Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
10:35

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » НЛО ЛЕТАЛ НАД БАЙКОНУРОМ...
    НЛО ЛЕТАЛ НАД БАЙКОНУРОМ...
    09:41


    Настоящую сенсацию вызвал приезд российского космонавта Александра Баландина на первый Всемирный форум уфологов, прошедший недавно в Бразилии

    - НАКОНЕЦ-ТО те, кто бывал в космосе, скажут правду! -шептались в кулуарах.

    Несколько газет во время форума опубликовали даже сенсационную информацию о русском космонавте, наблюдавшем НЛО во время своей работы на станции "Мир" в 1990 году.


    - Ничего такого необычного я во время своего полета не видел, - разочаровал любопытную публику Баландин, появившись на трибуне бразильского форума. И тут же добавил интригующе: - Но...

    - Когда московский исследователь Борис Шуринов уговаривал меня первый раз поехать на встречу с уфологами, то познакомил с несколькими документами по проблеме НЛО. которые действительно заставляли задуматься. - рассказал мне Александр Баландин после возращения из Бразилии. - В начале лета я побывал в Сан-Марино на конгрессе уфологов. Хотел посмотреть на тех, кто занимается этими исследованиями, и на материалы, которые они представляют. А сейчас в Бразилии на первом международном форуме уфологов я выступал с небольшим докладом.

    К самому форуму я отношусь двояко. Часть информации, которая там звучала, мне не была интересна. Например, женщина-австралийка рассказывала о том, как она контактировала с каким-то существом, и даже у них там что-то происходило. Эта сообщение - на ее совести. Тут и оценивать нечего. Для меня существует только тот факт, который зарегистрирован. который подтвержден видео- или киноматериалами.

    А вот другая часть приехавших (их было примерно половина) представили материалы, вызывавшие вопросы и по крайней мере подтверждавшие, что проблема НЛО на самом деле существует.

    - Например...

    - Помните, года два назад даже по российскому телевидению показывали вскрытие якобы "инопланетянина", которого нашли американские военные в 1947 году у американского городка Рокуэлл? Как в этому факту относиться? Пленка, на которой это запечатлено, на самом деле существует. Специалисты проводили по своим каналам экспертизу и выяснили, что она выпущена в 1947 году. Интересовались и в Голливуде: может быть, это муляж? Там подтвердили - в те времена подобный муляж можно было сделать, но он стоил бы очень дорого. Если кто-то 50 лет назад задумал организовать грандиозную дезинформацию общественности. то зачем? В любом случае серьезные вопросы по поводу этою киноматериала есть.

    И вот на форуме в Бразилии итальянец, владелец той первой пленки, показал нам семиминутный материал, который до нас еще никто не видел. Если в том, первом, сюжете можно было разглядеть странное существо с большой раной на правой "ноге", то на новой пленке люди в белых халатах препарировали другое тело - похожее на то, что было на первом, но без раны.

    Как я понял, у итальянца есть и другие кинопленки того времени. Но он не торопится их показывать, стараясь заработать на каждом отрывке побольше.

    - Были, как я слышал, и другие неожиданные видеоматериалы...

    - Да, немец Майкл Хеземан показал несколько любопытных сюжетов. Один из них был снят на борту "шаттла" во время очередного репортажа на Землю. У переднего остекления космического корабля хорошо виден какой-то шарик, находящийся снаружи. Он летают около корабля, постоянно меняя траекторию. Почему? Как? Хорошо бы знать, какие маневры в это время делал американский "челнок".

    Другой материал, как он утверждает, был снят Мусой Манаровым в его втором полете в 1990 году во время стыковки со станцией "Мир". Там виден некий странный объект, вращающийся неподалеку от корабля. Раньше эту видеозапись я не видел. Но Муса мне рассказывал, что это "нечто" было длиной около метра. Понятно, на орбите трудно оценивать размеры. Но все-таки предмет был. Что это? Элемент конструкции? Мусор? Насколько я знаю, ответа на этот вопрос до сих пор нет.

    Хеземан эти материалы интерпретировал по-своему. Я же считаю, что обе пленки и по "шаттлу", и по "Миру" должны попасть в распоряжение совместной российско-американской группы космических специалистов, чтобы снять спекуляции, которые вокруг этих материалов существуют. Пусть конструкторы, баллистики посчитают, проанализируют и скажут, что это на самом деле.

