Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
00:22

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Май » 1 » Сотни странных металлических сфер найдены в древнем мексиканском храме
    Сотни странных металлических сфер найдены в древнем мексиканском храме
    18:46

    Сотни странных металлических на вид сфер неизвестного назначения были обнаружены археологами при исследовании руин древнего Мезоамериканского храма в Мексике

    Сферы были обнаружены с помощью фотокамеры, которой оборудован робот-разведчик, на полу двух ранее запечатанных подземны комнат в Храме Пернатого Змея в древнем городе Теотиуакан, в 30 милях от Мехико.


    Они, как считается, имеют возраст, по крайней мере, 1800 лет, и размер от 1,5 дюймов до 5 дюймов. Их ядра состоят из глины и других неизвестных органических материалов, а их поверхность покрыта пиритом, также имеющем название "золото дураков", что придает сферам сверкающий желтый цвет.

    По существующим предположениям, сферы каким-то образом использовали жрецы храма, но на данный момент, "никто не может установить их функции, потому что это беспрецедентное открытие", сказал археолог Хорхе Завала, сообщается в пресс-релизе, выпущенном Национальным институтом антропологии и истории Мексики.

    Археологи в настоящее время проводят визуальные исследования сфер, наряду с другими артефактами, обнаруженными в храме, чтобы лучше понять, какую роль они играли в древнем Мезоамериканском обществе. Между тем, ученые надеются, что они смогут найти в глубине храма, возможно, даже останки правителей города, сообщает Discovery News.

    Информация с сайта: НАША ПЛАНЕТА © http://planeta.moy.su


    Просмотров: 490 | Добавил: Seveliya |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]