Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
13:50

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Апрель » 18 » На фото с Марса обнаружили белый монолит как на спутнике Марса - Фобосе
    На фото с Марса обнаружили белый монолит как на спутнике Марса - Фобосе
    23:02
     
    Большой отдельно стоящий белый камень, похожий на сферу диаметром примерно в 100 метров, обнаружили виртуальные археологи — высмотрели на на снимке NASA, переданном аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter (MRO).

    На нем установлена камера высоко разрешения (HiRISE), которая делает снимки отличного качества. НАСА выкладывает их на своем сайте, предоставляя энтузиастам возможность разглядывать мелкие детали ландшафта, выискивая что-нибудь аномальное.




    Сфера выглядит рукотворной. Расположена в местности под названием Uzboi Vallis. Местность — серая, сфера — белая. То есть, явно выделяется из окружающего фона. Поэтому предположение, что объект соорудили пришельцы, не выглядит совсем уж безосновательным. Не исключено, что они до сих пор там.

    Назначение сферы, конечно же, загадочно. Она может быть и ретранслятором, и ангаром, и вообще базой. Если конечно, не является просто марсианской скалой из какой-нибудь светлой породы.

    Но вот что странно: на Фобосе — спутнике Марса - имеется примерно такая же башня, что и на самой планете, но более известная, которая получила название «монолит». Находится она на стороне, обращенной к Марсу.

    Монолит Фобоса

    О «монолите» любил рассказывать легендарный астронавт Эдвин (Базз) Олдрин - человек, который вторым ступил на поверхность Луны еще в 1969 году. По его словам, достаточно взглянуть на фото этого «монолита», чтобы убедиться: его кто-то специально тут поставил.

    Первыми на загадочный объект, торчащий и Фобоса, обратили внимание Эфрейн Палермо и Лен Флеминг - предки современных виртуальных археологов. Увидели его в 1998 году на снимках спутника Марса (SPS252603 и SPS252603), которые передал зонд Mars Global Surveyor.

    Палермо и Флеминг первыми назвали монолит «монолитом» и определили, что высотой он примерно в 76 метров.

    Возможность разобраться имелась. Уфологи возлагали надежду на миссию "Фобос-Грунт", в рамках которой была запланирована посадка на спутник Марса. Думали: если уж зонд и не сядет рядом, то хотя бы сфотографирует объект с близкого расстояния. Но не довелось. Фобос-Грунт так и не улетел от Земли.

    Жаль…Как в свое время выразился представитель канадского космического агентства - доктор Алан Хильдебранд, "Если мы доберемся до этого "монолита", то лететь куда-либо еще, возможно, и не понадобится.

    Доктор намекал на то, что «монолит» скрывает некие инопланетные секреты. А то и технологии.

    И вот теперь аналогичный объект обнаружен на Марсе. Как тут не подумать, что сфера на планете и на ее спутнике связаны?

    Источник: stav.kp.ru
    Просмотров: 339 | Добавил: Seveliya |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]