигает пальцы, как это было в 1989 году с 16-летней Наташей из Нальчика (ее кто-то пытался поднять в воздух такой прозрачнной стеной); но чаще всего такие преграды напоминают "что-то упругое, типа резины, на стальной подкладке", стоит нажать чуть сильнее - почувствуешь дальше абсолютно неподдающуюся преграду. Но и в том и в другом случае эфемерная стенка является прекрасным односторонним звукоизолятором.

    Звуконепроницаемые "стены" и "ловушки"

    Кстати о звуконепроницаемых стенах. В Галлати-не (США) произошел случай исчезновения человека, после чего долгое время ищущие слышали его крики. Пропал судья Август ПЕК, причем пропал прямо на виду своего друга Давида ЛАНГА, к которому тот направлялся в гости. Кроме Ланга, выглянувшего из окна, исчезновение судьи видели многочисленные соседи. Сначала подумали, что Пек упал в какую-то яму, обыскали весь луг площадью около 16 га, но ям не обнаружилось. Через некоторое время дети Ланга обнаружили: там, где пропал судья, пасущиеся животные не тронули траву, оставив ее несъеденной на ровном круглом участке диаметром 6 м. Там-то, в этом круге, дети и услышали крики судьи о помощи.

    С тех пор крики, словно бы исходящие из глубины, слышали каждый день, но постепенно они становились все тише и тише ["Перекресток Кентавра", 1999, май, с. 4].

    К сожалению, в сообщениях об этом происшествии не указывалось, заходили ли люди внутрь круга... Судя по нижеприведенным случаям, существуют "круги", куда пройти не так и просто, если вообще возможно.

    В 1935 году в Майо (Англия) возле холма, известного в округе как "форт фей", пропала девочка-служанка, которую послали по делам в соседнюю деревню. Поиски не увенчались успехом, однако сама пропавшая вскоре вернулась домой обессиленная и поведала удивительную историю: едва она захотела выйти из леса на поляну, как ощутила "странный толчок, он исходил скорее изнутри, чем снаружи". Девочка вновь безрезультатно попыталась выйти на склон холма, затем решила сделать это там, где впервые вошла в лес, она вернулась и... почувствовала, что ее "окружает невидимая стена, пройти через которую не может". Она пробыла в прозрачной ловушке несколько часов, постоянно водя по твердым стенкам руками и ища выхода. Вскоре появились группы спасателей, люди прошли менее чем в 20 ярдах (18м), но не увидели размахивающую руками девочку и не услышали ее истошных криков о помощи. При этом она сама слышала каждое слово находящихся по другую сто- рону стены.

    Когда люди ушли, стена вдруг исчезла полностью или частично, девочка не стала уточнять, не нащупав привычной преграды рукой, она бросилась вон из невидимой ловушки [Дермот Макманус. Среднее королевство, 1973].

    В июле 1998 года в Чертовом логове во время нашей 26-й Медведицкой экспедиции 6 человек также столкнулись с аналогичной ситуацией: 4 чело- века (А. Липкин, А. Гутенев, И. Теймян, мой племянник П. Чернобров) прекрасно слышали и видели появившихся рядом с ними 2 человек (А. Мхи-тарян, Б. Григорьев), хотя те долгое время не видели и не слышали криков первых. Правда, хотя невидимых стен никто не замечал, но вот во внезапно появившуюся "на ровном месте" яму автомобиль "Москвич" провалился...

    В конце августа того же года в районе Шайтан-озера (Омская область) побывала группа исследователей из Набережных Челнов во главе с Тамарой Васильевной ЕРМАКОВОЙ. Группа Ермаковой первым делом двинулась в район Шайтан-озера, однако местный житель предупредил их, что здесь "можно исчезнуть", и указал более безопасную дорогу к озеру. Но они все же заблудились, хотя цель была рядом. Тамара Васильевна потеряла свою группу и "ощутила необычную тишину и непонятную оторванность от мира людей". Остановившись у одинокого дерева, она интуитивно сделала резкий шаг вперед, и сразу вернулись звуки и обычное состояние. Тотчас донеслись голоса других участников похода, которые увидели своего руководителя, как бы "вынырнувшего из ниоткуда"...

