Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
07:14

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Май » 23 » Загадочные останки трехметровых гигантов и крохотных человечков.
    Загадочные останки трехметровых гигантов и крохотных человечков.
    17:24

    В 2004 году учёные были ошеломлены находкой останков людей, высота которых составляла чуть более метра. Названные «homo floresiensis», эти люди, вероятно, населяли отдалённые острова Индонезии приблизительно 13000 лет назад.

    Современные местные жители утверждают, что относительно недавно раса маленьких человечков населяла изолированные регионы в джунглях.





    Это не первый пример подобных странных находок, по всему миру появляются необычные скелеты человеческих, или человекообразных, созданий, что ставит перед нами ещё больше вопросов о прошлом человечества. Далее мы упомянем наиболее загадочные случаи:

    Рогатые «демоны»

    В начале XIX века, в городе Сайр, Бредфорд Каунти, Пенсильвания были обнаружены скелеты высотой в 2,1 метра. Но по-настоящему выдающейся их чертой был не рост, а похожие на рога выступы над бровными дугами черепа. Согласно подсчётам, останки пролежали в земле с приблизительно 1200 года нашей эры. По неподтвержденным данным, останки пропали во время транспортировки в музей в Филадельфии.

    Люди с двумя рядами зубов

    В 1888 году в Клируотер, Миннесота, были найдены семь скелетов, верхняя и нижняя челюсти которых мели по два ряда зубов. Кроме того, внимание исследователей привлекла необычная форма их черепов, покатый лоб и ярко выраженные надбровные дуги.

    Медный человек

    Семнадцатого декабря 1891 года журнал Nature сообщил, что в ходе раскопок кургана в Огайо были найдены останки четырёхметрового гиганта, руки, ноги, челюсть, торс и желудок которого были заключены в оболочку из меди. По обе стороны его головы лежали деревянные рога, также покрытые медью. Кроме того, рот гиганта был заполнен жемчужинами, а на его шее было жемчужное ожерелье с медвежьими зубами. До сих пор остаётся загадкой, к какой расе или народу принадлежал великан.

    Гигант с ожерельем из слюды

    Согласно с ноябрьским изданием The Indianapolis News за 1975 год, в 1879 проводились раскопки в городе Брюэрсвиль, Индиана, в результате которых был обнаружен трехметровый скелет, на шее которого висело ожерелье из слюды. В ногах гиганта лежала гротескная глиняная фигурка человека. Скелет был изучен археологами, но остался во владении некого Мистера Робинсона, на чьей земле находился курган и, впоследствии, потерян, в результате наводнения в 1937 году.

    Конусоголовые

    В 1995 была сделана фотография черепа странной вытянутой формы. Череп, возраст которого насчитывает десятки тысяч лет, был найден Робертом Коннели в Южной Америке. Помимо очевидных отклонений, череп также нёс в себе черты одновременно человека разумного и неандертальца. Согласно предположениям исследователей, странная форма черепа могла быть результатом стягивания головы при помощи лент из кожи или ткани, что привело бы к деформации костных тканей.

    Информация с сайта: НАША ПЛАНЕТА © http://planeta.moy.su
    Просмотров: 681 | Добавил: Seveliya |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]