Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
04:22

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Ноябрь » 10 » Загадочные лучи пирамид Египта
    Загадочные лучи пирамид Египта
    00:51



    Давно замечено, что знаменитые пирамиды Египта, помимо всего прочего, отрицательно воздействуют на любую электронную технику.


    До 80% приборов, побывавших поблизости от них - выходят из строя. Местное население не удивляется этому явлению, ведь пресловутое «проклятие фараонов» никто не отменял.







    Каирцы-старожилы помнят, как в 1967 году, когда шла арабо-израильская война, вражеские самолеты то и дело врезались в песок, если пытались бреющим полетом пройти над пирамидами Гизы.

    Некоторые исследователи считают, что источник электромагнитного излучения находится в самих пирамидах. Несколько мощных источников тепла действительно были обнаружены с помощью тепловизионной системы. Но поскольку это устройство после экспедиции стало давать сильные сбои, то этот сенсационный результат списали на ошибки прибора.

    По мнению знаменитого исследователя пирамид, геодезиста и археолога Флиндерса Петри (1853-1942 гг.) в арсенале древних мастеров были инструменты очень высокого класса, «чуть ли не лучше тех, которые мы недавно заново изобрели».

    Его обследование саркофага из пирамиды Хеопса показало, что вырезан этот саркофаг был из цельного гранитного блока 2,5-метровыми пилами. Скорее всего, пилы были бронзовыми, а их кромки алмазными, потому что этот гранит очень прочный. Облачный ренеринг 3D, рендерферма.

    Не менее загадочна обработка внутренней части саркофага. Петри считает, что для этого египтянам понадобилась, как минимум, круглые пилы и трубчатые сверла. Пока никто из египтологов не нашел подобных инструментов, но характер обработки поверхностей говорит о том, что в древние времена они действительно были.

    Чем глубже ученый углублялся в проблему, тем таинственней становилась камнерезная технология древних египтян. «Скорость, с которой сверла и пилы проходили сквозь камень, достойна удивления — пишет Петри, — судя по всему, при сверлении гранита 100-миллиметровыми сверлами на них действовала нагрузка не менее двух тонн».

    Воображения, действительно, не хватает представить, что на заре цивилизации, свыше 4500 лет назад, древние египтяне обладали такими инструментами, которые позволяли им врезаться в твердые камни, как в масло.

    Не меньше был удивлен Флиндерс Петри, когда исследовал чаши из диорита — камня более твердого, чем железо. Иероглифы в чашах времен IV династии не процарапаны, а прорезаны очень острым инструментом. «По идее, твердость режущей кромки должна быть выше, чем у алмаза, — пишет Петри. — Что это был за инструмент — остается загадкой».

    Пирамиды строились при помощи очень высоких технологий. Их пропорции говорят об образованности египтян в области математики и геометрии. Им был хорошо знаком принцип золотого сечения, который официально открыли только в Средневековье. Возраст пирамид по официальным научным данным XXVII-XXV века до нашей эры, но атлантологи считают, что они были построены намного раньше.

    Приводится цитата арабского историка IX века Ибн Абд Хокма: «Первые пирамиды возвелены Соридом ибн Солюком, фараоном Египта, правившим за триста лет до потопа. Увидев во сне предстоящую катастрофу, он собрал 130 верховных жрецов Египта, во главе с Аклимоном, и все им рассказал». После этого 30 сокровищниц были размещены в пирамиде. Все они изобиловали золотом, драгоценностями, нержавеющим оружием, сосудами и керамикой, а еще небьющимся стеклом, которое можно гнуть. То есть, древний арабский автор за 1000 лет до того, как были изобретены нержавеющая сталь и пластмасса, знал об их существовании.
    В последнее время выявились новые версии возраста египетского сфинкса. Основываясь на анализе водной эрозии скульптуры, египтологи пришли к выводу, что она была создана не в 2500 году до н. э, а за тысячи лет до Великого потопа, возможно, имевшего место в девятом тысячелетии до н. э. То есть, между 7000 и 5000 годами до н. э. Но тогда долину Нила заселяли примитивные охотники-собиратели с ограниченным набором инструментов. Кому же понадобилось возводить среди раскаленной от солнца пустыни величественные треугольные сооружения?

    Судя по легенде, поведанной египетскими жрецами Сократу, Всемирный Потоп — это сказание об Атлантиде, которая погрузилась в пучину океана. В первой пирамиде Сорида атланты, знающие о неминуемой катастрофе, спрятали достижения своей цивилизации. Не учли они только того, что катастрофа разрушит промышленность, уничтожит институты и лаборатории, погубит специалистов. А без всего этого любая наука мертва. В условиях недружественной внешней среды нужно было выживать, поэтому наука пошла по пути быстрого регресса. В итоге мир скатился к дикому состоянию. А потом наступила эпоха античных цивилизаций и т. д.

    Словом, есть все основания предполагать, что на Земле уже существовала цивилизация, во много раз превосходящая нынешнюю. Неслучайно тела фараонов бальзамировали, оставляя их, как генетический материал для будущих потомков. Знали видимо, что те сумеют их воскресить путем клонирования. А чтобы оживший фараон ни в чем не нуждался, его обеспечивали всем необходимым, включая слуг, домашних животных, утвари и драгоценностей. Жрецы искренне верили, что хозяин этих вещей рано или поздно оживет.

    Если взять за основу, что древнеегипетская цивилизация была столь высока, а в пирамидах пытались сохранить лучшее для потомков, то, возможно, и электромагнитные излучения не случайны. Может быть это какая-то древнейшая защитная сигнализация специально портит нашу современную электронную технику.

    http://ezobookslibrary.ru/publ/zagadochnye_luchi_piramid_egipta/18-1-0-751

    Просмотров: 620 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]