Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
11:29

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Октябрь » 6 » Дирижабль пришельцев над Америкой
    Дирижабль пришельцев над Америкой
    14:03


    Началом эры авиации считается 17 декабря 1903 года. В этот день впервые в истории самолет-биплан с двигателем внутреннего сгорания, построенный американцами, братьями Уил-бером и Орвиллом Райт, оторвался от земли в окрестностях города Китти-Хок и пролетел несколько десятков метров над песчаной косой, продержавшись в воздухе целых 59 секунд!

    Однако в истории американской авиации существует загадка, не разгаданная до сих пор.


    Дело в том, что за семь лет до упомянутой даты, в ноябре 1896 года, жители Сан-Франциско наблюдали в небе над городом диковинный летательный аппарат. Затем в течение последующих семи месяцев сотни, если не тысячи американцев от Калифорнии до штата Мэн не только видели этот аппарат в воздухе и на земле собственными глазами, но и беседовали с членами его экипажа, о чем имеются документальные свидетельства. По словам очевидцев, это был огромный пилотируемый «воздушный корабль, не похожий ни на одно творение человеческих рук, способное подниматься в воздух».

    Первый контакт с экипажем корабля произошел 19 апреля 1897 года на крайнем юге страны. В тот день молодой житель города Лэйк-Чарльза в штате Луизиана гнал по прерии табун лошадей. Вдруг в небе над его головой появился гигантский объект, который так перепугал животных, что те бросились врассыпную, сбив с ног не менее перепугавшегося табунщика. Сразу же после этого летательный аппарат остановился и неподвижно завис в воздухе. Вниз полетела веревочная лестница, по ней на землю спустились два человека и помогли растерявшемуся парню подняться на ноги.

    «Я с облегчением и радостью увидел, что это были обычные американцы, такие же молодые ребята, как я», - рассказывал он впоследствии. Аэронавты извинились за переполох, вызванный их появлением, представились как Скотт Уоррен и мистер Уил-сон и, чтобы окончательно загладить свою вину, предложили табунщику подняться на корабль и осмотреть его. На борту Уилсон и Уоррен стали объяснять юноше устройство и принцип действия корабля, но для простого пастуха их объяснение оказалось слишком мудреным, и он ничего не понял и не запомнил.

    На следующий день воздушный корабль приземлился около города Ювалде, штат Техас, где местный шериф X. В. Бэйлер вступил в беседу с членами экипажа. Один из них, представившийся Уилсоном, жителем Гошена из штата Нью-Йорк, поинтересовался у шерифа, как здоровье местного жителя, капитана С. К. Эйкерса?

    Когда позже журналисты спросили Эйкерса, что он знает об Уилсоне, то услышали в ответ следующее:

    - Когда я а 1876 и в 1877 годах жил в Форт-Уэрте, неподалеку от Далласа, то хорошо знал человека с таким именем. Он был родом из штата Нью-Йорк и имел склонность к техническому творчеству. Уже в те годы он разрабатывал некое устройство для полета в воздухе и утверждал, что когда оно будет готово, то потрясет весь мир. Тогда ему было 24 года, он был весьма образованным молодым человеком, и у него, похоже, водились денежки, позволявшие ему заниматься только своим изобретением.Наверное, мистеру Уилсону все-таки удалось построить свой летательный аппарат, и он решил разыскать меня, чтобы я смог убедиться, что его намерения не были авантюрой.

    Около полуночи 25 апреля загадочный корабль, сияя многочисленными огнями, появился в ночном небе над городом Сан-Антонио, где его увидели десятки людей. Вот как описывала на следующий день этот эпизод газета «Сан-Антонио Дэйли Экспресс»:

    «Небо заволокли густые облака. На этом сумрачном фоне резко выделялись прорезавшие темноту ослепительно-белые лучи прожекторов в передней части летательного аппарата и яркие огни, сверкавшие на его бортах. Однако такое освещение не давало возможности рассмотреть сам воздушный корабль. Когда он, маневрируя в воздухе, приблизился к группе наблюдавших за ним горожан, стали видны и менее яркие источники света на корпусе корабля, в том числе несколько зеленых огней на одном его бортуи несколько красных на другом. Все эти прожектора, огни, а также сложные маневры, совершаемые летательным аппаратом, безусловно, указывали на его искусственное происхождение».

    Далее газета писала, что «изобретателями и строителями удивительного воздушного корабля были Хайерэм Уилсон, сын Уилларда Б. Уилсона, помощника главного механика Центральных железных дорог штата Нью-Йорк, и инженер-электрик К. Дж. Уолш из Сан-Франциско.

    Летательный аппарат неожиданно появлялся вблизи различных городов и поселков США и так же неожиданно исчезал. При этом получалось, что он обладал способностью за считанные часы преодолевать расстояния в сотни и даже тысячи миль. В последний раз диковинный летательный аппарат видели летом 1897 года, и после этого он навсегда исчез из поля зрения, что же представлял собой этот загадочный воздушный корабль и кем же был в действительности его изобретатель и владелец, называвший себя мистером Уилсоном? Ответа на эти вопросы мы не знаем до сих пор. Проведенное недавно тщательное изучение всех сохранившихся с тех времен сообщений об этом корабле позволяет предположить, что мистер Уилсон был даже более таинственной фигурой, чем может показаться на первый взгляд. Один из исследователей этого загадочного события, писатель Дэниел Коэн, в своей книге «Тайна воздушного корабля» утверждает, что «история с Уилсоном и его летательным аппаратом изобилует неясностями и противоречиями. Например, невозможно проследить маршрут полета корабля над Техасом в апреле 1897 года. По со-общениям очевидцев, выходит, что он внезапно появлялся в нескольких местах почти в одно и то же время. Для этого понадобились бы два или даже три одинаковых корабля, одновременно кружащие над Техасом по самым запуганным маршрутам. Кроме того, в сообщениях, помимо имени Уилсона, приводятся имена и других членов экипажа, но в разных сообщениях они не совпадают. Не совпадает и число членов экипажа, оно колеблется от двух до восьми.

    Другой исследователь, Джером Кларк, обнаружил еще одну странность, касающуюся личности мистера Уилсона: «По словам капитана Эйкерса, 20 лет тому назад Уилсону было 24 года. Во время встречи с ним у города Лэйк-Чарльз погонщик лошадей назвал его «молодым парнем». Даже теперь, когда мы живем гораздо дольше, чем жили сто лет тому назад, никто не назовет 45-летнего мужчину молодым парнем. А уж в те годы в таком возрасте он был бы назван, как минимум, мужчиной средних лет».

    Некоторые исследователи даже полагают, что весь этот случай был вообще не тем, чем представился его очевидцам. По их мнению, и воздушный корабль, и члены его экипажа, в точности похожие на людей, были продуктом некоей внеземной цивилизации. Зная культурный и интеллектуальный уровень самой передовой нации того времени, пришельцы прикинулись людьми, чтобы свести к минимуму неизбежные осложнения при прямых контактах с обитателями Земли -планеты, которую они изучали.

    http://planeta.moy.su/blog/dirizhabl_prishelcev_nad_amerikoj/2013-10-06-65562
    Просмотров: 513 | Добавил: Влада |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]