Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
15:14

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » Небесные знамения
    Небесные знамения
    23:16
     
       
    Этот крест в небе возник во время освящения храма Христа Спасителя 19 августа 2002 года. 
    После публикации в «Комсомолке» статьи «Возвращение распятого Константина» («КП» за 4 декабря прошлого года), где описывались чудеса вокруг нетленных мощей замученного большевиками местного батюшки, в редакцию потянулись «паломники».
     
    Некоторые передали нам фотографии, материалы, где потустороннее не только запечатлено, но и задокументировано показаниями многочисленных свидетелей. Столкнувшись с визуальными чудесами, мы решили вникнуть в суть запечатленного. И начали с небесных знамений.

    ЧУДО ПЕРВОЕ: Крест над храмом Христа Спасителя

    19 августа 2000 года участники Архиерейского Собора и тысячи верующих присутствуют при освящении храма Христа Спасителя в Москве.
     
     
    В храм все не помещаются, и народ стоит на улице, ожидая, когда Патриарх Алексий с архиереями поведет крестный ход вокруг храма и освятит его. Крестный ход начинается. И вдруг...

    «Кто-то закричал: «Крест, смотрите, крест!» - и показал куда-то вверх, - рассказывает один из свидетелей чуда. - Народ задрал головы вверх, послышались крики, кто-то скороговоркой стал читать молитву. На небе величественно плыл гигантский крест».

    Священник одного из московских храмов рассказывает: «Когда Святейший Патриарх нес святые мощи (новомученика митрополита Владимира Киевского), мы все смотрели вначале на запад - в сторону медленно приближавшегося Патриарха. Когда же он прошел мимо - посмотрели на восток. Кто-то первым поднял взгляд на небо... А в небе чудесное знамение. Ни я, ни кто-либо из моих знакомых никогда не видели ничего подобного. Иногда из облаков складываются на небе картины, в которых, обладая известной степенью воображения, можно попытаться различить какие-либо фигуры. Но края облаков несколько размыты, округлы. Здесь же совершенно ровные перекладины, будто из брусьев, образовали такой же крест, как на груди у священника. Было ветрено. Все облака быстро двигались. Но пролетали по бокам от креста, сам же крест стоял на месте. Потом мы заметили, что он также совершает движение. Медленно и величественно осенял Он от севера к югу всех молящихся. Кто-то попытался запеть «Спаси, Господи, люди Твоя». Но ему возразили, что не следует нарушать молитву об освящении храма, которая совершалась в те минуты. Видение было долгим, многие пытались даже сделать фото».

    Потрясенные увиденным верующие долго обсуждали знамение. И решили: Господь снял крест с России. Теперь она будет жить по-божески.

    Кстати, точно такое знамение на небе видел житель Тульской области. Он позвонил в редакцию и заявил: «Это был дурной знак. Через две недели террористы захватили «Норд-Ост».

    ЧУДО ВТОРОЕ: Ангел в небе

    Нечто в виде ангела летело над паломниками, возвращающимися в августе прошлого года из Дивеева Нижегородской области.

    Нечто в виде ангела летело над паломниками, возвращающимися в августе прошлого года из Дивеева Нижегородской области.

    История этого снимка ничем не отличается от легенды. По сути, он сам легенда. Никто из мною опрошенных не знает фамилии автора. Зато история съемки похожа на сказку. Некий американец летел в самолете, попавшем в грозовую зону. От прямого попадания молнии самолет потерял управление и начал падать. Американец, ранее в Бога не веровавший, стал молить его о спасении. И вдруг увидел во вспышках молнии Его самого. Надо отдать должное хладнокровию янки. При виде Господа он не растерялся, достал камеру и сфотографировал его. После этого чуда самолет падать перестал и благополучно приземлился.

    А вот свидетелями чудесного облака, формой напоминающего ангела, стал целый автобус с паломниками, возвращающимися из деревни Дивеево Нижегородской области, где находятся мощи Серафима Саровского. Сорок минут «ангел» летел за автобусом, пока чудесным образом не исчез. Верующие, разумеется, атмосферное явление посчитали знамением. Кстати, село Дивеево оправдывает свое дивное название. И следующий чудесный снимок мог быть сделан только там.



