Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
15:18

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Август » 14 » Пленные пришельцы и «Зона-51»
    Пленные пришельцы и «Зона-51»
    21:18

     

    Каждое утро по рабочим дням не менее 600 человек приезжают к охраняемому терминалу аэропорта Лас-Вегаса. Садятся на один из «Боингов» с красной полосой на борту без каких-либо иных опознавательных знаков. Самолеты вылетают на север каждые полчаса.

    Место назначения - военная база «Зона-51» - настолько засекреченное, что до 2000 года власти США вообще отрицали его существование.

     

    И это до сих пор рождает страшные подозрения: здесь испытывают «летающие тарелки», захваченные у инопланетян. Самое удивительное, что военные ничего не отрицают и ничего не подтверждают. В результате общественность в основном довольствуется слухами и байками. Весьма увлекательными.

    ШОУ РОБЕРТА ЛАЗАРА

     В 1989 году телезрители Лас-Вегаса увидели «физика», работавшего в «Зоне-51». Некто Роберт Скотт Лазар уверял, что тут находится техника пришельцев. И что он даже видел ее в действии:

     «Какое-то время диск оставался неподвижным, но вот под ним полыхнуло синеватое пламя, послышалось слабое шипение... Диск легко оторвался от земли... Вроде бы ничего особенного, но это было потрясающе. На меня прямо-таки оторопь нашла. Магия!»

     Лазар заявил, что видел девять таких дисков. И дал по этому поводу следующие разъяснения:

     «Технологии привезли сюда существа из звездной системы Дзета Ретикули-1 и 2. Эти звезды находятся в созвездии Ретикули (Сетки), видимом только из Южного полушария. Дзета Ретикули - бинарная система, то есть в ней две звезды, и она удалена от Земли на расстояние 30 световых лет. Существа прилетели с Ретикули-4, четвертой планеты системы Дзета Ретикули-2. Так говорится о звездных системах в документах, которые я читал.

     Рост существ составляет 90 - 120 см. У них сероватого оттенка кожа и крупные головы с большими миндалевидными глазами, тонкие носы, рты и уши. Волосяной покров отсутствует... Существа рассказали, что уже давно периодически посещают Землю, и в качестве доказательства представили фотографии, которым, по их словам, более 10 000 лет. До 1979 года в центре Невады между нами происходил обмен материалами и информацией, пока не произошел конфликт... Существа покинули Землю, но должны вернуться в момент времени, обозначенный как 1623, и я не знаю, что это за дата».

     Лазар публично утверждал, что имеет степени магистра наук от двух институтов и работал ученым в Лос-Аламосской национальной лаборатории (ЛАНЛ). Проверка показала обратное.

     - Нет ни единого доказательства, подтверждающего его историю, - возражает уфолог Стэнтон Фридман. - Ни дипломов, ни конспектов, ни копий документов, ни членства в профессиональных организациях, ни статей... Когда ученые задавали Лазару профессиональные вопросы, он не мог на них ответить.

     Похоже, что «физик» рассказывал небылицы про «Зону-51». Но на них он хорошо заработал. И уже десять лет, как не высовывается. Хотя жив-здоров.

     Но не могли же лазаровские сказки появиться совсем уж на пустом месте?!

    БЕЗ ЗАБОРА

     Хорошо отмеченный, хотя и не огороженный заборами внешний периметр базы патрулируется службой безопасности, снабженной следящими устройствами. Дороги и тропинки, идущие к «Зоне-51», снабжены датчиками движения и другими детекторами, способными не только зафиксировать приближение человека, но и отличить его от животных. Наземным патрулям (периметр охраняет частная охранная фирма «Уэкенхат» по контракту с ВВС) помогают вертолеты Sikorsky MH-60G, оснащенные пулеметами и тепловизорами. Все окрестности просматриваются видеокамерами и инфракрасными сенсорами, установленными на столбах и мачтах. На каждом холме - параболические антенны, микрофоны и прочие устройства, засекающие даже дыхание ящерицы. Попытки хотя бы приблизиться к щитам с суровыми предупреждениями («Стой! Запретная зона, разрешено стрелять на поражение!» пресекаются. Если кто-то сделает шаг за черту «зоны», его в лучшем случае ждут арест и штраф от 600 долларов, а по возвращении домой - допрос в ФБР. В худшем - 5000 долларов штрафа и год тюрьмы.