    Магические "стены"

    Упоминание про чертовы места и "форт фей" в предыдущих случаях было вовсе не случайным. Как и следовало ожидать, подобные явления прослеживались всегда на всем протяжении истории. Считалось, например, что феи вполне могли поставить прозрачную запретную стену на дороге, ведущей в их царство; древняя мудрость гласит, что если вы упретесь на полном скаку в невидимую преграду, сразу же посмотрите вперед не мигая между ушами своей лошади и вы, возможно, увидите хоровод фей или остановивших вас чертиков. (Почему между ушей лошади - да скорей всего лошадь, как и все животные, в отличие от взрослых людей, видит эти "невидимые" сущности".)

    Ведьмы также успешно делали то же самое, например, в отместку за отказ подвезти их на телеге. Но и все они вместе взятые оказывались бессильными против такой же защиты, поставленной умелой рукой. Вспомните базирующегося на народных преданиях гоголевского "Вия": там никакая нечисть не могла проникнуть в очерченный Хомой круг до тех пор, пока однажды пьяный Хома не изобразил его дырявым. Древними знаниями умело пользовались и другие. Так, знаменитый Фома Аквинский, научившийся магии от Альберта Великого, согласно преданию, зарыл специально отлитую для этого медную лошадь, после чего ни одна повозка больше не проезжала под его окнами и никакой шум не отвлекал его от раздумий.

    Упоминания о непреодолимых стенах есть даже в Ветхом Завете. Валаам, которому Бог запретил двигаться какой-то дорогой, ослушался, но не сумел продвинуться ни на метр. Сначала его ослица наотрез под любыми пытками отказалась идти дальше, затем дорогу каждый раз преграждал "Ангел Господень" [Чис. 22:21-33].

    Около 1720 года генерал Эндрю ДЖЕКСОН как-то решил собственноручно удостовериться в "проделках нечистой силы" возле фермы Белла в Теннеси (США). Едва он приблизился к заколдованному месту, как "колеса экипажа как будто вмерзли в землю", сколько сопровождающие генерала ни хлестали лошадей, те не двинулись с места. Вдруг все явственно услышали чей-то голос: "Олл райт, генерал, карета может ехать!", и экипаж немедленно тронулся [Джон Киль. Операция "Троянский конь", 1970].

    Иногда подобные стены не только появляются и пропадают, но и "дышат", т.е. изменяют свою форму и геометрию. Известно немало случаев, когда невидимые силы неожиданно начинали давить на автомобили, и те вынуждены были резко съезжать куда попало. Таких происшествий, по свидетельству Форта, было чрезвычайно много в апреле-мае 1927 года. В Санбери (Онтарио, Канада) миссис Селина Легрис так описывала в полиции свои ощущения: "Какая-то невидимая сила подняла мою машину и с силой швырнула ее за осевую линию дороги..." [Дж. Мичелл, Р. Рикард. Феномены книги чудес, 1972].

    Некая парижанка еще в начале нашего века пожаловалась судье, что невидимая сила заставляет ее опускаться на четвереньки каждый раз, когда она входит в свою квартиру. Приняв женщину за сумасшедшую, суд задержал ее, а в квартиру направил своего чиновника. Однако дядя, племянник и соседи слово в слово подтвердили ее слова. Консьержка "добила" суд своими показаниями: "Я думала, мои жильцы сумасшедшие, но когда я к ним вошла, то обнаружила, что иду на четвереньках!". Магистрат самым внимательным образом отнесся к таинственной истории и (Внимание! Сейчас вы узнаете, как надо расследовать подобные случаи с научной точки зрения! - Авт.) приказал провести во всех комнатах... дезинфекцию ["Дейли мейл", 1907, 1 мая]. Надо думать, после того, как жильцов обсыпали хлоркой, у них пропало желание жаловаться на таинственные явления...