    ЧУДО ТРЕТЬЕ: Явление Серафима Саровского

    На фотографии изображена часовня у так называемого «дальнего источника Серафима Саровского» в семнадцати километрах от одноименного монастыря. На этом месте находилась избушка, где жил преподобный старец. Вода источника, по поверью, обладает лечебной силой. Особенно она помогает душевнобольным.

    Паломница Мария из Москвы вспоминает: «В августе я в группе паломников ездила в Серафимо-Дивеевский монастырь, провели там два дня, а на обратном пути заехали на источник. На источнике стоит часовенка, мы зашли туда помолиться, и бабушка, которая там служит, показала нам фотографию, которую прислали ей паломники, кажется, из Санкт-Петербурга. Они фотографировали часовню поздно вечером или ночью, народу нет, часовня отражается в воде. Но вот чудо, в отражении вместо креста на куполе часовни ясно видно молитвенно воздевшего руки преподобного батюшку Серафима (очень четко, невозможно принять это просто за рябь или преломление света), а крест он держит в руках. Вот оно как оказывается, значит, не пустыми были слова батюшки, что всегда он будет в тех местах молиться за нас».

    Кстати, на снимке очертание фигуры совпадает с каноническим изображением старца. Серафим Саровский молился перед иконами именно на коленях.



    Что говорит наука?
    Президент Фонда поддержки науки и образования Санкт-Петербурга, историк космонавтики, инженер-физик Александр ЖЕЛЕЗНЯКОВ:

    - Появление на небе знаков, напоминающих латинские буквы или иероглифы – тусклых и без четких краев, - это, вероятнее всего, необычные конфигурации облаков или сполохи полярного сияния, отдельные фрагменты которых образуют привычные для человеческого глаза фигуры. Но, естественно, надо оставить неизменные 5% на эффекты, которые под эти объяснения не подпадают и ждут своего часа, чтобы быть разгаданными.

    Кандидат технических наук Московского авиационного института Алексей ВОРОПАЕВ:

    - Странные конфигурации в небе могут вызвать несколько причин. Когда топливо в турбовинтовых двигателях самолетов выгорает, то в воздух попадают в основном пары воды, которые превращаются в кристаллики льда. Их подхватывают воздушные массы, которые ведут себя непредсказуемо, и поэтому «следы самолетов» могут приобретать разные фигуры. Также необычные явления в небе могут вызвать и эксперименты по манипуляции с погодой с применением в воздухе аэрозолей на основе углекислого газа и солей бария, оставляющие так называемые «химиотрассы» в небе. Они в отличие от обычных, быстро рассеивающихся выхлопных полос непрерывно расширяются, постепенно превращаясь в различные фигуры.



    Если вы стали свидетелем чего-то удивительного, отвергающего все законы физики, присылайте свои наблюдения, фото и видеосъемку в рубрику «Веришь - не веришь?» на адрес редакции «КП».



    ДОСЛОВНО

    ЦИОЛКОВСКИЙ ВИДЕЛ «РАЙ»...

    Из дневника основоположника современной космонавтики Константина Эдуардовича ЦИОЛКОВСКОГО:

    «Вечером 31 мая 1928 года я вышел на балкон. Солнце еще не зашло, но было закрыто облаками. И вдруг почти у самого горизонта я увидел как бы напечатанные, горизонтально расположенные рядом три буквы: «RAY». Ясно, что они были составлены из облаков и были на расстоянии верст 20 - 30. Покамест я смотрел на них, они изменяли свою форму. Но что означали эти буквы? Тут же мне пришло в голову принять буквы за латинские. Тогда я прочел «РАЙ». В сущности, это были облака. Но какие силы придали им форму, имеющую определенный и подходящий смысл? В течение 70 лет я ни разу не страдал галлюцинациями, вина никогда не пил и возбуждающих средств никогда не принимал (даже не курил). Проекционный фонарь не мог дать этих изображений при ярком дневном свете, притом при большом расстоянии эти изображения были бы не видны и искажены».
     
    Просмотров: 994 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]