Приветствую Вас Гость
Вторник
16.04.2024
22:03

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Февраль » 22


    Прежде всего, что это фольклорные персонажи, живые мертвецы, выходящие из могил, чтобы напиться человеческой крови, без которой их дальнейшее существование невозможно. Они не отбрасывают тени и не отражаются в зеркале.

    Их вид, безусловно, внушает страх и отвращение. Они являются слугами дьявола и боятся религиозной символики. Но почему в мифах совершенно разных народов присутствуют столь схожие образы? Какие тайны скрываются по другую сторону легенд?




    Записи об умерших, но оживающих существах, употреблявших человеческую кровь, сохранились еще на глиняных табличках времен шумерской и вавилонской культур (IV тысячелетие до нашей эры).

    Более поздние древнеегипетские мифы упоминают о богине Сехмет, которая пила кровь, но могла отказаться от этого страшного занятия в случае, если находила любой другой напиток красного цвета.

    В сказаниях Древн ... Читать дальше »

    Просмотров: 384 | Добавил: Aleks | Дата: 22.02.2016


    Разумные инопланетяне, если они существуют, весят более 300 килограмм. Об этом говорится в новом исследовании, основанном на математической модели вероятностей.

    Специалист по космологии Фергюс Симпсон из Университета Барселоны сделал свой вывод исходя из предположения о том, что живые организмы на других планетах подчиняются тем же законам сохранения энергии, которые действуют на Земле.




    Считается, что планеты земного типа обладают лучшими условиями для обнаружения жизни за пределами Солнечной системы. Крупные живые существа требуют больше ресурсов и расходуют больше энергии и, следовательно, менее распространены. Вот почему на Земле живет больше муравьев, чем китов или слонов.

    Это, в свою очередь, позволило ученому предположить, что вероятность встретить во Вселенной более мелкое живое существо выше, чем шанс встретить крупный организм. По его сл ... Читать дальше »

    Просмотров: 331 | Добавил: Seveliya | Дата: 22.02.2016