Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
15:51

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Май » 11 » На Энцеладе живут инопланетяне?
    На Энцеладе живут инопланетяне?
    14:37


    Недавно исследовательская группа Лаборатории реактивного движения NASA обработала очередную порцию данных, полученных от автоматической межпланетной станции «Кассини», которая пролетала мимо спутника Сатурна Энцелады и зарегистрировала на нем выброс тепловой энергии. Результаты поставили ученых в тупик, а кого-то даже ужаснули.

    Оказалось, что источник тепла, излучение которого через южное полушарие Энцелады уходит в космическое пространство, имеет просто фантастическую мощность, составляющее не менее 6 гигаватт — примерно такова была до недавнего времени максимальная мощность крупнейшей в РФ Саяно-Шушенской ГЭС (6,4 гигаватта).


    Пока ни одна из существующих теорий не способна объяснить механизм энерговыделения на Энцеладе, которое как минимум в три раза превышает аналогичный показатель для любого участка поверхности Земли той же площади. Учитывая это, специалисты по поиску инопланетных цивилизаций уже сделали ряд смелых предположений.

    Так, в частности, они считают, что на Энцеладе может находиться замаскированная база пришельцев из другой солнечной системы и что ученым удалось зафиксировать следы работы энергетической установки, питающей город братьев по разуму.

    В то же время ряд особо радикально настроенных уфологов вообще считает, что под поверхностью Энцелады обитает целая цивилизация. Это могут быть, например, спасшиеся жители Фаэтона — планеты, когда-то давно разорванной взаимным притяжением Марса и Сатурна и ставшей поясом астероидов.

    Иными словами, самым простым объяснением аномальной энергетической активности Энцелады является техногенный фактор, и это дает надежды на то, что в недалеком будущем мы познакомимся со своими соседями по Солнечной системе.


    Просмотров: 713 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]