Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
02:01

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Июль » 23 » Невидимые НЛО атакуют землян!
    Невидимые НЛО атакуют землян!
    22:11

    Одним из необычных свойств НЛО является их способность исчезать, становясь невидимыми для человеческого глаза, и также внезапно появляться. Известен целый ряд случаев, когда четко видимые объекты на глазах у очевидцев неожиданно исчезали или пропадали в одном месте и внезапно появлялись в другом.

    В июне 1966 г. около фермы в Авейроне (Франция) появились три огненных шара, летевшие через поле к ферме.



    Один из этих шаров завис в 15 м от дома и провисел неподвижно в течение 3 минут, после чего внезапно исчез, а через пару секунд снова появился в нескольких сотнях метров от дома. Такие мгновенные перемещения продолжались в течение некоторого времени.

    В печати приводится случай, происшедший около города Мюлуз (Франция), где три молодых человека увидели оранжево-красный шар диаметром 50 м, спускавшийся на землю по зигзагообразной траектории и приземлившийся на поляне в 300 м от очевидцев. Но, когда они отправились к шару, он сразу же исчез.

    В нашей стране в июле 1979 г. на дороге из Златоуста в Белорецк три очевидца, ехавшие в машине, увидели приближающийся сзади огненный шар размером с двухэтажный дом. Они смотрели на него в течение 2 минут, после чего шар вдруг исчез, а через 2-3 минуты снова появился, но уже впереди машины, и неподвижно завис на некоторое время, после чего также внезапно исчез.

    Наряду с этим неоднократно наблюдались случаи, когда НЛО на глазах у очевидцев совершенно неожиданно возникали как бы из ничего.

    Вначале делались попытки объяснить эти свойства НЛО особенностями их кинематики. Предполагалось, что эти объекты неожиданно исчезают из поля зрения из-за того, что срываются с места с огромной скоростью. А их внезапное появление объяснялось прилетом с такой же молниеносной скоростью и мгновенной остановкой. Приводимый ниже пример в какой-то степени подтверждает возможность такого предположения.

    В июне 1968 г. в Даксе (Франция) супруги Ж., ехавшие на машине со скоростью 110 км/ч, неожиданно увидели перед собой на середине дороги темный полусферический объект с красным мигающим огнем. Они резко затормозили - столкновение казалось неизбежным, - и как бы проехали этот объект насквозь, ничего не почувствовав. Видимо, в самый последний момент он действительно молниеносно сорвался с места и исчез. Следы его, обнаруженные потом на месте посадки, подтвердили, что это не был мираж.

    Тот факт, что супруги Ж. продолжали видеть объект до самого последнего мгновения и не заметили его взлета, можно объяснить двумя обстоятельствами:
    во-первых, тем, что человеческий глаз не успевает регистрировать предметы, движущиеся слишком быстро. (Известно, например, что объект, летящий вблизи земли со скоростью 10 км/с или двигающийся с ускорением более 20 g практически не виден);
    во-вторых, тем, что изображение мгновенно исчезнувшего предмета еще продолжает оставаться на сетчатке человеческого глаза какое-то ничтожное время.

    Однако с течением времени стали накапливаться данные о способности НЛО постепенно "таять” или как бы "растворяться” в воздухе на глазах очевидцев.

    В марте 1978 г. в Тольятти наблюдался овальный объект голубого цвета диаметром 150 м с четкими гранями. Этот объект летел на высоте 300 м и по мере приближения к наблюдателям постепенно становился прозрачным, так что через него можно было наблюдать звезды. При этом его внешние грани оставались четкими. Потом объект завис неподвижно на высоте 100 м над соседним домом в 100 м от очевидцев и растаял. Все наблюдение продолжалось 7 минут.

    Эти примеры постепенного "таяния” НЛО показывают, что их исчезновение может быть связано не только с их мгновенным отлетом, но и с какой-то их способностью становиться невидимыми для человеческого глаза, хотя это и противоречит нашим привычным материалистическим представлениям об окружающем мире.

    http://www.proxfiles.ru/index.php?categoryid=2&p2_articleid=233

    Просмотров: 591 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]