Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
16:27

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Февраль » 18 » Учёные: во Вселенной нет времени
    Учёные: во Вселенной нет времени
    22:24


    Группа учёных, представляющая научно-исследовательский центр Бистра в городе Птю (Словения), выдвинула новую теорию о том, что идея времени Ньютона как абсолютной меры, которая движется сама по себе – неверна.

    Кроме того, эти ученые считают, что неверным является и утверждение, что время представляет собой 4-е существующее измерение.



    Вышеназванные концепции исследователи предложили заменить абсолютно новым взглядом, который лучше всего соотносится с физическим миром: время представляет собой нумерологический порядок физических изменений.

    Стоит отметить, что предложенная точка зрения не говорит о том, что времени не существует. Скорее, речь идет о том, что время есть, но оно больше связано с пространством, а не с идеей абсолютного времени. Простыми словами можно сказать, что если концепция 4-мерного пространства-времени предполагает существование 3-ёх пространственных измерений, а также одного временного, то в новой парадигме речь идет о том, что пространство-время представляется как 4 измерения реального пространства. Таким образом, по своей сути Вселенная «безвременна», говорят ученые из Словении.

    Ученые по имени Дэвид Фискалетти и Амрит Сорли в своих недавних публикациях на страницах издания «Physics Essays» объяснили, что человечество давно привыкло считать время в качестве абсолютной количественной величины, которая играет роль независимой переменной. Они подчеркнули, что на самом деле еще никогда не измеряли величину t. Все что измерялось в рамках специального исследования – скорость и частота изменения объекта. Но само t – это лишь математическая величина, которая не обладает физическим существованием.

    В том случае, если отказаться от использования времени как 4-го измерения пространства-времени, то весь физический мир может быть описан более точно.

    В свою очередь, некоторые другие исследователи указывают на то, что математическая модель пространства-времени не соотносится с физической реальностью, как считают многие. Они предполагают, что так называемое «безвременное пространство» может предоставить возможность создать еще более точную модель. При этом исследователи стараются детально изучить и вопрос фальсифицируемости разных определений времени.

    По материалам: mixednews.ru

    Просмотров: 435 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]