    "Отталкивающие" места

    Теперь у ученых появилась возможность взять реванш за упущенную когда-то возможность разгадать тайну. Совсем недавно они заинтересовались странными явлениями, происходящими близ холма Мегурэ (Бакэу, Румыния). Несколько лет назад там же обнаружили большой клад (2000 серебряных монет эпохи римского императора Траяна), потом за- метили над Мегурэ (по-румынски - "курган") загадочное синее пламя. И вот теперь неведомая сила стала выталкивать автомобили с подножья холма. Корреспондент местного еженедельника "Ора" утверждает: "Капот машины приподнялся будто от действия могучей подземной пружины, и автомобиль поехал назад к вершине холма!" ["Российская газета". 6.03.1993].

    Подобное же место, как утверждают, существует и в Китае, в Уйгурском автономном уезде северозападной провинции Ганьсу. Проверка, выполненная профессором ланьчжоуского университета Фан СЯОМИНОМ, подтвердила, что на локальной площадке длиной 60 м все круглые предметы, машины с выключенными двигателями самопроизвольно движутся вверх. Даже вода течет вверх по склону с наклоном в 15 градусов! [Сообщение ИТАР-ТАСС, 1998,7.11].

    По рассказам стариков, странные места, где неведомая сила встает на пути рвущихся к тайным знаниям, существует и в нашей стране, к примеру, под Тулой, на берегу Упы. Путешественники и там натыкались на вдруг становящийся упругим "воздух". Смельчаки, проникшие все-таки внутрь, обратно уже не появлялись. Впрочем, так говорят старики. А мало ли они выдумают сказок типа "Каменного цветка", где Данила через все препоны и стены рвется сначала к Хозяйке Медной Горы, потом от нее?..

    Что за "стенами"?

    Нам постоянно напоминают, что сказки - намек, но не найдены пока среди бескрайних русских лесов невидимые "град Китеж" и другие таинственные царства. Согласно работам Рерихов, подобное все же существует, но - в далеком Тибете. Живут там высоконравственные святые люди, находящиеся гораздо выше нас в духовном развитии, проповедуют они добро и мир, оказывают свое влияние едва ли не на весь мир.

    По другим данным (полученным от нальчикских, московских контактеров), живут якобы там эмигранты из созвездия Орион, потомки цивилизации, потерявшей собственную планету, которые отделились от недоразвитых землян стеной, дабы не соблазнять нас раньше времени своими запредельными и опасными в недобрых руках знаниями. Много еще существует легенд и версий об этой далекой стране под названием Шамбала, но все они сходятся в одном: Шамбала отделена от остального мира прозрачной энергостеной, преодолеть которую невозможно злому или неподготовленному человеку.

    Надо ли говорить, что все попытки многочисленных экспедиций отыскать это заколдованное место не увенчались успехом. Путешественники видели таинственное свечение, огни, огненные НЛО, слышали чьи-то голоса. Чутье подсказывало всем, что разгадка где-то рядом, возможно, в двух шагах, но... каждый раз по разным причинам люди возвращались ни с чем.

    Хотя, может, кто-то и достигал цели, возможно, некоторые даже вернулись обратно и живут среди нас, но люди эти, по понятным причинам, молчат... Что же скрывали черти, феи, колдуны (как только не называли строителей "воздушных замков") и скрывают пришельцы за своими невидимыми стенами? Что творят наши эфемерные соседи за надежными оградами - строят-ткут из высоких энергий свои дома, добывают полезные ископаемые, ведут научные исследования, наблюдают за нашим поведением или, может быть, просто отдыхают или занимаются такими делами, названия которым нет в наших словарях?

    Увы, вопрос этот по большей части обращен в пустоту, людей, вернувшихся из-за той стороны стен хотя и значительно больше, чем "осчастливленных Шамбалой", но они "ничего не видели, ничего не слышали", все необычные ощущения они получили только через осязание. Может, потому нарушителей и выпустили, что не зашли они слишком далеко? Или стерта память? Словом, стены, на которых не написано "Посторонним вход воспрещен", продолжают хранить свои тайны и посторонних не впускают.

    Посторонние - это мы с вами. Люди. Которые лишь недавно стали догадываться, что на Земле они далеко не одни и далеко не первые...

    http://mirtajn.com/ufo-nlo/1219-magicheskie-steny-vokrug-nlo.html

    Просмотров: 570 | Добавил: dorofej |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]