Приветствую Вас Гость
Четверг
18.04.2024
20:55

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2023 » Февраль » 3 » Электричество в древности: факты и гипотезы
    Электричество в древности: факты и гипотезы
    13:26



    Археологи часто находят загадочные предметы, которые не вписываются в сложившееся у нас представление о древних культурах.

    Хорошим примером являются различные загадочные артефакты, которые свидетельствуют о гораздо более развитых древних технологиях, таких как электричество.



     

    Археологи обнаружили множество предметов, существование которых необъяснимо и не вписывается в официальную историю. И все же они существуют.

    Судя по этим артефактам, древние греки умели создавать аналоги компьютера (Антикитерский механизм), использовали гальванические элементы, а египтяне - лампы накаливания.

    Что же представляют собой эти артефакты?

    Электричество в древние времена: Багдадские батареи

    Одними из самых важных находок, свидетельствующих об использовании электричества в древние времена, являются багдадские батареи. В 1936 году во время раскопок под Багдадом австрийский археолог Вильгельм Кениг обнаружил керамические горшки, изготовленные более двух тысяч лет назад.

    В этих кувшинах высотой около 15 сантиметров он обнаружил медные цилиндры диаметром около 2,6 сантиметра, а в этих цилиндрах - железный стержень. Все эти компоненты были покрыты неизвестной смесью, которая удерживала их вместе.

    В своей книге "В потерянном раю" Вильгельм Кениг подробно описал находку:

    "Верхний конец стержня выступал над цилиндром примерно на дюйм и был покрыт тонким, светло-желтым, полностью окисленным слоем металла, похожего на свинец. Нижний конец железного стержня не доходил до дна цилиндра, на котором был слой асфальта около трех миллиметров. "

    Но для чего же были сделаны багдадские батареи? Не стоит забывать, что 3-2 век до нашей эры был одним из самых плодотворных периодов в развитии техники и науки по мнению историков.

    Иллюстрация механизма Багдадской батареи. Все, что вам нужно сделать, это наполнить ее уксусом или кислотой.

    Иллюстрация механизма Багдадской батареи. Все, что вам нужно сделать, это наполнить ее уксусом или кислотой.

    Несколько лет спустя Кениг опубликовал неожиданную гипотезу. Горшок мог служить гальваническим элементом. Другими словами - батареей.

    Более поздние эксперименты подтвердили это. Ученые создали точную копию багдадской батареи, наполнили ее 5%-ным уксусом, включили вольтметр и поняли, что между железом и медью возникло напряжение в 0,5 вольта.

    Электричество в Древнем Египте?

    Подобно тому, как инопланетяне присутствуют в произведениях искусства древних египтян, существуют рельефы, свидетельствующие об использовании электричества в древние времена.

    Питер Красса и Райнхард Хабек, два автора, посвятившие себя доказательству этой идеи, заявляют:

    "В Древнем Египте существовало электрическое освещение".

    Главным аргументом является рельеф из храма богини Хатор в Дендере, созданный около 50 года до н.э., во времена Клеопатры. На этом рельефе изображен египетский жрец, держащий в руках продолговатый предмет, напоминающий колбу электрической лампы. Внутри колбы извивается змея, голова которой обращена к небу. Этот рельеф сегодня известен как Дендерский светильник.

    Рельефы в храме Хатхор, чьи изображения вызывают столько вопросов

    Рельефы в храме Хатхор, чьи изображения вызывают столько вопросов

    Для Красса и Хабека все ясно. По их словам, этот рельеф - технический рисунок... Странный предмет - это лампа, а змея аллегорически представляет нить. С помощью таких ламп египтяне освещали темные коридоры и комнаты. Прекрасная теория, но крайне маловероятная, исходя из наших сегодняшних знаний о древних египтянах и культурах в целом.

    Египтологи, напротив, интерпретируют рельефы совершенно иначе. Они считают, что рельеф полон символизма и не предполагает использование электричества в древние времена.

    Реальность и ее изображение не совпадают. Элементы египетских иероглифов - это скорее слова и фразы, которые необходимо понять.

    По мнению специалистов, рельеф в Дендере изображает небесную баржу бога солнца - Ра. Согласно египетским верованиям, солнце умирает каждую ночь и восходит на рассвете. Здесь его символизирует змея, которая, как считали в стране фараонов, возрождается каждый раз, когда снимает свою кожу.

    Что мы можем понять из этих открытий, теорий и возможностей?

    Если предположить, что на рельефах изображено устройство, похожее на багдадские батареи, и древние цивилизации использовали аналогичные методы освещения, то следует отметить, что их емкость крайне мала. Ведь эксперименты с багдадскими батареями давали не более 0,5 вольт, что недостаточно для освещения чего-либо.

    Даже если бы в древности помещения освещались полу- или одноваттными лампочками, мощность была бы похожа на вспышку света, а не на последовательный луч света.

    Минимальное количество таких батарей должно быть 40, если мы хотим добиться какого-либо положительного эффекта. И такая конструкция будет ужасно тяжелой и неудобной. Однако она подтверждает тезис о том, что в древние времена электричество действительно существовало.

    Ведь и сегодня нет таких гигантских ламп накаливания, как изображены на этом рельефе. По крайней мере, это было бы опасно для окружающих. Разрушающая способность лампы под воздействием атмосферного давления увеличивается с увеличением объема.

    Хотя багдадские батареи, предположительно, использовались для подобных целей, крайне маловероятно, что они были распространены или доступны в больших количествах.

    С другой стороны, мы не должны недооценивать наших древних предков. Кто знает, сколько бесчисленных технологий и достижений в науке исчезло с течением веков.

    Возможно, были утеряны целые области науки, которые привели к такому невероятному прогрессу древних цивилизаций, который мы не можем объяснить до сих пор. Возможно, электричество существовало в древние времена, и оно было либо специально скрыто от нас, либо просто затерялось во времени.

    https://earth-chronicles.ru/news/2023-02-03-168776

    Просмотров: 51 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]