Приветствую Вас Гость
Вторник
23.04.2024
21:06

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » У Земли есть планета-близнец! Планета Глория
    У Земли есть планета-близнец! Планета Глория
    18:48
     
     
    По мнению некоторых экспертов — внеземной разум, который мы так давно ищем, находится ближе, чем мы думаем. У нашей планеты есть планета-близнец, и она двигается по такой же орбите, что и Земля.

    Планета Глория. Эта планета-близнец имеет примерно ту же массу, что и Земля, движется с той же скоростью, а самое главное — имеет схожие с Землей условия для существования.

     

    Она почти всегда расположена, относительно нашей планеты, в одной и той же точке — прямо напротив. Только ее всегда от нас заслоняет Солнце. Глория остается невидимой человеческому глазу, телескопам и межпланетным аппаратам. Дело в том, что каждый зонд, который направляется в космос, имеет вполне определенные цели и направлен в строго заданную точку, и бесконтрольно «смотреть» по сторонам не может. А задача облета Солнца ни перед одной космической экспедицией до сих пор не ставилась.


    У Земли есть планета-близнец! Фото

    То, что у нашей планеты есть близнец можно найти в исторических источниках. Известный астроном Джованни Кассини, еще в 17 веке, наблюдал через телескоп некую планету. Кассини предположил, что эта планета — один из спутников Венеры. Эту планету спустя годы видели и другие ученые. В последний раз это космическое тело наблюдал американский астроном Эдуард Бернард в 1892 году. Сегодня доподлинно известно, что «Утренняя звезда» никогда не имела и не имеет спутников, а значит планета Глория может действительно скрываться за Солнцем.

    Самым главным является то, что если действительно Глория существует, то на ней наверняка может быть разумная жизнь. Эта планета получает от Солнца такое же количество энергии, что и Земля, то есть находится в «зоне комфорта» нашей планетной системы. Эксперты считают, что Земля — это второстепенная и искусственно заселенная планета. А Глория намного старше Земли, и следовательно — цивилизация на ней развивается значительно дольше.

    Просмотров: 365 | Добавил: Aleks |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]