    - Значит, космонавты действительно видели что-то, похожее на НЛО?

    - Я во время своего полугодового полета ничего такого не видел.

    Когда так отвечаешь, часто наталкиваешься на снисходительное: "Мы все понимаем, вам просто не разрешают говорить...". Но это на самом деле так! В Бразилии я показал небольшой ролик о станции "Мир", как работают космонавты, какого диаметра иллюминаторы. На борту экипаж все время занят, и просто нет времени глядеть по сторонам. Даже во время выхода в открытый космос.

    Разговоры о том, что кто-то что-то такое видел, но не хочет рассказывать, - не больше чем спекуляции. Круг космонавтов достаточно узкий, и если кто-то на самом деле что-то видел, мы бы все равно знали.

    Другое дело, что некоторые наблюдали явления, которые выходят за рамки наших обычных представлений. Скажем, Геннадий Стрекалов 26 сентября 1990 года. пролетая над Ньюфаундлендом, 10 секунд наблюдал за ярким, похожим на елочную игрушку, шаром. Или тот же предмет, виденный Мусой...

    - Значит, вполне возможно, это были какие-то малоизученные природные явления. Александр Лазуткин мне рассказывал, что во время недавнего полета на "Мире" тоже видел в океане странный круг диаметром несколько десятков километров, вода в котором кипела...

    - Загадок у природы много. И я в своем полете видел в океане огромные воронки в 800 - 1 000 километров! Что это такое? Как они возникли?

    Многие из нас видели удивительный феномен - серебристые облака. Они иногда появляются на высоте 80 -100 километров и тянутся на сотни километров - такие серебристые изломанные линии. Это природное явление, которое много исследовал космонавт Георгий Гречко. Больше ничего этакого Гречко не видел. Георгий Михайлович просто как-то пошутил на тему НЛО. Видимо, из этой шутки и роднись небылицы.

    - По вашему мнению, НЛО - это научный факт?

    - На бразильском форуме, который, кстати, финансировала крупная неправительственная организация "Общество Доброй воли", официальный представитель правительства рассказал, что ВВС соседней Чили официально признали существование проблемы НЛО.

    В России есть серьезные свидетельства, скажем, бывший командующий российскими военно-космическими силами генерал В. Иванов как-то вспоминал о том, что однажды немного в стороне от Байконура на большой высоте были замечены три объекта, которые засек локатор. Ясно было - это не самолеты.

    Над космодромом Капустин Яр в июне 1989 года офицеры видели дискообразный объект с полусферой в верхней части. Он низко летел над складом с боеприпасами, освещая постройки световым лучом. Эти факты приведены в книге Бориса Шуринова "НЛО над Россией", которая должна скоро выйти из печати.

    Мои друзья, с которыми я когда-то учился в Бауманском училище - люди солидные и серьезные, - рассказывали о своих наблюдениях. Один видел необычный объект в небе над Люберцами. Другой - на военном полигоне. Причем видели они их не после "приема на грудь", когда, говорят, видишь "три Луны", а во время работы.

    Для меня проблема НЛО -это в первую очередь проблема морально-этическая. Должны быть авторитетные международные комиссии, которые бы отсекали придумки от реальных фактов. Пока же есть люди, которые на НЛО просто делают деньги. У них есть какие-то материалы. Вместо того чтобы передать их экспертам, они видеопленки, фотографии тиражируют и продают. Даже на мне в Бразилии пытались заработать. В первый день меня попросили сфотографироваться. А на следующий день мне говорят, что в фойе продают мои фотографии - 2 доллара маленькая, 5 - побольше. Пришлось наводить порядок.

    Но, боюсь, спекуляций вокруг темы НЛО будет еще много, пока от материков исследователей официальные структуры отмахиваются или темнят. Один из американцев на форуме показывал нам недавно рассекреченные правительством США документы. Кроме недоумения, они больше ничего не вызывают. В пятнадцатистраничном документе 90 процентов текста замазано. Уже к этому можно относиться как к красноречивому факту. Если в документах ничего необычного нет - зачем же их вымарывать?


    http://planeta.moy.su/blog/nlo_letal_nad_bajkonurom/2012-11-03-34092

    Просмотров: 757 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]