Приветствую Вас Гость
Вторник
16.04.2024
13:40

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Февраль » 16 » НЛО на военной базе в США
    НЛО на военной базе в США
    10:52

     

    Президент Дж. Буш выступил с законопроектом о противодействии иностранным гражданам и разведкам, проникающим сквозь завесу секретности.

    Основными мерами противодействия теперь должны стать контроль переписки и прослушивание телефонных разговоров в США, в том числе на темы НЛО. Не нам судить, как это вяжется с американским понятием прав человека, но приятно, что в Вашингтоне читают наш журнал и даже реагируют.



    Однако упомянутые меры не касаются наших каналов получения информации, и мы продолжаем рассказ.

    В этой статье речь пойдет о месте в США. которое стало знаменитым в связи НЛО. В штате Невада, северо-западнее Лас-Вегаса, на пару сотен квадратных километров раскинулась закрытая территория, подчиненная авиабазе Неллис и официально обозначенная как Зона 51. Издавна штат Невада был центром разных секретных разработок и испытаний. Здесь сосредоточены атомные полигоны и экспериментальные аэродромы. Раньше в прериях Невады вздымались грибы атомных взрывов, а с конца XX века все чаще над горами можно увидеть аппараты странной формы; в свое время здесь испытывали якобы невидимые для радаров самолеты типа «стеллс», а сегодня - треугольное детище аэрокосмического проекта "Аврора”. Но восприятие обывателя таково, что, когда он видит неведомый летательный аппарат, первое, что приходит ему на ум - это НЛО, инопланетный корабль. Вероятно, поэтому Зона 51 (она же Dreamland - Страна снов) для уфологов является своего рода запретным яблоком. Также она стала героем многих голливудских фильмов и обросла такими слухами и легендами об НЛО, что правду уже трудно отличить от вымысла. И все же попробуем это сделать: выберем только серьезные заявления и более того - проверим их.

    Сразу отсеем большинство свидетельств случайных наблюдателей, не разбирающихся в авиации, - то, что они видели в небе, отнюдь не всегда попадает под класс "внеземной корабль”. При разборе их показаний часто угадывается, что они видели новшества авиации США. Заявления уфологов о том, что они стремились туда проехать, но военные посты их задержали - тоже не доказательство. В любой закрытой зоне охрана поступила бы так же.

    А вот рассказы бывших сотрудников Страны снов, видевших или якобы видевших там летающие тарелки и пришельцев, могут стать основой для поиска. Но мы должны отнестись к этим сведениям осторожно - среди них неоднократно всплывали фальшивки охотников за славой. Тут основным критерием отсева может быть реакция спецслужб США: если АНБ и ЦРУ, отвечающие за секретность работ по НЛО, терпят чьи-то публичные заявления, значит, эти заявления далеки от истины. Поэтому мы будем опираться только на свидетельства тех сотрудников Зоны 51, кого спецслужбы пытались заставить замолчать. Итак, вкратце достойные внимания случаи.

    Офицер BBC США Стивен Уилсон в 1960 году работал на авиабазе Райт-Паттерсон в штате Огайо и имел доступ в ангар, где хранились обломки инопланетного корабля. В 1973 году он был переведен на секретное повышение - в Зону 51, на подземную авиабазу в окрестностях высохшего озера Папуз, где видел летающие диски, живых гуманоидов ростом 2,5 метра, а также низкорослых «серых» пришельцев. В 1994 году в чине полковника он вышел в отставку и спустя несколько лет рассказал прессе о своей паранормальной карьере, из-за чего преследовался спецслужбами, был вынужден менять места жительства и в конце концов умер странной смертью.

    Полковник ВВС США Уэндел Стивенс, работавший на полигоне Невада, утверждает, что подземная база, построенная для пришельцев, находится в 150 километрах юго-восточнее г. Тонопа на берегу высохшего озера Грум. Хотя он не имел прямого отношения к этой базе, после своего заявления неоднократно подвергался изнурительным допросам сотрудников АНБ.

