Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
15:34

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 1
    Пользователей: 1
    Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Китайские города атакуют огромные шершни
    Китайские города атакуют огромные шершни
    03:45


    Рои гигантских шершней убили свыше 40 и ранили около 1600 человек в Северном Китае. По крайней мере 37 пациентов находятся в критическом или тяжелом состоянии в больницах, по данным правительства провинции Шэньси.

    На телах пострадавших от нападения остались глубокие темные раны размером с пулевое ранение. За последние три месяца от нашествия насекомых больше всего пострадали жители город Ангканг, Ханджонг и Шанглуо.



    Местное население называет шершней "Ху Фэна", но как считают эксперты, виновником трагедии является азиатский гигант или шершень Vespa mandarinia, длина которого достигает 5 сантиметров, а жало - 6 миллиметров. Яд, выделяемый насекомыми при укусе, высокотоксичен, и может привести к анафилактическому шоку и почечной недостаточности.









    Один из пострадавших рассказал местным СМИ, что чем быстрее человек бежит, тем дольше насекомые гонятся за ним.  Властями мобилизована специальная команда медиков и собран медицинский персонал для лечения пострадавших.

    По данным агентства Синьхуа, пожарные занимаются уничтожением гнезд. Местные власти сообщили, что шершни наиболее агрессивны, когда спариваются и мигрируют, а происходит это как раз в сентябре и октябре. Теплая и засушливая погода в этом году способствовала особой свирепости насекомых.

    По словам одной из пострадавших, она два месяца провела в больнице, где ей наложили 200 швов и провели 13 процедур диализа. Женщина до сих пор ​​не может двигать ногами.

    "Это было ужасно. Шерни жалили меня прямо в голову. Внезапно я потеряла возможность двигаться. Даже сейчас мои ноги покрыты следами укусов", - приводит слова пострадавшей газета.

    По словам экспертов, большинство случаев с летальным исходом связаны с аллергией на яд. Они также говорят, что предотвратить атаки шершней довольно трудно, поскольку гнезда, как правило, располагаются в скрытых и труднодоступных местах.




    http://paranormal-news.ru/news/kitajskie_goroda_atakujut_ogromnye_shershni_ubijcy/2013-10-05-7816

    Просмотров: 377 | Добавил: Влада |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]