Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
02:11

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » Темный мятеж: нашествие гигантов
    Темный мятеж: нашествие гигантов
    00:17


    Вторая мировая война могла начаться потому, что Гитлер и его сподвижники смертельно боялись… вторжения пришельцев из другого мира.

    Бред? Однако во всевозможных «зеленых человечков» верят миллионы людей, а тысячи самым серьезным образом ищут их и готовятся встретить либо добродушным «добро пожаловать», либо зенитными ракетами. А теперь представьте, что эту веру разделяли руководители какого-то государства.



    Например, того же Третьего Рейха. Правда, в пришельцев не из космоса, а из-под земли.

    Любители искать мистические корни германского нацизма вот уже полвека роются в Каббале, индийских и египетских мифах, перебирают документы тамплиеров, однако совершенно упускают из виду Древнюю Грецию. Между тем, именно там, по выражению Байрона (или это был Ганс Эверс?), находиться «начало всего». И нацистская теория о «сверхрасе» была, скорее всего, взята оттуда — из древнегреческих мифов.

    Согласно им, Гея-земля породила несколько поколений существ, последнее из которых — титаны — были побеждены в войне с богами-олимпийцами (Титаномахии). Однако в теле Геи остались семена новой расы — неких «гигантов». Когда-нибудь, гласили легенды, они должны выйти на поверхность, сразить олимпийцев и завладеть миром. Их будущее пришествие зловеще именовалось «Темный мятеж».

    Так как большинство мифов являются сказочными отражениями каких-то реальных исторических или научных фактов, ряд ученых, начиная с 19 века, пытались «расшифровать» эту древнюю тарабарщину. Одни считали, что в ней отражены процессы борьбы между различными религиозными культами греков. Другие — войн между пеласгами, ахейцами, критянами, дорийцами и прочими прагреческими этносами. А третьи — что в них говорится о столкновениях древних рас и цивилизаций, а также предсказывается истребление человечества людьми новой расы.

    Старик Дарвин со своей теорией происхождения видов только подлил воды на мельницу расистов. Появились и литературные обработки этих страшилок — например, известный роман Бульвер-Литтона «Раса, которая нас вытеснит», произведшая огромное впечатление на Гитлера. Ну а мадам Блаватская умудрилась то ли разыскать, то ли придумать индийскую аналогию мифа о «Темном мятеже».

    Интересно, не для того ли, чтобы проверить его подлинность, немецкие экспедиции несколько раз отправлялись в Индостан копошиться в древних свитках и срисовывать каменные барельефы?

    По-видимому, в пришествие некого вида «человека будущего» гитлеровцы таки поверили. Однако не могли точно установить, откуда его ждать. Среди них и так тогда царила полная неразбериха — некоторые, например, верили что наша планета полая внутри, и на внутренней поверхности существует жизнь, которая потом вторгнется к нам. Кое-кто считал, что мы сами живем на этой внутренней поверхности, а пришельцев нужно ждать снаружи.

    Сейчас то можно посмеяться над их фантазиями — после того, как человек слетал на Луну и пробурил на 16 километров земную кору. А лет 70 назад право на существования имели самые необычные теории мироздания. Тогда еще Большой Взрыв рассматривался менее серьезно, чем «полая земля».

    Но, видимо, среди нацистов нашелся некто находчивый, который предложил свой вариант: мол, в мифах не говорится точно, кто будет эта новая раса и где она возникнет, так что давайте считать что это произойдет в Германии. Действительно, страх пришествия «гигантов» среди нацистских идеологов вдруг сменился энтузиазмом создать «совершенную расу» на основе германского народа — и таким образом воплотить пророчество в жизнь.

    «Из болот и низин встанет нация как исполин…» — зазвучали стихи нацистских поэтов, а на плакатах замаячили фигуры с гипертрофированными мускулами. Была создана организация «Lebensborn» («Источник жизни»), занимающаяся скрещиванием специально отобранных пар. Кстати, по некоторым сведениям, их дети действительно отличались внушительными физическими данными, и даже ходит слух, что именно в такой семье родился Арнольд Шварценеггер.

    Занимайся гитлеровцы чисто евгеникой (улучшением человеческого потомства), большой беды бы не было. Однако увлечение расовыми теориями, как известно, привело к расовым чисткам и самой кровавой войне в истории человечества. Наверное, гитлеровцы сами решили раньше времени, не дожидаясь подрастания своей «новой расы», устроить в Европе «Темный мятеж».

    http://deadland.ru/node/155

    Просмотров: 533 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]