Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
04:32

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Декабрь » 19 » Фараон Тутанхамон был… летчиком?
    Фараон Тутанхамон был… летчиком?
    11:44
     
    Летом этого года известный историк Уильям Дейч выступил с сообщением о своем сенсационном открытии. По его словам, древнеегипетский фараон Тутанхамон, правивший приблизительно в 1333 — 1323 годах до нашей эры, погиб в… авиакатастрофе.
     
    Нисколько не смущаясь, Дейч пояснил, что, по его предположениям, уже в те далекие времена египтяне могли путешествовать по воздуху на примитивных планерах, которые в изобилии встречаются на древних рисунках и фресках того периода.
     
    В качестве дополнительного доказательства исследователь представил артефакт — маленькую деревянную «птичку», найденную при раскопках возле Саккары, где располагается первая пирамида фараона Джосера. «Птичка» в самом деле напоминала летательный аппарат, и, пожалуй, только это спасло историка от обвинений в погоне за дешевой сенсацией.

    Учитывая авторитет маститого ученого, его коллеги обратились за помощью к инженерам и попросили их провести экспертизу. Недавно ее результаты стали достоянием гласности и вызвали большой резонанс. После изучения найденной конструкции эксперты по аэродинамике с уверенностью заявили, что соотношение параметров деревянной птички и современных самолетов полностью совпадает. Когда же древний планер был помещен в аэродинамическую трубу, то, к всеобщему восторгу… полетел!

    Разумеется, одного этого факта еще недостаточно для победы гипотезы Дейча, однако легко опровергнуть его выводы уже не получится. Теперь ученые-египтологи полны энтузиазма и хотят найти дополнительные доказательства использования в Древнем Египте летательных аппаратов.

    В то же время специалисты в другой области — палеоконтактологии — также заинтересовались находкой, поскольку она может вывести на следы визита инопланетян на Землю в глубокой древности.
     
    Просмотров: 489 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]