Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
18:57

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Февраль » 2 » Реликтовые чудовища выходят из спячки?
    Реликтовые чудовища выходят из спячки?
    23:35


    Бывший сотрудник NASA, а ныне исследователь аномальных и пара-нормальных явлений Майкл Коэн представил миру видеозапись, доказывающую, по его мнению, что доисторические, или, по-научному, реликтовые, животные все еще существуют.

    На видео, сделанном где-то в Чукотском автономном округе, показано крупное существо, покрытое бурой шерстью, которое переходит вброд бурную реку. Оно весьма напоминает волосатого слона, или, скорее, мамонта, так как при желании можно различить у него что-то вроде хобота. Там же есть и огромные бивни.

    По некоторым данным, автором видео является гражданин России (его имя не называется), инженер-строитель, приехавший на Чукотку для работы по прокладке дорог. Во время одной из разведок местности он и стал свидетелем чуда природы — живого мамонта.

    Майкл Коэн заявляет, что вероятность существования мамонтов на территории Сибири действительно существует. По его мнению, малоизученные территории региона могут быть вполне пригодным местом для обитания этих древних и считающихся вымершими существ.

    «Вполне возможно, что некоторые виды, считающиеся вымершими, кое-где еще представлены небольшими популяциями», — приводит слова Коэна издание The Daily Mail.

    Исследователь полагает, что российское правительство может знать о существовании мамонтов, однако скрывает это. Ведь если станет известно, что в Сибири все еще живут эти древние животные, поясняет Коэн, планы властей по освоению региона окажутся под угрозой.

    Как известно из учебников, последнее стадо шерстистых мамонтов обитало на острове Врангеля в Северном Ледовитом океане пять тысяч лет назад — в эпоху строительства египетских пирамид и Стонхенджа. И сегодня на Земле «волосатых слонов», по данным ученых, нет.

    Вместе с тем на всем протяжении Сибири до Берингова пролива до сего дня бытуют рассказы о доживших до наших дней косматых колоссах высотой до 5 метров и массой тела до 12 тонн. Более подробную информацию об этом можно почерпнуть в спецвыпуске «Аномальных новостей» «Реликтовый зоопарк России» за декабрь прошлого года.

    В частности, краевед П. Городцов в «Ежегоднике Тобольского губернского музея» за 1908 год сообщал со слов старого охотника из села Заболотье, что рядом с Тобольском, следующее: «Мамонт существует на Земле и до сих пор, только в небольшом количестве: это животное теперь очень редко. Внешним своим видом и строением тела он напоминает лося, но размерами своими значительно превышает этих животных: мамонт раз в пять-шесть больше самого большого лося…»

    А одно из последних сообщений в прессе о том, что российские геологи в Сибири видели живых мамонтов, появилось в конце 70-х годов. «Было лето 1978 года, — вспоминает бригадир старателей С. Беляев, — наша артель мыла золото на одном из притоков реки Индигирки. Однажды утром, когда солнце еще не взошло, вблизи стоянки вдруг раздался глухой топот. Вскочив на ноги, мы с удивлением уставились друг на друга. Как бы в ответ с речки послышался плеск воды. Мы, схватив ружья, крадучись стали пробираться в ту сторону.

    Когда обогнули скалистый выступ, нашим глазам представилась прямо-таки невероятная картина. На речном мелководье стояло около десятка бог весть откуда взявшихся… мамонтов. Огромные, лохматые животные не спеша пили студеную воду. Около получаса мы как завороженные глядели на этих сказочных исполинов. А те, утолив жажду, чинно друг за другом углубились в лесную чащу…»

    Лагарфльоутский червь прикинулся обрывком сети. Чтобы не опознали

    Однако скептики ко всем этим рассказам относятся с иронией и сарказмом. То же самое отношение у них и к видео, представленному Майклом Коэном. Категорически ставя его подлинность под сомнение, многочисленные комментаторы заявляют, что «чукотское волосатое существо» очень напоминает современного жителя российских лесов — бурого медведя. Что касается бивней и хобота, то это и не они вовсе, а крупная рыба, которую косолапому, похоже, удалось поймать и которую он несет в пасти, чтобы съесть на берегу.

    Кстати, похожая дискуссия одновременно развернулась и вокруг другого, не менее сенсационного видео, также недавно снятого «в краю снегов и морозов»

    Исландский оператор-любитель Хьорт Кьерульф умудрился запечатлеть на речке Йокульса-и-Фьётсдал, что протекает неподалеку от города Hrafnkelsна, как он утверждает, самое настоящее чудовище.

    На кадрах, которые сначала показала исландская вещательная компания RUV, а затем выложенных на YouTube, отчетливо виден длинный темный предмет, напоминающий змею.

    Местные криптозоологи тут же заявили, что на пленку попал исландский собрат Несси — Лагарфльоутский червь, обитающий в одноименном озере аж с 1345 года.

    Согласно поверьям, монстр достигает 91 метра в длину, у него множество горбов и он иногда выползает на сушу. Некоторые видели его лежащим свернувшись на земле, другие — ползающим по деревьям. Причем, судя по всему, монстр способен преодолевать большие расстояния — многочисленные очевидцы утверждают, что замечали его в 30 километрах от озера Лагарфльоут.

    Как и в случае с «чукотским видео», на материал Хьорта Кьерульфа тут же обрушились исландские критики, которые с пеной у рта сегодня утверждают, что на видео снят не легендарный червь, а обычный обрывок рыбачьей сети. Создается даже впечатление, что живой Лагарфльоутский червь им, в принципе, не нужен…

    Геннадий ФЕДОТОВ

    Просмотров: 369 | Добавил: Влада |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]