Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
03:18

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 841 842 843 844 845 ... 867 868 »
      
     
    Просмотров: 564 | Добавил: Nefelana | Дата: 26.12.2008

     
    net
     Закономерности в формировании таинственной "Дороги гигантов" , интригующей достопримечательности северной Ирландии, раскрыли исследователи из университета Торонто (University of Toronto).

    Шестигранные каменные колонны, формирующие Дорогу гигантов, пожалуй, самый известный пример необычной на вид структуры, порождённые остывшей лавой. Хотя очень похожие образования есть и в других частях Света. При этом подобные колонны значительно разнятся в размерах (от сантиметров до метров в поперечнике) и, иногда, отличаются также числом граней. Канадские физики решили найти закономерности в строении таких систем.
     

    Для начала учёные побывали на "Дороге гигантов" и в ряде других мест с похожим пейзажем, и тщательно измерили геометрические параметры многоугольников. А затем они решили: коль скоро данный процесс растрескивания остывающей лавы по ... Читать дальше »

    Просмотров: 602 | Добавил: Nefelana | Дата: 26.12.2008

     
     
     
    Мультипликационные персонажи, сильно напоминающие знаменитую четверку "Битлз", поют и совершают путешествие на желтой подводной лодке по фантастической стране Пепперлэнд, борясь за любовь, дружбу, цветы и музыку против злых и плохих уродцев - синих вреднючек. Божественная музыка "Битлз" 60-х годов и психоделическая анимация удачно дополняют друг друга.
     
    Просмотров: 566 | Добавил: Nefelana | Дата: 25.12.2008

      
    net
     Бичом нашего времени стала в последние годы такая неприятность, как аллергия. От нее страдает множество людей, в том числе и детей (причем среди детей таких все больше и больше), а эффективного средства ее лечения нет и не предвидится — все, что предлагает современная медицина, позволяет лишь частично подавлять аллергию и бороться с ее симптомами, но даже близко не стоит к тому, чтобы ее вылечить.
     
    Больше того — спроси любого специалиста, занимающегося аллергиями, и он не сможет назвать точных причин ее развития. Среди косвенных, так или иначе влияющих на риск ее появления, будут и экология, и плохая наследственность, и большое количество «химии» в наших продуктах… Но это все — лишь «имеет отношение» к р ... Читать дальше »
    Просмотров: 689 | Добавил: Freyja | Дата: 25.12.2008

     
     
     
    Просмотров: 629 | Добавил: Nefelana | Дата: 25.12.2008

     
     
    Bryan Adams - The Best Of (2008)
     
     
    Певец, композитор и гитарист Брайан Адамс поначалу прославился как автор хитов (написанных совместно с композитором Джимом Вэлленсом) для канадского исполнителя Иэна Ллойда и американской группы Prism.
     
    Затем создал собственную группу, которая проникла на американский рынок с помощью совместного турне с Foreigner (группа Адамса, естественно, была "разогревающей") и двух песен, вошедших в американский Тор 20, - "Cuts Like A Knife" и "Straight From The Heart". Альбом "Cuts Like A Knife" вошел в американские альбомные чартсы в 1983 году, на следующий год в чартсы попал альбом "Reckless".

    Первым британским хитом Адамса стала в 1985 году песня "Run То You", она же стала первым его американским хитом №1. В следующие пять лет многие его песни становились хитами по обе стороны Атлантики, альбом "Into The Fire" в 1987 году был продан тиражом в миллион экземпляров. Пр ... Читать дальше »
    Просмотров: 1048 | Добавил: Nefelana | Дата: 25.12.2008

     
     
    Просмотров: 609 | Добавил: Nefelana | Дата: 24.12.2008

     
    net
     Японцы пришли к выводу, что голубое освещение улиц предотвращает попытки суицида и уличные преступления. Данное наблюдение находит всё больше и больше подтверждений.

    Дошло до того, что японские железнодорожники собираются менять фонари на платформах. Они считают, что в этом случае меньше людей будет бросаться под поезда. С чего же началась пропаганда освещения улиц голубыми фонарями?

    В шотландском Глазго к 2000 году установили новую уличную иллюминацию синего цвета. Позже было обнаружено, что в районах, подсвеченных голубым светом, резко снизилось количество преступлений.
     
    В 2005-м полицейские префектуры Нара в Японии проделали тот же трюк и выяснили, что преступность снизилась на 9%. Вслед за ними пошло "перекрашивание" других районов, уже в национальном масштабе.
     
    В феврале 2008 года частная железнодорожная компания ... Читать дальше »
    Просмотров: 676 | Добавил: Freyja | Дата: 24.12.2008

     
     
    "Tropical feeling!" 1995 год
     
     
     
    «Tropical Feeling! (Тропические Ощущения!

    Альбом посвящен величественным магическим ритуалам Африки. Мелодия пронизана дыханием Африки – ритм то охватывает Вас огненным вихрем, то чертит неторопливый узор, созерцание которого погружает Вас в состояние легкого транса. При этом музыка восхитительно красива и мелодична. Построенная на контрасте завораживающих древних ритмов и струящихся электронных гармоний, она охватывает Вас своим волшебным звучанием, погружает в красочный мир африканских снов…
     
    Просмотров: 621 | Добавил: Nefelana | Дата: 24.12.2008

     
    pic

     
    Описание:

    Первые упоминания об уникальных способностях филиппинских хилеров появились в СМИ в конце 60-х годов.
    Многие отмахнулись от этих «баек», но кое-то отправился прямиком на Филиппины, желая убедиться, что феномен действительно существует, либо развенчать этот миф. В числе первых на Лусон поехали двое американцев: Ормонд и Макгилл – режиссер и ученый.

    Оказалось, хилеры не прячутся от людских глаз: 58-летний Терте позволил американцам присутствовать при многих его операциях, все документировать и снимать. Что тут скрывать? К тому же его сила не такая уж и «великая». Другое дела его мать и бабка – они видели людей насквозь и передвигали ... Читать дальше »
    Просмотров: 828 | Добавил: Nefelana | Дата: 23.12.2008