Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
01:58

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 30 » Лекарство из генов "сверхлюдей"
    Лекарство из генов "сверхлюдей"
    11:15

     
     
    Крупная биофармацевтическая компания UCB хочет создать лекарства на основе генов людей с уникальными способностями к заживлению ран, невосприимчивости к боли и другим подобным качествам их организма.

    Компания UCB (Union Chimique Belge) разместила официальное объявление на своем сайте о проведении конкурса на самое лучшее описание характеристик людей с редкими фенотипами.



    Победитель в конкурсе получит приз в $10 тыс. за свое описание, в случае если оно будет соответствовать реальному человеку.

    В компании надеются, что заявки смогут помочь установить личность людей, которые еще не попали в поле зрения исследователей и чьи особенности - в силу их генетического строения - способны помочь в разработке новых лекарств.

    Дункан Хейл, вице-президент глобального подразделения разработки лекарственных препаратов UCB

    "Мы не стали заранее указывать, что именно мы ищем и какие именно особенности представляют для нас наибольший интерес. Например, нам было бы интересно изучить ДНК людей или групп людей, которые могут очень быстро восстанавливаться после перенесенных операций или ранений. Но при этом нам также интересны и те, кто обладает сильной невосприимчивостью или иммунитетом к инфекциям. Здесь может быть очень много вариантов".

    Ряд экспертов отметили, что подобный подход может принести свои плоды. Уникальные способности организма, присущие отдельным людям или группам людей, уже становились источником для создания новых лекарств.

    В частности, в настоящий момент на стадии финальных клинических испытания находится новое лекарство для лечения остеопороза (дистрофии костной ткани). Данный лекарственный препарат был разработан на основе медицинских исследований одного из коренных народов ЮАР (бушменов), чьи кости отличаются повышенной прочностью и плотностью.

    http://newsland.com/news/detail/id/1314009/

    Просмотров: 935 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]