    Самыми откровенными можно считать высказывания физика Роберта Лазара, который в 1988 году был переведен из атомной лаборатории Лос-Аламос на секретный объект S-4 в Зоне 51, чтобы изучать реакторы внеземных кораблей. Объект S-4 находится у подножия горы Папуз на дне одноименного высохшего озера, имеет исследовательский бункер, а также несколько подземных этажей. Р.Лазар имел неосторожность рассказать о своей работе ближайшим родственникам, а когда те не поверили, свозил их в окрестности базы и показал летающие в небе диски. Сразу же он подвергся жесточайшему преследованию охранных спецслужб, и уже повеяло его физическим устранением. Он нашел оригинальный способ спастись - рассказал на телевидении все, что знал, и теперь уже АНБ было вынуждено уйти в глухую оборону, отрицая причастность Р. Лазара к делам Зоны 51. Хоть его имя поспешно убрали из всех списков, однако забыли уничтожить некоторые платежные документы, которые также всплыли в прессе.

    Имеются и другие публичные свидетельства сотрудников Зоны 51, вызвавшие изжогу у секретных служб: об инопланетных летающих тарелках рассказали конструктор Билл Юхаус инженер-электрик Даглас Шредер, спецназовец Дерек Хенесси. Некоторые из этих людей поплатились за свои слова исковерканными судьбами и даже жизнями. Хотя они изменили своей подписке о неразглашении, но в конечном счете остались честны перед человечеством, заявив о тайных связях правительства США с внеземлянами.

    В этих заявлениях содержится столько точной информации, что по ней можно искать весомые доказательства. За такое дело мы и взялись. Поиск в Интернете был исключен - не все фотографии НЛО, публикуемые там, подлинны, а различить подделку трудно. Поэтому мы попытались сосредоточить внимание на первоисточниках.

    При первом взгляде сразу стало ясно, что по оголенным пустыням и горам Невады, напичканным радарами и сторожевыми датчиками, невозможно вплотную подобраться к нужным местам. Фото 1 секретного объекта S-4 у озера Папуз - единственное, которое можно считать приемлемым, сделано с отдаленной скалы. Расположение зданий совпадает с рассказами свидетелей - в частности, самое крупное здание - ангар, где находится инопланетный корабль, так и описывалось. Но поскольку на этом фото нельзя различить ничего инопланетного, мы не смогли отнести его к весомым доказательствам. Оставалось одно - через Интернет «оседлать» доступный спутник и наводить его фотообъектив в указанные свидетелями точки. Представьте себе, по соседству нам удалось обнаружить то, о чем они говорили.

    На фото 2 виден исследовательский комплекс с восемью ангарами в виде песочных часов; Дерек Хенесси рассказывал, что в них стоят 20-метровые летающие диски. Действительно, эти ангары, судя по высоте тени и по сравнению со стоящими недалеко автомобилями, слишком малы, чтобы быть самолетными. Вся почва исследовательского комплекса перекопана и утрамбована, а построек и дорожек на ней мало. Это наводит на мысль: мы видим лишь верхушку айсберга, покрытие подземной базы. Подтверждают такую мысль стартовые 50-метровые шахты по краям комплекса. Не из них ли вылетают НЛО в небо Невады?

    Фото 3 говорит само за себя. Здесь пара летающих тарелок приземлилась прямо на площадке у зданий. Видны спущенные из них трапы, а к правой тарелке вплотную подъехал приемный фургон-терминал. Понимаете, зачем? Инопланетных пилотов не хотят показывать окружающим людям.

    Сомнений больше нет - не просто НЛО, а ИЛО (инопланетные летающие объекты) в Неваде чувствуют себя как дома, и американское правительство видит в этом тайную выгоду.

    Но действительно ли есть выгода? Здешняя внеземная активность пока не прогнупа мир под США. Все же она остается темой официального умолчания лишь потому, что военной, властной и экономической верхушке нравится видеть себя у тайных инопланетных рычагов управления обществом. Вопрос в том, водит ли она этими рычагами или ей лишь дают возможность за них подержаться?


    Автор: Виктор ГРИГОРЬЕВ

    Просмотров: 625 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]