     Однако угрозы не пугают энтузиастов. И они находят места, из которых видно кое-что странное.

    НЛО ТУТ ТОЧНО ЕСТЬ

     Уфолог Марк Фармер увидел над «зоной» два странных объекта:

     «Один огонь подпрыгивал, а затем просто погас. Другой огонь был цветным, светящимся, изменчивым шаром, который вылетел из-за гор к югу от Грум-Лейк. Он взлетел вертикально вверх, затем начал рывками метаться из стороны в сторону и раскачиваться вверх-вниз, иногда делая повороты под прямым углом или даже более крутыми углами, а потом неподвижно сел на каменный грунт. Он искажался во время движения: что-то тащилось сзади, а затем сливалось с задней кромкой. У меня был телескоп, и я смотрел за огнем в течение часа и 45 минут. Он не был совершенным кругом, а как бы сплюснутым и сиял все время, будто окруженный каким-то полем. Сверху он был темно-красным, снизу - голубовато-зеленым и золотистым посередине. Не представляю себе, что это было».

     Исследователь Том Махуд предположил, что Фармер и другие свидетели видели эксперименты с пучковым оружием:

     «Направленный в небо хорошо сфокусированный магнитными линзами протонный пучок пройдет первые несколько тысяч метров в атмосфере без видимого эффекта. И не будет виден. Далее, ионизируя атомы кислорода и водорода, он породит светящийся шар плазмы... При взгляде со стороны плазма может иметь линзовидное сечение и, возможно, другой цвет снизу и сверху из-за разницы энергии в угасающем пучке. Короче, она будет казаться светящейся тарелкой. Пучок можно быстро двигать в горизонтальной плоскости, из-за чего объект будет выглядеть мечущимся в воздухе, как луч прожектора, «прыгающий» по низу облаков».

     По мнению Махуда, расстояние от генератора до шара из плазмы и его яркость можно регулировать, меняя энергию протонов и их количество на единицу облучаемой площади.

     Зачем военным игры с плазменными шарами, которые вряд ли способны поразить мчащийся самолет или ракету? У Тома есть ответ и на это:

     «Устройство, основанное на подобном принципе, является очень совершенным средством для обмана радара. Ионизированная плазма дает хороший радарный отклик, заставляя переключиться на нее, а не на приближающийся самолет... В качестве дополнительного бонуса плазма может иметь значительное излучение в ИК-диапазоне как приманка для теплонаводящихся ракет».

     Том уверяет, что говорил с одним человеком, который раньше работал в «Зоне-51». И тот якобы подтвердил: «Да, это пучки частиц. Я видел подземные сооружения со сдвигающейся крышкой, откуда их испускают. Они не желают, чтобы кто-то был в воздухе на много миль вокруг, когда работают излучатели».

    ПРИЗНАНИЕ ВЕТЕРАНОВ

     «Всего год назад мы не смогли бы ничего рассказать», - признался 87-летний отставной полковник Хью Слейтер, командовавший «Зоной-51» в 1960-е годы. Другой ветеран - 72-летний инженер специальных проектов Торнтон Барнс - сказал, что его команда «была самой секретной со времен Манхэттенского проекта», то есть времен создания первой атомной бомбы.

     Ветераны взялись раскрыть тайны «зоны» лишь в нынешнем, 2010 году, спустя 50 лет. И лишь после того, как ЦРУ рассекретило программу Oxcart - испытания и полеты скоростного самолета-разведчика А-12.

     Разумеется, журналисты не могли пройти мимо слухов о трупах «человечков» в ангарах, об испытаниях отремонтированных «летающих тарелок», о подземных туннелях.

     Ветераны признали: какая-то доля истины в этом есть. Но очень небольшая.

