Приветствую Вас Гость
Четверг
18.04.2024
19:55

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Квантовый мир Н. А. Козырева
    Квантовый мир Н. А. Козырева
    00:35



    Астроном и астрофизик Н. Козырев – непризнанный гений Российской науки. Он провел множество парадоксальных и интереснейших экспериментов.

    Основная цель его работы – это познание свойств времени. Он будучи в сталинских лагерях пришел к заключению, что в звездах происходит очень быстрое выгорание топлива в течение сотен миллионов лет, ещё столько же времени нужно чтобы она охладилось. Если это так, то откуда звезда берет энергию?


    По его мнению все тела перехватывают тепло времени, но эффект заметен на больших массах (объемах). По его мнению, даже такие маленькие и остывшие планеты, как Луна получают эту энергию. Если так, то на Луне должно быть проявление вулканизма, доказывающее, что недра этой планеты горячие.

    Официальная точка зрения – Луна полностью остыла. По спектральным линиям выбросов вещества из кратера он показал, что вулканизм на Луне есть. Из математических формул выходило, что время является источником этой тепловой энергии. Ведь в причинно-следственной связке между энергией и временем отношения симметричные. Энергию выражают через время, но можно время выразить через энергию.

    Один его эксперимент до сих пор лихорадит академию наук. Заключается он в следующим. Раньше были телескопы, которые настраивались на объект в ручную. Можно было направить его на звезду (положение 0), которую видно в объектив. Но, свет от звезды двигается до регистратора некоторое время, например, свет от солнца до поверхности Земли доходит за 8 минут, т.е. запаздывает, это значит, что находится звезда не в том месте, где её видно, а она смещена на расстояние, которое пройдет за время, пока свет летит от звезды до Земли.

    Старые телескопы позволяли в ручную настроить телескоп на то место, где должна быть звезда. Зеркало телескопа закрывали бархатной материей, чтобы свет других звезд не мешал эксперименту - уже парадокс, так как предлагается глядеть сквозь телескоп в бархатную материю. В фокусе окуляра располагали тест-объект. Наиболее простой – растворение сахара в стакане воды, микроорганизмы, или крутильные весы Козырева. Крутильные весы представляли собой коромысло с неравными плечами, которые уравновешивалось гирьками. Если открыть банку с эфиром, то плечи весов повернутся к банке длинной стороной. На увядающие цветы реакция отмечается противоположная.

    Телескоп можно было так настроить, что он вращается вместе с вращением земли, т.е. постоянно отслеживал одно положение на небесном своде. В фокусе воздействия помещались тест-объекты. Оказалось, что тест-объекты реагировали на положение телескопа всплеском активности: растения быстрее росли, микроорганизмы множились, крутильные весы поворачивались. Все это отличалось от контрольных объектов, которые не находились в объективе телескопа.

    Кроме того, было установлено, что если телескоп направить в том место, где будет звезда через время её движение, то и в это точке наблюдается повышенная активность. Наибольший отклик давали тест-объекты на истинное положение звезды. Этот эксперимент повторялся сотни раз с разными звездами, в том числе и Солнцем, с подключением к исследованиям биологов. Он сопровождался неизменным положительным результатом.

    Комиссия от АН СССР, организованная самим Н. Козыревым, не признала очевидных положительных результатов эксперимента. Дело в том, что Козырев объяснял это различием в потоке времени, которое для всех наступает мгновенно в одно и тоже время, и доставляет энергию воздействия от звезды к тест-объектам. Такое объяснение официальная наука не принимала, и это объяснение есть крамола на пространство-время! Правда, и сами ничего путного не предложили.

    Меня на объяснение феномена натолкнуло размышление о несимметричности фенологического прихода весны и осени относительно дат равноденствия, максимальной и минимальной длительности дня. Внешнее воздействие вызывает увеличение длины дня и высоты солнцестояния над горизонтом.

    Солнце уже греет достаточно интенсивно, но емкость природы заполнена холодом и несмотря на то, что длительность дня и высота солнцестояния как в августе в Сибири ещё лежит снег. Осенью сдвиг происходит с противоположным эффектом. Объясняется это тем, что воздействие и эффект происходят на разных иерархических уровнях организации местности: локально-молекулярным, локальном фациальным, ландшафтном, регионально-ландшафтном.

    Весна уже давно пришла благодаря инсоляции, и эффекты заметны на локально-молекулярном уровне – местами появилась корочка, снег почернел, однако, ещё стоят зимние морозы. Воздействие солнечного излучения на молекулярном уровне постепенно добегает до уровня ландшафта. Ландшафт – прошлое, местность – настоящее, а минералы, из которых состоит местность – будущее. «Кротовую нору» в будущее весны прорыть легко, ведь она складывается из температуропроводности территории. Река от истока до устья имеет время добегания.

    Если считать от главной реки (0-порядок), то устья до первого разветвления – 1 порядок, до второго разветвления – 2 порядок, плюс ещё разветвления и последний n-порядок. После выпадения осадков сначала активируется n-порядок, и постепенно происходит добегание до устья большой реки. Надо понимать, что река имеет инерцию, как природное явление: дожди прошли, а воды в устье нет. Время движения зависит от свойства грунтов местности и уклонов поверхности. Время кванта осадков измеряется в часах, время волны реки n-порядка – тоже в часах. Время кванта при впадении в реку 0-пордка может растянуться в несколько дней и даже недель, что собственно предопределяет длительность паводка.

    На самом деле, Н.А. Козырев своим экспериментом описал квант гравитационного воздействия звезды (это не для работников РАН), который двигается в четырехмерном пространстве + время. Воздействие оказывает не гравитация, а сам квантовый переход. Вы спросите – причем здесь гравитационное поле, если проводником эффекта был телескоп, устроенный для световых электромагнитных наблюдений?

    Могу сказать только одно, что дело не в телескопе, а в самом факте регистрации. Я думаю, что можно взять просто трубу и направить на звезду, и эффект получится аналогичный телескопу. Телескоп выполнял функцию коллематора. На квантово-молекулярном уровне аналогичное наблюдение произвели много лет назад. Источник электронов – бета-излучатель (что-то типа кинескопа), на пути потока устанавливают две щели, через которые они пролетают. На экране возникают полосы, как при интерференции, однако, если поставить счетчик (наблюдатель), пролетающих через щель электронов, то на экране будут только две полосы. Электроны «знают» про вертухая. Возможно, что и звезды тоже это «знают».

    Таким образом, объяснения лежат в предположении о наличии 5-мерья и квантованности природы: 4 пространственных измерения (трехмерное пространство (3) + масштаб (1)) + время = 3+1+1 = 5. Скажу по секрету от АН РАН (просьба на этой строчке сотрудникам АН РАН отвернуться) мы все живем в квантовом мире, только кванты могут быть очень большими. Следовательно, мы сталкиваемся с кантовыми эффектами в повседневности постоянно. Удивительно то, что это волшебство кажется нам очевидным.

    Александр

    http://earth-chronicles.ru/news/2013-12-27-56886

    Просмотров: 576 | Добавил: dorofej |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]