Приветствую Вас Гость
Суббота
27.04.2024
04:18

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Завтра открывается сезон наблюдения за «кометой века»
    Завтра открывается сезон наблюдения за «кометой века»
    17:05


    Ровно год назад люди впервые обнаружили яркую комету ISON. Астрономы рассчитали траекторию движения небесного тела и назвали дату открытия «сезона наблюдения» за ней.

    Этой датой считают 1 октября, когда, по расчетам ученых, комета сблизится с Марсом на расстояние 10.4 миллиона километров. Космические агентства стран мира нацелили на интересуемый участок неба все, что можно нацелить.



    У космических фотографов будет несколько недель времени для того, чтобы сделать необходимые снимки и провести анализ ее яркости.

    Яркость будет усиливаться по мере того, как шлейф мусора будет нагреваться и испаряться. Астрономы считают, что ISON станет самой яркой кометой первой половины текущего века. Большие надежды возлагаются на средства наблюдения марсоходов.

    29 ноября комета пройдет всего в 1.8 миллионах километрах от поверхности Солнца. Есть предположения, что небесное тело не переживет такой близости со звездой. Если же переживет, то 26 декабря стоит ожидать максимального сближения с Землей (60 миллионов километров).
    Гордость охватывает от мысли, что комета, получившая негласное название «кометы века» была открыта нашими соотечественниками. Осенью 2012 года ISON была впервые обнаружена астрономами-любителями Артемом Новичонком и Виталием Невским.

    http://the-day-x.ru/zavtra-otkryvaetsya-sezon-nablyudeniya-za-kometoj-veka.html


    Просмотров: 460 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]