Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
15:37

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Столица пекла или банк технологий?
    Столица пекла или банк технологий?
    18:42

     

    Всю свою историю человечество делило мир на белое и черное. Но кто создал эту двойственность? Где находится та кузница философий, которая произвела это деление? Почему черное – это плохо, а светлое – хорошо, и наоборот?

    Ответом на эти вопросы могут служить мифы о Шамбале и Агарти – уникальных духовных центрах предыдущих цивилизаций Земли. Там, по легендам, и сегодня проживают таинственные существа, управляющие ходом человеческой истории...
     

    БИТВА ТИТАНОВ

    Все священные писания основных мировых религий довольно-таки похожи: есть Бог-создатель и есть взбунтовавшийся против него ангел, объявленный вне закона и низвергнутый в пекло. Любопытно, что в более древних мистических учениях мир представлен гораздо более сложным и интересным. Если во всех современных религиях светлое божество борется со своим темным оппонентом, то древние религиозные учения описывают битвы богов и великанов, богов и драконов, а то и людей. Подобные примеры есть в скандинавском эпосе, в русских былинах, в греческой мифологии. Конец в этих сказках всегда один: боги низвергают своих противников в подземный мир и начинают царствовать на Земле...

    Какова же судьба всех этих поверженных драконов и титанов? Принято думать, что подземный мир, куда их сбросили боги, – это метафора, за которой кроется мир мертвых. Однако же оккультисты утверждают, что побежденные титаны обосновались и живут по сей день в мифической подземной стране Агарти, куда тянутся огромные тоннели со всех концов Земли.

    АГАРТИ – САКРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МИРА?

    В литературных источниках Агарти нередко связывают с Шамбалой. Но если Шамбала, по мнению большинства эзотериков, – обитель духовных знаний, то Агарти – в противовес ей – является банком технологий как военного, так и мирного предназначения.

    Кстати сказать, любопытный факт: по древней легенде, китайские императоры ведут свое происхождение от небесного путешественника (именно поэтому Китай и называется Поднебесной), который снабжает китайцев знаниями. Не этот ли небесный странник, еще не сброшенный богами в подземный мир, помог людям в незапамятные времена изобрести порох и освоить добычу нефти?.. Тем паче что некоторые исследователи склонны считать, будто Агарти расположена в непосредственной близости от Китая – в пещерах Тибета, Гималаев и Горного Алтая.

    ПОЙДИ ТУДА, НЕ ЗНАЮ КУДА

    Исследователи давно предпринимали попытки проникнуть в подземный город древних. Первым, кто заговорил об Агарти после тысячелетней церковной цензуры, был Сент-Ив д’Альвейдр. В своей книге «Миссия Индии», вышедшей в 1866 году, он писал об Агарти как о стране, являющейся центром хранения мировой мудрости, причем нечеловеческого происхождения. По его словам, ее жители хранят уникальные техногенные знания и иногда делятся ими с людьми, благо подземная страна связана с поверхностью Земли бесконечными тоннелями. Похожие выводы сделал спустя 56 лет писатель и путешественник Фердинанд Оссендовский, некоторое время служивший у адмирала Колчака.

    После поражения Белого движения он с остатками белой армии бежал в Монголию, где прожил несколько лет. Позже в Польше в 1922 году он опубликовал книгу «И звери, и люди, и боги». В ней Оссендовский рассказал, что Агарти – это гигантская подземная страна, расположенная сразу под всеми континентами, в которую ведут огромные тоннели со всех концов Земли. В ней, как ему рассказывали монгольские старцы, живет Царь мира: он-то, вместе со своими подчиненными, и правит ходом мировой истории. По его словам, во время скитаний по Монголии ему даже показывали вход в эту страну, расположенный около озера Ноган-Куль. Однако благодаря более поздним исследованиям выяснилось, что коренные монгольские народы ничего не знают об Агарти, а озеро с таким названием находится в районе Западных Саян, но все же на границе с Монголией...

    Третьим, кто серьезно изучал предания об Агарти, был знаменитый французский ученый Рене Генон, который прославился своими теоретическими расчетами географических координат входа в подземные хранилища предыдущих цивилизаций Земли. Ученый сравнил книги обоих путешественников и обнаружил, что Ф. Оссендовский и д’Альвейдр в своих записях указывали практически одно и то же место под главным горным массивом планеты. Просто входы в запретную страну один располагал со стороны Западных Саян и Горного Алтая, а другой – в Гималаях со стороны Индии.

    Интересные выводы об Агарти можно сделать, исследуя тексты Н. К, Рериха. Согласно его записям, традиции Шамбалы и Агарти прямо противостоят друг другу. И если Шамбала – это прежде всего центр духовных знаний и энергий, то Агарти – это больше тайная цивилизация, обладающая сакральными техническими знаниями.

    С МИРУ ПО НИТКЕ

    Если верить текстам Ф. Оссендовского и Рене Генона, то ходы или подземные тоннели, соединяющие Агарти и поверхность Земли, должны иметь выходы на всех материках и как минимум отразиться в легендах и преданиях местных народов. И что же? Оказалось, что такие легенды и даже археологические находки существуют!

    Так, в Китае знают об Агарти. Там считают, что в этой подземной стране бьет источник с водой, дарующей вечную молодость.

    А вот в Турции не так давно археологами был обнаружен пещерный город Карапынар. Как говорят ученые, построен он был во II веке, но вентиляция подземелья работает до сих пор, а сам город представляет собой огромное количество пещер и ходов, уходящих в кратер вулкана Ширали. Причем в древности город явно хорошо охранялся: многие ходы запираются каменными глыбами, а из некоторых коридоров на незваных гостей могут выкатиться мельничные жернова, способные стереть туриста в порошок. К сожалению, многие пещеры затоплены. Археологам удалось исследовать лишь небольшую часть города. Но и этой малости им хватило, чтобы сделать вывод о том, что подземный полис соединен с другими аналогичными городами, уходящими в глубь Земли. Археологи уверены, что радиус поселения – не меньше 20 километров.

    Не уступают легендам азиатского региона и европейские предания. Так, в Германии энтузиасты и искатели приключений до сих пор ищут пещеры нибелунгов. В них, по преданию, спит Фридрих Великий: он восстанет, когда расцветет засохшая груша, и вновь соберет свои полки для великих завоеваний.

    В Ирландии есть аналогичное поверье, согласно которому в местных горах покоится в гробнице король Конан, а рядом спрятан таинственный ключ от города Пра-Базил, аналога мифического русского Китеж-града.

    В Греции легенды рассказывают о титанах, низвергнутых Зевсом в нижний мир Тартар, из которого они рано или поздно должны подняться и вновь захватить весь мир.

    У американских индейцев тоже есть предания о подземной стране. В пещерах потухшего вулкана Монт Шаст в Калифорнии, как говорят легенды, обитают древние люди, они миролюбивы, но не любят контактов с обитателями «верхнего мира».

    Ну и наконец, в Австралии аборигены рассказывают о своих предках как о «жителях пещер под горами», имея в виду горы Большого Водораздельного хребта.

    Дмитрий Сивицкий

    http://planetatain.ru/blog/stolica_pekla_ili_bank_tekhnologij/2015-10-02-976

    Просмотров: 454 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]