Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
11:19

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Апрель » 18


    В тысяче миль к югу от Гавайев находится остров-атолл Пальмира.

    На первый взгляд – это красивейшее место, практически земной рай. Но в этом раю есть прямая дорога, ведущая в ад. На Пальмире много странностей, это довольно необычное место. Красота острова завлекает. Тут есть и замечательные песчаные пляжи, и пышная растительность, и красивейшие рифы и лагуны. Но если приглядеться, остров настораживает.


    Близ атолла множество акул, рыба ядовита из-за содержания веществ, которые выделяют растущие здесь водоросли. На самом острове водится множество неприятной живности: от москитов до ядовитых ящериц. А радость от чудесного климата может быстро исчезнуть из-за молниеносной смены погоды.

    Начиная практически с самого открытия острова, всех посетивших это место преследует неведомая сила. И счастье тем, кто сумел уйти живым. Ведь даже свое имя атолл получил в честь корабля, который сам и погубил.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 429 | Добавил: Freyja | Дата: 18.04.2016


    Жизнь земного типа, по мнению ученых, в Млечном Пути скорее всего зарождается на окраинах галактического диска вблизи звезд, которые моложе Солнца.

    А поскольку все они очень удалены от Земли поиск инопланетян до сих пор не увенчался успехом.
    Проведенное моделирование показало, что возраст звезд, которые могут поддерживать жизнь в своих окрестностях, оценивается в три миллиарда лет.



    Эти светила расположены на расстоянии около 16 килопарсек от галактического центра.

    Такие выводы сделала группа астрономов из Сербии, Австрии и Франции. Свое исследование они опубликовали на на сайте arXiv.org.

    Исследователи также пришли к выводу, что менее одного процента пригодных для поддержания жизни светил расположены на расстоянии 8-10 килопарсек. Для сравнения, возраст Солнца оценивается в 4,6 миллиарда лет, а его расстояние до центра Галактики равняется 8,5 килопарсекам.

    Отметим, т ... Читать дальше »
    Просмотров: 430 | Добавил: Freyja | Дата: 18.04.2016