Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
23:23

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Вещие сны — SOS из тонкого мира
    Вещие сны — SOS из тонкого мира
    01:58


    Напрасно люди считают границы надплотных Миров далёкими. Никто не сознаёт точную границу с Тонким Миром, она неуловима для сознания человека. …Но неизмеримо близки эти границы!

    Законы Тонкого Мира иные, чем Мира земного. Нет расстояния и нет времени в обычном понимании. Но в то же время есть движение, перспектива и расположение предметов во взаимосвязи друг с другом. Двигаться можно по всем направлениям, но движение и расстояние регулируются мыслью.


    Все ныне и здесь. «Здесь» – там, где сознание, и «ныне» – то, на чём сосредоточена мысль. …Большое и малое, близкое и далекое относительны, то есть, по принятию их в сознание. Логика бесконечно малых и больших величин отличается от логики обычных (земных величин), то же происходит и с логикой мышления Тонкого Мира.

    …Тысячи земных лет могут показаться мигом и один миг вечностью... Некоторое подобие таких переживаний Тонкого Мира бывают и в Мире Плотном. Когда человек бывает захвачен какой-нибудь идеей или погружен в радость творчества или даже просто чисто эгоистического счастья, он не замечает, как протекают годы, и наоборот, одна какая-нибудь страшная минута кажется человеку бесконечно долгой и способна молодого человека внешне превратить в старика.

    Даже самые знающие люди с трудом могут переложить действие Тонкого Мира на физическое время! Почти немыслимо представить, что для отлучек в Тонкий Мир почти не требуется физического времени. Можно совершить самые дальние полеты в Мир Тонкий, но часы земные отметят это лишь секундами, настолько измерение Тонкого Мира разнится от физического…

    В Тонком Мире все явления и вещи отражаются и преломляются в сознании человека иначе. Там всякое существо и всякая вещь прозрачны, видимы и внутри, и со всех сторон одинаково. В Тонком Мире отсутствуют существующие у нас законы перспективы, которые искажают наше представление о виде и величине предметов вместе с увеличением расстояния.

    На Земле расстояния, то есть близость и дальность, измеряются километрами, в Мире Надземном – устремлением и состоянием духа человека. Мысль, приводящая Там в движение всё, преодолевает расстояние мгновенно. Если человек овладел мыслью, то он направляет свои полёты, а если мысль владеет человеком, то она двигает его туда, куда устремлена…

    Характерно для Тонкого Мира, что там нет верха и низа, далекого и близкого – близко то, что освещено лучом мысли, ибо там мысль творит внешнее окружение человека. Достаточно помыслить о дальнем предмете или человеке, как они уже перед глазами.

    Магнетизм мысли велик.
    Далёкое и близкое определяются не числом километров, но мыслью и устремлением.

    Недостижимо то, чего невозможно коснуться мыслью и осознать. Думать о чём-то и к чему-то пламенно стремиться – значит иметь это вокруг себя.

    Расстояния в Тонком Мире все же существуют, но совсем не в том виде, как на Земле. Они могут быть огромными и непреодолимыми для одного человека и легко преодолеваются другим человеком. Так, например, из низших слоев астрала невозможно подняться вверх человеку, отягощенному низкими страстями…

    Конечно, в земном смысле расстояний в Мире Надземном не существует, но они всё же есть и непреодолимы для низких духов. Колдуны и тёмные иерофанты, владеющие некоторыми огнями (энергиями), двигаться могут и даже летать, но только в низших слоях. Высокие Сферы Света им недоступны. Таким образом, к пониманию пространственных расстояний в Тонком Мире приходится подходить с иной точки зрения, чем на Земле.

    Там всё движется мыслью, но если мысль человека неподвижна и закостенела в невежестве и отрицании, то мысль собственная может превратить человека в неподвижного истукана. Можно видеть как живых, так и умерших людей, стоящих там неподвижно. Для них движения нет и нет расстояний, которые преодолеваются и покрываются с помощью огненной энергии мысли.

    Мышление Тонкого Мира своеобразно и отличается от земного.

    Время в Тонком Мире тоже подвержено видоизменениям. Ощущение времени остаётся, но в иных формах. Есть известная последовательность восприятий и переживания, но нет часов. Время как бы останавливается, то есть, его невозможно отмечать по-земному, и всё же может казаться течение его или очень быстрым или замедленным. Там знают, когда на Земле день и когда ночь. Но именно относительность ощущения времени проявляется там со всей силой. То, что принято в сознание на Земле и утверждено в нём, Там продолжает варьироваться до бесконечности, в зависимости от вложенной на Земле в восприятия энергии. Очень трудно освобождаться Там от закостенелых понятий, глупых и гадких привычек, искажённых и ложных убеждений, утвержденных земными действиями и поступками…

    Кажутся долгими миллионы лет, ибо ни года, ни века не существуют. Люди разбили беспредельное Бытие на секунды и потонули в нулях. Потому так важна психология Тонкого Мира, где часы не нужны и значительны лишь следствия.