     В «зоне» действительно восстанавливали «чужие» технологии. Но земные. Например, работали с советскими истребителями «МиГ». Испытывали их в полете. А под землю прятали опасные и радиоактивные технологии.

     Барнс работал над программой создания ядерных двигателей ракет (проект NERVA) в подземных бункерах на равнине Джакасс - рядом с «зоной»: «Три бункера соединили железной дорогой, а все остальное находилось под землей».

     По мнению ветеранов, летчики часто принимали за «летающие тарелки» самолет A-12 Oxcart с широким фюзеляжем, вмещающим огромное количество топлива.

     Пилоты самолетов, пролетая над Невадой в сумерках, были потрясены, увидев А-12, мчащийся на большой высоте со скоростью 2000 миль в час. Его титановый корпус, отражающий лучи солнца, легко мог сойти за НЛО. Если пилоты докладывали об этом диспетчеру, в аэропорту их встречали агенты ФБР и заставляли дать подписку о неразглашении.

     Проект Oxcart был прекращен в 1968 году. О том, что происходило в «Зоне-51» следующие полвека, ветераны сказали: «Это рассекретят не раньше 2050 года!»

    ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

     Гнездо летучих шпионов

     В 1955 году, когда ЦРУ совместно с концерном «Локхид» всерьез принялось за разработку секретного самолета-разведчика U-2, встал вопрос, где можно провести его испытания подальше от любопытных глаз. Так, собственно, и была заложена будущая «Зона-51» - в Неваде, в районе высохшего озера Грум-Лейк, на котором еще во время Второй мировой войны построили взлетно-посадочную полосу.

     Кругом горы и хребты. Единственный близлежащий городок - Рэйчел - и в наши дни имеет менее ста жителей. За горами находились база ВВС Неллис и атомный полигон. Сотрудники ЦРУ договорились с атомщиками, и те расширили запретную зону полигона, отрезав кусок земли с озером Грум-Лейк.

     Объект сначала назвали «Райское ранчо». Потом - просто «Ранчо». Первый самолет U-2, привезенный по частям и собранный в ангаре, вылетел оттуда 4 августа 1955 года.

     Два года спустя на соседнем полигоне испытывали атомные бомбы. Все «Ранчо» засыпало радиоактивной пылью, здания получили повреждения. Тогда базу временно передали под контроль комиссии по атомной энергии. Она получила новое название, принятое у атомщиков, - «Зона-51».

     Когда уровень радиации снизился, авиастроители вернулись в знакомые места. Именно в «Зоне-51» испытывали первые самолеты-невидимки, неуловимые для радаров: кроме А-12 (Oxcart) - SR-71 (Blackbird) и F-117A (Stealth).

     Ныне полигоны расширили, создали новые бункеры. Усилена и охрана подступов. Еще в 1995 году Билл Клинтон подписал указ об особом статусе зоны: «Для Америки имеет жизненно важное значение, чтобы секретная информация... не стала достоянием общественности».

     В декабре 2002 года президент Джордж Буш еще и вывел зону из-под действия законов об окружающей среде.

     Гигантская взлетная полоса, видимая на снимках из космоса, - явное указание на то, что там садится нечто совсем уж сверхскоростное. Специалисты предполагают, что это гиперзвуковой самолет-разведчик «Аурора», способный развивать до 8500 километров в час, - прямой наследник U-2 и SR-71.

     Как выразился один военный чиновник, «если с SR-71 противник знал, что мы летим, и не мог ничего сделать, с этим самолетом он даже не будет знать, что мы летим».

     Все данные о новейшем «НЛО» секретны. Но если верить слухам, то «Аурора» может облететь Землю по экватору за пять часов!

     На что похож чудо-самолет, тоже неизвестно. Но жители соседнего Рэйчела рассказывают, что иногда видят в небе странные следы в виде трех пончиков, нанизанных на стержень. Они появляются вскоре после рева. Официально же министр ВВС США Дональд Райс заявил: «У нас нет проекта под названием «Аурора» и нет самолета, похожего по своим возможностям на то, что приписывают «Ауроре».

    Просмотров: 550 | Добавил: Влада |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]