Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
08:32

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Март » 16 » Китайская компания разработала дрон, который управляется силой мысли
    Китайская компания разработала дрон, который управляется силой мысли
    22:28


    Дрон представляет собой устройство, способное летать. В большинстве случаев для этого применяется пульт управления.

    Существуют различные модификации этого полезного приспособления, причем постоянно совершенствуются способы контроля и продолжительность полета.

    Недавно одна из китайских компаний заявила, что готова предложить потребителям дроны, действиями которых можно будет управлять при помощи мыслительных процессов.


    Дерзкий проект

    Вопросы управления Дерзкий проект Информация о летательных устройствах, которыми можно управлять при помощи силы мысли, появляется не в первый раз. Данную технологию уже пытались применять в военных целях, однако действенного контроля за передвижениями аппарата тогда добиться не удалось.




    Кроме этого, существовали сложности, связанные с необходимостью постоянной настройки управления под каждого конкретного пользователя. Также происходили серьезные ошибки в работе дрона, обусловленные изменением силы мозгового импульса.



    В новом роботизированном устройстве, со слов его разработчиков и тестировщиков, удалось решить эти проблемы. Дрон будет доступен в 2 вариантах — с обычным управлением через смартфон и со специальной гарнитурой, представляющей собой миниатюрный электроэнцефалограф. Стоимость такого устройства будет составлять 150 и 282 доллара США соответственно.

    Вопросы управления

    Робот Eagsmart является по-настоящему инновационным устройством. При этом управлять данным аппаратом не так уж просто. Для того чтобы он взлетел, пользователю придется в прямом смысле слова представлять, как дрон поднимается в воздух. Чтобы посадить его на место, нужно сжать зубы, что достаточно просто. Не сложнее будет сделать и фотографии. Для этого придется просто дважды моргнуть.

    Перемещение вправо, влево, назад и вперед выстроено по обратной конфигурации. То есть, чтобы дрон полетел в одну сторону, придется изменить положение головы на противоположную ей. Многие считают данный вариант управления не самым удобным. Удастся ли роботу Eagsmart завоевать любовь потребителей, покажет только время. Продажи этого чудо-устройства начнутся уже в апреле 2019 года.


     

    http://2planeta.ru
    Просмотров: 323 | Добавил: Влада |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]