Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
12:38

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Декабрь » 24 » Возле Земли обнаружен странный объект
    Возле Земли обнаружен странный объект
    19:33

     
     
    В околоземном пространстве случайно обнаружен неизвестный науке или негласно выведенный на орбиту объект со странной, как-то связанной с Луной, орбитой.
     
    26 октября 2009 года сразу четыре обсерватории в США, в штатах Аризона и Нью Мексико, провели наблюдения случайно обнаруженного объекта, получившего условное наименование 9U01FF6.

     
     
     
    Впоследствии существование данного феномена было подтверждено испанскими наблюдателями. Природа его пока неизвестна, но ученых заинтересовала странная вытянутая орбита с высоким эксцентриситетом и апогеем 420 тыс. км и периодом обращения 1 месяц (31 сутки), что напрямую связана со спутником Земли Луной.

    Подобные орбиты близки к переходным на лунные орбиты, однако, не соответствуют заявленным для программы "Аполлон" и гораздо ближе, по мнению экспертов, к орбитам аппаратов, выводившихся с помощью РН Agens в 1960-е годы - эпоху реализации программы "Аполлон" NASA. Но эта гипотеза находится под сомнением, так как летали Аполлоны к Луне по другим траекториям. Возможно это фрагменты еще более ранней ракеты-носителя Аджен.

    Перигей орбиты 9U01FF6 в настоящее время составляет около 50 тыс. км, что позволило объекту долгое время оставаться незамеченным наблюдателями и станциями мониторинга околоземного пространства.

    Похожий случай уже был в 2002 году. Тогда необычный объект, вращающийся вокруг нашей планеты по очень вытянутой орбите, обнаружил астроном-любитель Билл Юнг. После нескольких месяцев наблюдений и расчетов его траектории эксперты пришли к выводу, что это ступень «Аполлона-12», сброшенная в 1969 году. Астрономы продолжают изучать странный объект.


    http://cosmosfera.ru/
    Просмотров: 576 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]