Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
15:09

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Октябрь » 31 » Неопознанные объекты в кольцах Сатурна?!
    Неопознанные объекты в кольцах Сатурна?!
    08:49
     
      
    С помощью одного из космических аппаратов NASA американским ученым удалось обнаружить в кольцах Сатурна три неопознанных объекта. Как сообщает CyberSecurity, зонд «Кассини» отснял несколько новых объектов, которые появились в кольцах Сатурна и природу которых специалисты пока не могут объяснить.
     
    Тщательным изучением этих формирований исследователи займутся на нынешней неделе. Специально для этих целей космический аппарат подойдет к кольцам на максимально близкое расстояние и сделает фотоснимки таким образом, чтобы на нужное место падали лучи солнечного света.

     
    Открытие было сделано во время анализов фотографий. Один из объектов «выдал» себя длинной тенью, которая простирается по плоскости кольца на 41 км. На основании длины тени ученые вычислили, что объект находится на высоте около 200 метров над плоскостью кольца. Приблизительный размер луны — около 400 метров.

    Кольцо В является самым широким из четырех основных колец Сатурна и достигает 25,5 тыс. км в ширину. От кольца А (14,6 тыс км) его отделяют почти 4000 км, названные делением «Кассини».

    В августе 2009 года Солнце расположится точно над экватором Сатурна. При этом солнечные лучи будут падать на плоскость колец под очень небольшим углом. При таком освещении все неровности отбрасывают очень длинные тени, которые легко обнаружить. В преддверии сатурнианского равноденствия ученые, курирующие работу «Кассини», начали проект под названием «Миссия равноденствие». В ходе проекта в кольцах Сатурна уже были обнаружены гигантские «башни» высотой до 1,5 км, напоминает Lenta.Ru
     
    Просмотров: 585 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]