Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
14:35

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Февраль » 1 » Впервые сигнал «инопланетной цивилизации» обнаружен учеными в реальном времени
    Впервые сигнал «инопланетной цивилизации» обнаружен учеными в реальном времени
    10:46

    Но они до конца не уверены, что это такое, сообщает www.theblaze.com

     Неизвестный сигнал, посланный из космоса, был впервые обнаружен астрономами в момент его трансляции, объявили ученые в СМИ в этом месяце.

    Радиовсплеск был обнаружен 15 мая 2014 г. астрономами  в Австралии, но об этом объявлено только что, сообщили в журнале «Monthly Notices» Королевского астрономического общества, сообщает Fox News.

     

    "Всплеск был идентифицирован в течение 10 секунд во время его появления",  сказала Эмили Петрофф, аспирант технологического университета Суинберн  в Мельбурне.

    "Важность этого открытия была признана очень быстро, и мы были все очень взволнованы, когда связались с другими астрономами и телескопами по всему миру, чтобы изучить место всплеска", - добавила она.

    Ученые уже давно используют оборудование для поиска радиосигналов, в надежде найти признаки внеземной жизни.

    Вспышки, которые излучают в течение нескольких миллисекунд столько же энергии, какое солнце не состоянии произвести и за 24 часа, обнаруживались прежде, сказала Петрофф Fox News. И, в то время как они фиксируются здесь, на Земле, всплеск на самом деле произошел уже давно.

    "Свет, который мы видим, приходит из времени, когда Вселенная была гораздо моложе" - сказал ABC News Австралии Петрофф.

    Тем не менее, эксперты никогда не ловили живой сигнал, как в этот раз, что является ключом для установления причины.

    "Обнаружение одного такого сигнала в режиме реального времени было целью некоторое время, потому что мы тогда были бы в состоянии поработать над ним, и мобилизовать другие телескопы, чтобы выяснить, откуда он пришел", - сказала Петрофф. "Мы сделали это в случае данного открытия в режиме реального времени, но мы не смогли установить цель около восьми часов с помощью других телескопов, в это время ничего не было найдено".

    С того момента как первый «инопланетный сигнал» был зарегистрирован, самые  разные теории широко распространились в сети. Одни предполагают, что источником сигнала может быть черная дыра, другие указывают на внеземную цивилизацию.

    "Мы уверены, что они происходят из природных источников, то есть, говорим, что это, вероятно, не инопланетяне, но мы так и не решили этот вопрос полностью",  -  сказала Петров Fox News.

    "Две наиболее перспективных теории на данный момент говорят, что эти всплески могут быть произведены либо звездой, создающей очень энергичную вспышку, или коллапсирующей нейтронной звездой, образующей черную дыру", -  добавила она. "В обоих случаях источники находятся в очень далеких галактиках, но сигнал дошел до нас только сейчас, пройдя миллиарды световых лет".

    http://www.newscom.md/rus/vpervie-signal-inoplanetnoj-tcivilizatcii-obnaruzhen-uchenimi-v-real_nom-vremeni.html

    Просмотров: 530 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]