Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
20:07

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 30 » Готовится запуск нового американо-японского спутника
    Готовится запуск нового американо-японского спутника
    09:13

     
     
    Как заявили в понедельник представители НАСА, в следующем месяце планируется запуск нового спутника. Это совместный проект США и Японии.

    Главная цель нового спутника – сбор информации о погодных явлениях, таких как дожди, снегопады, ураганы и т.п. в любой точке Земного шара в режиме, приближенном к реальному времени.



    Это должно помочь ученым отслеживать изменения климата на планете, а также значительно повысить точность и правдивость прогнозов погоды.

    Спутник станет первым в своем роде международным проектом, позволяющим практически сразу же узнавать о любых изменениях погоды. Спутник уже переправили из США в Японию, где он будет готовиться к запуску на орбиту. Отправить его в космос собираются 28 февраля с космического центра Танэгасима, находящегося под управлением японской аэрокосмической компании JAXA.

    Танэгасима – самый крупный космодром Японии. С него производятся запуски самых тяжёлых японских ракет-носителей, а также более маленьких ракет, предназначенных для суборбитальных научных запусков.

    Называется американо-японское творение «Global Precipitation Measurement (GPM) Core Observatory» — Обсерватория для глобального измерения осадков. Она должна будет «поселиться» на орбите Земли на высоте 407 км. Спутник включает в себя двухчастотный радар японской разработки для улавливания осадков и американский микроволновой тепловизор.

    Данные, собираемые спутником, станут поступать в центр НАСА в Мэриленде спустя два месяца после выхода на орбиту. Они планируются к трансляции в интернет.

    http://newsland.com/news/detail/id/1314027/

    Просмотров: 425 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]