Приветствую Вас Гость
Вторник
30.04.2024
22:23

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Главная » 2023 » Август » 13 » Загадочная звездная карта инков: ключ к пониманию нашего происхождения
    Загадочная звездная карта инков: ключ к пониманию нашего происхождения
    14:52


    Цивилизация инков, одна из самых загадочных и величественных цивилизаций древнего мира, оставила нам множество тайн и секретов.

    Одним из них является золотая звездная карта, обнаруженная археологами в ходе раскопок древнего храма недалеко от Куско.

    Этот храм, известный как "Золотой храм", был воздвигнут в честь Бога Солнца, Инти.



    Испанские конкистадоры, завоевавшие эти земли, разграбили храм, но золотая пластина в виде солнечного диска с загадочной звездной картой была тщательно спрятана.

    Исторические записи свидетельствуют о том, что в храме находилось огромное количество золота и драгоценностей, которые испанцы унесли с собой. Однако, золотой диск с звездной картой остался неприкосновенным. Многие специалисты, астрономы и ученые пытались расшифровать эту карту, чтобы понять ее значение и секреты, которые она хранит.

    Согласно летописям инков, звездная карта указывает на путь к дому бога Виракоча, великого отца бога Солнца Инти. Виракоча, согласно историческим записям, пришел на Землю со звезд и принес с собой различные научные знания. Он научил инков строить и обрабатывать землю, выращивать сельскохозяйственные культуры, а также подарил им зерна кукурузы. Это было невероятно важно для развития цивилизации инков и их успехов в сельском хозяйстве.

    На золотой пластине можно увидеть изображения различных созвездий, включая Южный крест и Млечный путь. Также присутствуют изображения богов, связанных с водой и землей - Мамачоча и Пачамама. Эта звездная карта становится ключом к пониманию того, что мы не одиноки во Вселенной и что наша планета имеет глубокие связи с космосом.

    Интересно отметить, что на золотом диске есть изображение "кометы", которая, по предположениям некоторых ученых, может быть планетой богов Нибиру. Согласно гипотезе, эта планета движется по направлению к Земле и является частью инопланетной цивилизации. Исторические записи шумеров также описывают эту планету как гигантский космический корабль, который летает по вытянутой орбите и каждые 4500 лет сближается с нашей планетой.

    Сейчас мы живем в период, когда срок прибытия этого инопланетного корабля уже подошел. Это вызывает много вопросов и дебатов среди ученых и энтузиастов. Какие секреты и знания может принести с собой эта цивилизация? Как они повлияют на нашу планету и будущее человечества?

    Несмотря на то, что золотая звездная карта инков остается загадкой, она наводит на множество интересных мыслей и предположений. Она напоминает нам о том, что Вселенная огромна и полна тайн, и что мы еще не раскрыли все ее секреты.


    https://earth-chronicles.ru/news/2023-08-12-173310

    Просмотров: 42 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]