Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
22:09

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Февраль » 20 » Металлы и топливо будут добывать из астероидов
    Металлы и топливо будут добывать из астероидов
    23:21

    Официальные представители относительно новой компании под названием «Deep Space Industries Inc» заявили, что в 2015-ом году планируется запуск в открытый космос флота миниатюрных добывающих устройств.

    Далее, на протяжении около 10 лет будет длиться массовая добыча воды и метала из астероидов, находящихся вблизи нашей планеты. Благодаря этому проекту, появиться возможность строить с нуля, а также осуществлять перезаправку топливом космические аппараты, при этом, не входя в земную атмосферу.


    В представленном пресс-релизе речь идет о том, что использование полученных из космоса ресурсов представляет собой единственный способ обеспечить практически непрерывное космическое развитие. Согласно данным статистики, каждый новый год наука узнает о существовании более 900 новых космических объектов, известных под названием «астероиды». И топливо, и разные металлы, которые есть в них, в конечном результате могут предоставить возможность совершить очень большой и нужный шаг в развитии космической индустрии.

    Специалисты компании намерены провести детальное исследование потенциальных целей для будущей разработки, используя современные космические аппараты, вес которых составляет всего 25 килограмм. Они получили название «FireFlies». В 2015-ом году в космос отправят первую партию таких аппаратов.

    Представители компании рассказали сотрудникам СМИ, что их аппараты «FireFlies» выполнены из недорогих компонентов, и могут быть отправлены в космос с помощью стандартных ракет, которые занимаются доставкой разных грузов на орбиту планеты. Благодаря этому, стоимость геологической разведки окружающих нашу планету астероидов, будет максимально низкая.

    По словам Дэвида Гампа, который является исполнительным директором компании, каждый желающий человек сможет принимать виртуальное участие во всех миссиях аппаратов «DragonFly» и «FireFly», так как будет предоставляться live-видеотрансляций прямо из Центра управления миссиями.

    http://kartinamira.info/science/2202-metally-i-toplivo-budut-dobyvat-iz-asteroidov

    Просмотров: 457 | Добавил: dorofej |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]