Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
21:03

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Февраль » 19 » Какие они, внеземные цивилизации?
    Какие они, внеземные цивилизации?
    07:25
     

     

    Внеземные цивилизации могут иметь настолько высокий уровень развития, что их логика и поведение абсолютно недоступны для нашего понимания.

    Для того, чтобы определить, что такое внеземная цивилизация, необходимо сначала понять, что из себя представляет человечество. В земной природе существуют и уживаются много сообществ организованных существ.

     

     

    Колонии бактерий живут своей собственной жизнью и понятия не имеют о сообществах муравьев. Муравьи также живут своей собственной жизнью, они уже могут использовать колонии бактерий для каких-то своих целей. Но они тоже даже не подозревают о мире людей. Племена аборигенов Африки или Амазонки владеют хорошими знаниями об окружающей их природе, но им мало что известно о других сообществах людей, городах и странах. Границы их мира заканчиваются в тех местах, до которых доходили охотники племени. За пределами этих мест живет сообщество людей, которое считают его очень цивилизованным, разумным, совершенным и высокоорганизованным.

    Люди вмешиваются в жизнь всех существ, находящихся на более низких ступенях развития. Но при всем этом сами пока мало что знают об окружающей их Вселенной. Люди этого общества по понятным причинам не проявляют желания блеснуть своими знаниями перед племенами аборигенов. Внеземные цивилизации, стоящие на следующей ступени развития, по тем же причинам вряд ли станут пытаться блеснуть перед людьми своими знаниями и технологиями. Ошибка человечества в том, что оно наделяет внеземные цивилизации логикой, которая понятна ему. Это все равно, если бы, например, аборигены полагали, что пролетающая над ними большая серебристая птица имеет ту же логику, какая у них самих. Но аборигенам, не говоря уже про бактерии, насекомых, растения или животных, недоступна логика людей из внешнего мира.

    Так же точно людям вряд ли будет доступна логика внеземных цивилизаций. Внеземные цивилизации способны манипулировать миром людей, так же, как люди делают это с существами и организмами, стоящими на низших ступенях развития. Очевидно, внеземные цивилизации имеют возможность и средства мгновенно уничтожить нашу цивилизацию. Они не делают это просто из гуманных соображений, также, как люди стараются лишний раз не трогать жилища аборигенов, муравейники и гнезда птиц. Очень вероятно, что сообщество людей участвует в общей экосистеме Вселенной, являясь ее необходимым, или возможно, даже очень важным звеном. Наша земная экосистема тоже потерпела бы катастрофу, если бы из нее вдруг исчезли колонии бактерий. Если человечество существует, значит во Вселенной кому-то это очень нужно. Мы об этом ничего не знаем, нам пока недоступен замысел высших сил природы, создавших наш мир для каких-то своих целей.

    Внеземные цивилизации наблюдают за нашей жизнью с помощью средств, устройство и принцип работы которых находится за пределами имеющихся технических знаний.

    Когда говорят об внеземных цивилизациях, почти всегда почему-то подразумевают биологическую форму жизни. Поиск внеземного разума также ведется исключительно как биологической формы жизни, используюшей радиоволны. На самом деле неизвестно, какая форма жизни может быть у ближайшей к нашей Солнечной системе разумной и превосходящей нас по развитию цивилизации. Не исключено, что внеземные цивилизации существуют и их много, но мы их не видим по самой простой причине — у них совершенно другая форма жизни, для нас практически неизвестная. Поэтому даже самыми совершенными земными средствами и инструментами обнаружить их будет практически невозможно. Если это очень древние цивилизации, они могли посещать нашу планету еще задолго до появления на ней разумного человечества.

    Не исключено, что именно одна из них могла создать тот мир, в котором мы сейчас живем. У нее могут быть средства наблюдения за нашей жизнью, находящиеся у людей на виду, но тем не менее совершенно невидимые для них. Человечество уже на заре своей космической эры могло посылать в дальний космос автоматические исследовательские зонды для изучения других миров. Мы даже не подозреваем, что элементы окружающей среды могут являться такими средствами наблюдения за нами самими. Представьте себе тех самых аборигенов, жизнь которых снимает видеокамера с дистанционным управлением, замаскированная под камень или дерево. Аборигены даже не подозревают, что за ними кто-то наблюдает, находясь в это время от них на огромном расстоянии. Даже если кто-то из них случайно ее обнаружит, то все равно ни один колдун или старейшина не сможет объяснить, что это такое. Единственный вывод, который они сделают — это что-то сверхъестественное из другого мира. Ничего это не напоминает?


    Подробнее: http://planetatain.ru/blog
    Просмотров: 432 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]