    Там каждый земной предмет вытянут во времени, например, дерево, от момента своего зарождения и до конца. Там можно видеть эти формы уже не в разрезе времени, как на Земле, но взятые в целом, от начала и до конца, от рождения и до смерти. Там можно остановиться на любом моменте этой длительности жизни человека или вещи.

    «Расстояние существует для трёхмерного сознания и предметов трёхмерного (физического) мира. Луч дальней звезды, устремляясь в Пространство, несёт с собою отпечатки всего, происходящего на ней. Планета может погаснуть и быть разрушена, но лучи от неё, летящие в беспредельном Пространстве, несут с собою всё, что когда-либо случалось на ней, всё – от начала её жизни и до конца. Прошлое запечатлено в этих, несущихся в Бесконечность, лучах и в них оно существует. Настоящее есть разрез этого луча, взятый в той или иной точке его космического местоположения. А так как расстояний в высших измерениях Пространства нет, то настоящее это существует ныне, здесь и всегда.

    Луч, устремляющийся в Пространство с начала и до конца жизни планеты, есть материальное тело, вытянутое в этом Пространстве по всем направлениям. Планеты физически давно уже нет, но пространственно луч существует, существует материально, но не в виде материи планетной.

    Тайна Времени и Пространства велика есть. Так же иных измерений и память человеческая, и структура мысли, и сознание – они не трёхмерны. Как вчерашнего дня нет на планете, ибо он умчался в Пространство в лучах, отражённых планетой, так же нет и прошлого, запечатленного памятью в теле человека, оно вне его, там же, где и вчерашний день. Проникать мыслью в эти слои прошлого можно и ощущать реальность вибраций, наполняющих их.

    Так, погрузив человека в гипнотический сон, можно заставить его переживать реально и ярко то, что было с ним много лет назад. Всё здесь и ныне для сознания, могущего настроить себя на определенной, созвучной желаемому явлению, волне.

    Если перед утопающим проносится вся его прошлая жизнь в целом, то где-то, очевидно, существует запечатленный фильм её. Пространственное клише прошлого существует в свитках Акаши, в слоях тончайших Материи высоких измерений.

    Благодаря устремленному движению вперед всех неплотных тел, не повторяется ничего, и нов каждый момент жизни. Духу (т.е. человеку) доступно прошлое, ибо оно и в настоящем.

    Луч далёкой звезды, когда-то потухшей, но лишь сейчас достигающий Земли, несёт в себе это прошлое, уявляемое в настоящем. Звезды уже нет, но луч передаёт своё содержание в аспекте настоящего и является для воспринимающего сознания настоящим. Так прошлое закончено в настоящем, в какой-то точке Пространства, близость или дальность которой существует лишь для трёхмерного мира, но не в Действительности.

    В Действительности всё ныне и здесь, но в разных слоях Пространства или в разных его измерениях. Настоящее есть следствие прошлого, будущее есть следствие настоящего. Процесс вытянут по направлению четвертого перпендикуляра, то есть во времени, которого нет, ибо всё здесь и ныне.

    Тайна Пространства и Времени приоткрывается частично при освобождении от (физического) тела или при сознательном выходе в своём тонком теле. Иначе, изменение Пространства тогда тот час же ставит сознание в иные условия, непохожие во многих отношениях на условия Физического Мира. Сохраняется впечатление отдельных воспринимаемых объектов, и последовательность видимых и ощущаемых явлений. Пять чувств тонких формируется, двигая мысль и тонкое тело, способное к полётам. Реальность Тонкого Мира несомненна для тех, кто в нём побывал. Хотя он и не материален, то есть, материален, но по-иному, чем Мир Плотный, ибо материально всё, даже мысль...»

    Особое недоразумение возбуждает условие времени между различными Мирами. Действительно, можно видеть очень отдалённое будущее, но земной срок совершенно иначе преломляется там, где времени нет. Кроме того, наши условные дни и ночи проявляются иначе даже на других физических или проявленных планетах. Но Мир Тонкий и, тем более, Мир Огненный совершенно лишены этих условий. Значит, там могут служить знаки астрологические, но и они определяются иными методами, ибо химизм Светил будет преломлен иначе, когда Агни торжествует. Но нам очень трудно отсюда (из Мира Плотного) представить условия Миров Высших.

    Также несоизмеримы обычные сопоставления земного и Тонкого Мира, когда люди говорят о сроках, предлагая Тонкому Миру составить предвидение по земному измерению.

    …Меры земные не существуют в Высших Мирах. Конечно, существуют сроки космические, установленные астрологически, но будущее Тонкого Мира не выражаемо мерами земными, так же и в прочих сопоставлениях. Потому сближение Миров требует утончения и гибкости сознания... Законы Тонкого Мира будут, прежде всего, восприняты сердцем.

    http://planetatain.ru/blog/prostranstvo_i_vremja_tonkogo_mira/2015-11-05-3709

    Просмотров: 519 | Добавил: Seveliya |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]