Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
08:46

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Ноябрь » 11

    Специалисты обсерватории солнечной динамики NASA обнаружили на поверхности Солнца необычную темную нить, которая образовалась в активной области светила.

    Исследователи отмечают, что солнечные нити представляют собой облака заряженных частиц, которые поднимаются над поверхностью звезды, однако остаются привязанными к ней за счет магнитного излучения.

    В большинстве случаев данное явление выглядит как длинные неровные нити, однако обнаруженное NASA образование больше похоже на круг, при этом нити подобной формы удается зафиксировать крайне редко.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 978 | Добавил: Seveliya | Дата: 11.11.2017


    Учёные всерьёз заявляют, что Марс не является на самом деле мёртвой планетой, ведь там когда-то была жизнь, и, возможно, она там есть и ныне.
     
    Прежде на Марсе уже обнаруживали и корабли космического назначения, и даже целые города. Конечно, касательно достоверности данных артефактов можно и не заикаться, но тем не менее факт остаётся фактом.


    На нынешней неделе уфологами было объявлено об очередной находке, а именно о диске, часть которого спрятали в скальной породе. Посредством компьютерных технологий современности эксперты сумели насколько это возможно увеличить изображение объекта, после чего они разглядели там гравировку на диске, напоминающую шумерскую.

    Изображение же, представленное на найденном артефакте, похоже на мужчину с бородой и вытянутой верхней конечностью. Кто-то из уфологов полагает, что диск мож ... Читать дальше »
    Просмотров: 883 | Добавил: Seveliya | Дата: 11.11.2017



    Вчера на Юпитере учёными были замечены странного рода всплески света, напоминающие северное сияние.

    Отметим, что первые свидетельства возникновения таких сияний заметили ещё рентгеновские телескопы, называемые «Чандра» и «XMM-Newton».



    К тому же они были базированы ещё и на Северном полюсе, что весьма удивило учёных, ведь обычно они были заметны лишь в Южном полюсе космического объекта.
    В изучении таких удивительных явлений также преуспел зонд «Юнона», зафиксировавший изменения в магнитном поле и в движении ионов в атмосферной среде планеты.

    По всей видимости, так происходит взаимодействие атмосферы Юпитера и его окружающей плазменной среды. Лишь на данной планете процесс энергетической передачи идёт настолько масштабно. Сияние на Юпитере, как выше и сказал ... Читать дальше »
    Просмотров: 285 | Добавил: Seveliya | Дата: 11.11.2017


    Экспертами было определено, что штормы в атмосфере, встречающиеся на Юпитере, способны к проникновению прямо вглубь самой планеты.
     
    Соответствующий вывод учёные сделали, опираясь на исследовании сведений, принятых от знаменитой космической станции «Juno», запущенной специально в исследовательских целях касательно Юпитера.


    Движение штормов в атмосфере Юпитера направлены прямо вглубь самой планеты, на что указывают цветные полосы закрученных ветров космического тела. Эти восхитительные «пейзажи» атмосферы были сотворены ветрами, у которых периодически изменяется собственное же направление.

    В первый раз за всё время научные со ... Читать дальше »
    Просмотров: 288 | Добавил: Seveliya | Дата: 11.11.2017


    Ещё с 90-х годов прошлого века организацией «NASA» публикуются секретные материалы, полученные аппаратами на лунной поверхности.
     
    Благодаря этому исследователям предоставляется возможность изучения редчайших снимков. В настоящее время они начинают задаваться множеством вопросов, так как ползучие камни и прочие странные находки оказались свидетельствами наличия разумных существ на земном спутнике.

    «Живые» камни на Луне

    Ещё в 70-х агентством был запущен на Луну беспилотник «Lunar Orbiter 5», ... Читать дальше »

    Просмотров: 624 | Добавил: Seveliya | Дата: 11.11.2017